Форум СИ

Форум СИ (http://www.forumsi.org/index.php)
-   ЛЯПландия (http://www.forumsi.org/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Не очень хорошие вопросы ЗД-2006 (http://www.forumsi.org/showthread.php?t=13)

ОСа 17.12.2008 12:17

Цитата:

Сообщение от Лариса
Кстати, до 1946 года он входил в Ленинградскую область.


Уважаемая Лариса!
Вы ошиблись. Указ об образовании Новгородской области был издан 5 июля 1944 года http://www.pravoteka.ru/pst/1073/536038.html

Лариса 17.12.2008 13:06

Благодарю за поправку.

vulpes 17.12.2008 17:30

Nikolaev N.,
mika, воля ваша, но вспоминая ряд подписанных им указов, законов и т.п., я ни за что не поверю, что они могли быть подписаны нормальным человеком на трезвую голову. Так что одно из двух: либо человек был неадекватен по жизни, либо только на момент подписания.
И мне лчино все равно, как называется тот или иной город. Великий Новгород вроде бы правда посолиднее звучит. Однако я изначально о нем вообще речь не вел, я вел речь о том (правда, все об этом уже подзабыли), что в формулировке вопросаприсутствует неоднозначность. Алла начала доказывать мне, что якобы я не вижу разницы между Новгоррдской и Нижегородской областью и (видать для пущей солидности) приплела сюда что-то там, подписанное Ельциным. А мое отношение к сему историчнескому персонажу всем на форуме известно (я вообще не считаю нужным его скрывать, и никогда не считал).
Извинте за оффтоп, если что, но ни за что другое я извиняться не собираюсь.

Nikolaev N. 17.12.2008 21:10

Цитата:

Сообщение от vulpes
... вспоминая ряд подписанных им ... законов ... я ни за что не поверю, что они могли быть подписаны нормальным человеком на трезвую голову.

В таком случае Вы признаете ненормальными большую часть Федерального собрания РФ.

vulpes 17.12.2008 21:35

Конечно. У меня давно сомнения в адекватности большей части депутатов (особенно если судить по их продукции) и с годами они только крепнут. Скажите, какому нормальному человеку в наше стране (к примеру, чтоб далеко не лазить) могло прийти в голову сделать зимой полторы недели выходных, когда на улицу выйти противно?
Если вы настроены продолжать эту дискуссию, предлагаю перенести ее в специально открытую тему, ибо мы уже достаточно далеко ушли от заявленной темы данного топика.

Кэт 18.12.2008 10:31

Цитата:

Сообщение от vulpes
Скажите, какому нормальному человеку в наше стране (к примеру, чтоб далеко не лазить) могло прийти в голову сделать зимой полторы недели выходных, когда на улицу выйти противно?

Наверное, потому и сделали, чтобы противно не было, дома значительно лучше:lol:

Для родителей, имеющих малолетних детей-школьников, даже замечательно, меньше забот о том, куда пристроить своих чад на время школьных каникул.

Так что не все возмущены.

Каа 18.12.2008 12:06

Цитата:

Сообщение от vulpes
...какому нормальному человеку в наше стране (к примеру, чтоб далеко не лазить) могло прийти в голову сделать зимой полторы недели выходных...

Имя этого человека теряется во тьме веков. Белые (Зимние) святки отмечали как минимум с VIII века.

Лариса 18.12.2008 12:27

Цитата:

Сообщение от vulpes
Скажите, какому нормальному человеку в наше стране (к примеру, чтоб далеко не лазить) могло прийти в голову сделать зимой полторы недели выходных, когда на улицу выйти противно?

А неплохой вопрос получился бы для финального раунда!:confused:

