Форум СИ

Форум СИ (http://www.forumsi.org/index.php)
-   СИ - как мы ее видим (http://www.forumsi.org/forumdisplay.php?f=4)
-   -   СИ-2011 (http://www.forumsi.org/showthread.php?t=463)

DAV 18.05.2011 13:23

Возникла такая мысль. Напрямую к "Своей игре" отношения не имеет, то возникла благодаря сопоставлению и противопоставлению спорт-СИ и теле-СИ. Может быть, это сообщение прочтет человек, имеющий много денег и не знающий, куда их вложить? Может быть, менеджер какой-то телекомпании, коему поручены развлекательно-познавательные телепередачи? А может быть, кто-то из форумчан знаком с кем-то из двух вышеперечисленных категорий и донесет до него идею. Суть вот в чем. Создать телевизионную версию компьютерной игры "Конквизтадор". Не знаю, у кого юридические права на эту игру и как надо оформлять; не знаю, как много потребуется денег на начальную раскрутку и как скоро рекламодатели будут стоять в очереди, чтоб именно их ролики показывали после разделения и перед последним раундом; но знаю, что большинству смотрящих СИ-Брейн-ринг-ЧГК и/или играющих в Квиз-спортСИ-спортЧГК будет очень интересна и такая телевизионная передача.

Дельфин 18.05.2011 14:33

DAV, на этом форуме есть отдельная ветка, посвященная "Конквизтадору", будет лучше обсуждать эту тему там. А мысль разумная.

DAV 18.05.2011 15:00

Там тоже написал. Просто эту ветку читают намного больше людей. А обсуждение, конечно же, лучше вести в ветке "Конквизтадора".

zfatima 18.05.2011 15:02

Цитата:

некоторые игроки стали злоупотреблять ранним нажатием: нажимали, спокойно выслушивали вопрос и отвечали.
Да, я даже похожее читала где-то в обсуждении. Речь шла конкретно об Анатолии Вассермане - зная, что его обыграют на кнопке, на недорогих вопросах он жал заранее.
Насколько правда - не знаю. За что купила - за то и продаю.

Bruin 18.05.2011 15:35

Цитата:

Сообщение от zfatima (Сообщение 28802)
Да, я даже похожее читала где-то в обсуждении. Речь шла конкретно об Анатолии Вассермане - зная, что его обыграют на кнопке, на недорогих вопросах он жал заранее.
Насколько правда - не знаю. За что купила - за то и продаю.


Анатолий Рафаилович рассказывал:
Цитата:

Правила "Jeopardy!", по сути, близки к нашим; но есть два важных отличия.
Во-первых, нажимать на кнопку разрешено только после того, как вопрос отзвучит и зажжется специальный сигнал. Это, вообще говоря, не очень хорошо, ибо к этому моменту все трое игроков уже успели сообразить, что к чему, так что очки достаются не самому сообразительному, а самому реактивному. Зато при такой системе исключаются вошедшие одно время у нас в моду "силовые приемы", когда игрок, уверенный в своих силах, давит на кнопку не только до окончания вопроса, но даже и до его начала. Впрочем, с некоторых пор наши правила изменились, и теперь у нас с американцами здесь все одинаково.

vulpes 18.05.2011 18:41

Можно было бы слегка уравнять шансы "кнопочника" с "медленным эрудитом", если бы лампочка зажигалась не после того, как вопрос полностью прочитан (а сейчас даже ещё и с небольшой паузой временами - в последней своей игре я по старой памяти пытался "жать на голос", но дал несколько фальстартов), а в любой момент времени после начала чтения вопроса. В построении съёмочного процесса при этом абсолютно ничего менять не надо.

Евгений Машеров 18.05.2011 18:54

А можно ещё проще. Сделать шкалу стоимости вместо 100-200-300-400-500
50-100-200-400-800

Дельфин 18.05.2011 19:31

Цитата:

Сообщение от vulpes (Сообщение 28804)
Можно было бы слегка уравнять шансы "кнопочника" с "медленным эрудитом", если бы лампочка зажигалась не после того, как вопрос полностью прочитан

По-моему, и сейчас такое есть. Помню, что несколько раз в играх с моим участием лампочка зажигалась прежде, чем ведущий дочитывал вопрос.

vulpes 18.05.2011 19:36

Цитата:

Сообщение от Дельфин (Сообщение 28806)
По-моему, и сейчас такое есть. Помню, что несколько раз в играх с моим участием лампочка зажигалась прежде, чем ведущий дочитывал вопрос.

Как системы такого нет, гораздо чаще можно ещё успеть в носу поковырять, прежде чем лампочка загорится (я когда на трибунах сижу, пытаюсь для себя как бы жать - очень часть просто рука срывается из-за того, что долго жду, а лежит рука неудобно).

vulpes 18.05.2011 19:39

Цитата:

Сообщение от Евгений Машеров (Сообщение 28805)
А можно ещё проще. Сделать шкалу стоимости вместо 100-200-300-400-500
50-100-200-400-800

Ага, при нынешней ценовой политике редакции... :lol::lol::lol:
Когда за 1500 ставят вопрос "Кто написал картину "Крик"? или "Как звали мужа Девы Марии?"

Евгений Машеров 18.05.2011 19:57

лампочка зажигалась прежде, чем ведущий дочитывал вопрос.

Кажется, такого не было. Но я смотрел на экран, а потом на лампочку, а прислушивался не слишком напряжённо - на слух воспринимаю хуже, чем написанное.

Евгений Машеров 18.05.2011 20:04

Ну, всё же есть какая-то корреляция силы вопроса и цены...

vulpes 18.05.2011 20:21

Чем дальше, тем меньше.

Raykoffff 19.05.2011 17:58

Цитата:

Сообщение от vulpes (Сообщение 28808)
Ага, при нынешней ценовой политике редакции... :lol::lol::lol:
Когда за 1500 ставят вопрос "Кто написал картину "Крик"? или "Как звали мужа Девы Марии?"

О том и речь. Но определённые люди на форуме усиленно доказывают, что эта политика - железное правило телеСИ, имеющее статус закона.

aLLa 19.05.2011 19:42

Цитата:

Сообщение от Raykoffff (Сообщение 28814)
определённые люди на форуме усиленно доказывают

Ваш реально великий сокомандник - г-н Друзь в случае поражения команды г-на Мухина собирается доукомплектовывать команду для игры аж в Домике http://chgk.tvigra.ru/forum/?id=chgk...0006&page=529: Вам даже блат не нужен - Ваши Выдающиеся Способности в ЧГК г-н Друзь имел удовольствие и честь лично оценить по достоинству. А уж какие у г-на Крюка вопросы заковыристые да отредактированные (да и правила им под стать): 35 добрых лет передаче - не Баран чихнул. А уж пиар-то какой: все Ваши титулы перечислят аккурат в прямом эфире. И опять же - по специальности.
Ну, так как: слабо или и тут "музыка не та"?

Стесняюсь спросить: чем именно Вы принципиально отличаетесь от г-на Ильвовского с его любимым "рейтингом", который, как ни противно, имеет самое непосредственное отношение к любой телепередаче, и недостаток которого лишь в том, что не среди нас безусловно следует это обсуждать.

OFF Ваш диалог с г-ном Коробейниковым http://razbor-sv-igry.livejournal.co...14875#t1214875 изрядно доставил, знаете ли. Уже ради одного этого ему обязательно стоило сыграть: спасибо ему огромное, за диалог особенно.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.

vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co