Avtor 18.12.2008 15:23

Простите за высокий слог, но полторы недели выходных после Нового года – это просто преступление против российского народа. Ну, скажите мне, что небогатому, не имеющему возможности махнуть на недельку на Сейшелы или Мальдивы россиянину делать зимой дома? В мерзкую (как правило) погоду? Как человек, которому (наравне с моими коллегами) приходится ежегодно расхлебывать эту жуткую кашу, заявляю, что подавляющее большинство «дорогих россиян» все это время непрерывно пьет (не кефир и не минеральную воду). «Облагодетельствованные» любимым правительством люди пьют до одурения, до развития белой горячки, до панкреатитов и панкреонекрозов, гипертонических кризов и инсультов, инфарктов и алкогольных энцефалопатий с эпилептическим синдромом. Начинают с относительно приличных напитков, заканчивают жуткой бурдой ( потому что деньги имеют обыкновение кончаться, а вот просто так взять и остановиться может не каждый). Каждый день – жуткая поножовщина и нелепейшие бытовые травмы. Потери за первые две недели нового года – больше чем боевые потери советских войск в Афганистане. Сколько семейных трагедий и сломанных судеб приходится наблюдать. А сколько денег, отложенных на что-то необходимое и важное, бездарно пропивается за это время. Выжившие и не попавшие в больницы люди приходят на работу не отдохнувшими, а больными, буквально на грани нервно-психического истощения. И очень долго и мучительно входят в нормальную жизнь... Надо срочно переносить эти выходные на май – с 1 по 10. Конечно, тоже будут пить, но гораздо меньше. Очень многие будут возиться с огородами, ходить в походы, на рыбалку и так далее. Алкоголиков и дегенератов мы не спасем, но относительно здоровой части общества дадим шанс найти себе другое занятие и остаться живыми и здоровыми.

Лариса 18.12.2008 16:00

Опять съехали из Беседки.... Тема-то ведь про вопросы, если не ошибаюсь.

Лариса 18.12.2008 16:00

Опять съехали из Беседки.... Тема-то ведь про вопросы, если не ошибаюсь.

В Молчанов 18.12.2008 17:30

Лариса, а они в Беседке, видимо, не помещаются. Увы.

zvezdochka 18.12.2008 21:43

Оффтопик: aLLa, Avtor пишет не о себе и не о своем окружении, а о своих пациентах, не думаю, что ваши чудесные рекомендации прочитает кто-нибудь из них. и даже если прочитает, вряд ли им последует. ((


vulpes 18.12.2008 21:57

Господа, если кому интересны мои ответы, я, чтобы закончить оффтоп в этой теме, ответил в теме "Выборы" - единственная более-менее подходящая тема, до которой я смог добраться. Раздел "Беседка" для создания тем у меня недоступен.

шАмАн 19.12.2008 22:54

Цитата:

Сообщение от Nikolaev N.
В таком случае Вы признаете ненормальными большую часть Федерального собрания РФ.

Я признаю. Пусть меня за это расстреляют.

zvezdochka 20.12.2008 20:38

20.12. тема "собаки в кино".
"когда болонка укусила Екатерину Васильеву, игравшую мадам де Сов...."
Екатерина Васильева играла не мадам де Сов, а Екатерину Медичи.
А де Сов играла Ольга Дроздова.

Леонид 21.12.2008 02:50

Цитата:

Сообщение от Nikolaev N.
В таком случае Вы признаете ненормальными большую часть Федерального собрания РФ.

На счет "ненормальными" утверждать не могу, но при изучении и применении того, что они напринимали, сомнения в этом закрадываются, при чем очень часто!

ОСа 22.12.2008 07:34

Неточности
 
Эфир 21.12.2008

Финальный вопрос

В басне Лафонтена «Молочница или кувшин с молоком» Пьеретта размечталась о том, что сделает на деньги от продажи молока, и нечаянно разбила кувшин. А Соколов изваял «Пьеретту» для этого парка.


Поскольку в вопросе "этого парка", то ответом, строго говоря, должно быть Екатерининский парк Царского села.
Я понимаю, что игроки не питерцы, поэтому ответ "Црское село" был принят, но редакция должна точнее формулировать вопросы.

feliscatus 24.12.2008 18:49

Цитата:

Сообщение от В Молчанов
...а они в Беседке, видимо, не помещаются. Увы.

А то что Форум давно полуживой Вам не стыдно, Владимир?! Наняли бы хорошего сис-админа, чтобы все работало тип-топ?! как при мне в старые времена? :confused:

В Молчанов 25.12.2008 11:26

Нет, Андрей, не стыдно. И сисадмин тут не поможет.

feliscatus 30.12.2008 18:05

Цитата:

Сообщение от В Молчанов
Нет, Андрей, не стыдно. И сисадмин тут не поможет.

А пенять женщинам вам не стыдно? ОК!

С Новым годом, с Новым счастьем :D

vkarl 30.12.2008 21:21

Что-то музыкой навеяло...

Новелла Матвеева.
Сонет.

Тому, кто есть Рабле - прощаешь грубость шуток.
А кто не есть Рабле - тому наоброт:
Так и напрашивается «пятнадцать суток»
За, в точности, раблевский оборот!

Вопрос таинственный и сложный для науки...
Все чтят Боккаччио. Однако вот Барков
Откалывал, небось, и не такие штуки, -
А каково ему на блюдечке веков?

Что гений ни сморозь - оно всегда прилично.
Какой ни выкинь трюк - получится мораль,
И блеск, и нравственность.. (Хотя бы сам, публично
На четвереньках он прошел через Версаль).

А тут бранись, как Свифт, будь, как Вийон, вульгарен, -
Увы! - никто тебе не будет благодарен.

С Новым Годом всем!

Леонид 01.01.2009 22:52

Цитата:

Сообщение от feliscatus
А то что Форум давно полуживой Вам не стыдно, Владимир?! Наняли бы хорошего сис-админа, чтобы все работало тип-топ?! как при мне в старые времена? :confused:

Цитата:

Сообщение от В Молчанов
Нет, Андрей, не стыдно. И сисадмин тут не поможет.

Дело в том, что Сисадмин не должен заниматься отбором тех постов, которые нравятся редакторам программы, Поэтому сейчас создается (если еще не создан) новый форму, на который просто не будут допускаться те, кто критикует их. Зато те, кто будет читать этот форум (те, у кого нужно создать хорошее впечатление о своей работе), будут думать, что они АБСОЛЮТНО безгрешны!

Лариса 09.02.2009 10:18

Конечно же Анна Нетребко исполняла Донну Анну, в опере Моцарта (вполне возможно, что и в опере Даргомыжского) но жаль, что высказывалось сомнение в существовании оперы Гаэтано Доницетти "Анна Болейн" http://www.fedorov.ws/anna.html/

В Молчанов 09.02.2009 21:14

Леонид, откуда дровишки? Может подскажете, кто сие чудо создаёт? Очень любопытно.

Maria 10.02.2009 08:30

Масонский заговор, не иначе! -kos-

олег 30.06.2009 12:54

Вопрос о цвете гранаты
 
С удовольствием смотрим Вашу передачу, поэтому допущенные ошибки сильно огорчают. В передаче, в июне месяце, был вопрос о цветах боевой и учебной гранат. Уважаемый Петр, цвет боевой гранаты-зеленый, а учебной-черный! Удачи Вам и безошибочного творчества!!!

Евгений Машеров 30.06.2009 20:33

Причём это вопрос не знания, а логики.
Боевые гранаты окрашиваются в защитный цвет, чтобы не демаскировать бойца.
Учебные в чёрный, чтобы их легче было бы собирать после учебного метания.
http://army.armor.kiev.ua/hist/index.shtml

Лариса 01.07.2009 10:14

Класс! Прямо для 13-го сектора ЧГК

Лариса 06.07.2009 10:34

шитые иконы – вышивались – гладью
Нет, не гладью. Существовала и существует особая теъника шитья икон - ЛИЦЕВОЕ шитье (шов в прикреп), а также ЗОЛОТНОЕ шитье
http://www.rusk.ru/st.php?idar=5321/

Леонид 11.07.2009 22:05

Цитата:

Сообщение от Maria (Сообщение 16509)
Масонский заговор, не иначе! -kos-

Заметьте - не я это сказал! Даже в мыслях не было!
Цитата:

Сообщение от В Молчанов (Сообщение 16504)
Леонид, откуда дровишки? Может подскажете, кто сие чудо создаёт? Очень любопытно.

Вам лучше знать, Владимир Константинович! Вы же Сисадмина ищете, а не я!

Molotov© 21.07.2009 11:09

Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 16325)
Зато те, кто будет читать этот форум (те, у кого нужно создать хорошее впечатление о своей работе), будут думать, что они АБСОЛЮТНО безгрешны!

немного понекроквочу.

Мне кажется это ПЛАГИАТ.
Подобное медийное пространство даааавно создано.
До встречи у голубых экранов.

anatbel 23.08.2009 15:03

Ох, какой роскошный ляп!
 
Ох, какой роскошный ляп! Давно такого не было!

В сегодняшней передаче прозвучал невинный вопрос о проливе, находящемся сразу в трёх полушариях. Вопрос сей, кстати, не так прост (я когда-то сам его задавал в одном из наших турниров, так что ответ знал), и ответов у него на самом деле два: Ла-Манш (именно этого ответа я и ждал) и гораздо менее известный пролив Лонга (между о. Врангеля и материком).
Однако К. Богловский выдал перл: Берингов пролив - И Петр его тут же засчитал!
Ого-го! Улю-лю! :)

Географ сошел с ума совершенно неожиданно: однажды он взглянул на карту обоих полушарий и не нашел на ней Берингова пролива. Весь день старый учитель шарил по карте. Все было на месте: и Нью-Фаундленд, и Суэцкий канал, и Мадагаскар, и Сандвичевы острова с главным городом Гонолулу, и даже вулкан Попокатепетль, а Берингов пролив отсутствовал. И тут же, у карты, старик тронулся.
(с) Ильф&Петров


Несложно увидеть (а можно и помнить), что Берингов пролив лежит сугубо в Западном полушарии (и в Северном, разумеется), но никоим образом не в Восточном.
Несложно догадаться также, что расклад сил перед элементарным финальным вопросом мог бы быть СОВСЕМ иным.

Такие дела.

Raykoffff 25.08.2009 09:50

Цитата:

Сообщение от anatbel (Сообщение 18155)
В сегодняшней передаче прозвучал невинный вопрос о проливе, находящемся сразу в трёх полушариях. Вопрос сей, кстати, не так прост (я когда-то сам его задавал в одном из наших турниров, так что ответ знал), и ответов у него на самом деле два: Ла-Манш (именно этого ответа я и ждал) и гораздо менее известный пролив Лонга (между о. Врангеля и материком).

Анатолий Рафаилович, на этот вопрос можно придумать ещё не одну дуаль. Пролив ведь не обязательно должен пересекать 0 или 180 меридиан, а если экватор? Как вам варианты Ментавайский пролив, Масакарский пролив, проход Нулевого градуса? Но даже если сказать, что в числе полушарий обязательно должны быть Восточное и Западное, ещё что-нибудь, наверное, можно отыскать. Вот, 180 меридиан, например, проходит через Фиджи, там между островами, должно быть, как-то называются проливчики...

А версия редакции и Богловского - это, конечно о_О!

anatbel 25.08.2009 14:26

Цитата:

Сообщение от Raykoffff (Сообщение 18195)
Анатолий Рафаилович, на этот вопрос можно придумать ещё не одну дуаль.

Конечно. И Макасарский пролив, и много еще.

Лариса 25.08.2009 15:01

"Реки , моря , проливы ,
Сколько от них вреда .
Губит людей не пиво,
Губит людей вода."
МОему географическому кретинизму нет предела! Вчера с большим интересом для себя узнала из программы "Такси", что Гудзонов залив относится к Северному Ледовитому океану! Проверила - верно. А я была уверена, что к Атлантическому!

Каа 25.08.2009 18:35

Цитата:

Сообщение от Raykoffff (Сообщение 18195)
А версия редакции и Богловского - это, конечно о_О!

Самое весёлое, что Берингов действительно находится в трёх полушариях, но не в тех, что назвал Богловский. И вообще, любой пролив находится минимум в трёх полушариях.

Подробности – сами знаете где.

Raykoffff 26.08.2009 17:47

Цитата:

Сообщение от anatbel (Сообщение 18199)
Конечно. И Макасарский пролив, и много еще.

Сначала удивился, глянул в атлас - ой, и действительно он Макасарский... И не проход Нулевого градуса, а Экваториальный проход (на Мальдивах все проливы называются "проход такого-то градуса", это единственное исключение:mad:). Эх,голова дырявая...
Цитата:

Сообщение от Лариса (Сообщение 18201)
Вчера с большим интересом для себя узнала из программы "Такси", что Гудзонов залив относится к Северному Ледовитому океану! Проверила - верно. А я была уверена, что к Атлантическому!

Лариса, здесь, конечно, всё правильно, но вообще-то из программы "Такси" можно узнать много "интересных" фактов. Лично для меня всё стало ясно после вопроса "Сцинки - это птицы или животные?":eek::lol:
Цитата:

Сообщение от Каа (Сообщение 18203)
Самое весёлое, что Берингов действительно находится в трёх полушариях, но не в тех, что назвал Богловский. И вообще, любой пролив находится минимум в трёх полушариях.

Подробности – сами знаете где.

Вы меня серьёзно озадачили... :confused::confused::confused:Ума не приложу, что Вы имели ввиду... Объясните, пожалуйста, или, хотя бы источник дайте...

Каа 27.08.2009 04:44

http://community.livejournal.com/raz...gry/94674.html

Raykoffff 20.09.2009 18:04

Может быть не совсем по теме, но как г-жа Ланж, про мужа которой говорится в финальном вопросе, могла быть мадемуазелью?!


Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.

vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co