Форум СИ

Форум СИ (http://www.forumsi.org/index.php)
-   Комната смеха (http://www.forumsi.org/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Смешные вопросы с серьёзными ответами (http://www.forumsi.org/showthread.php?t=31)

Svet 10.09.2006 17:26

Неужели "Ханты-Мансийск-сити",который,если верить Задорнову,стал городом мечты американской продавщицы галстуков?

Avtor 10.09.2006 17:36

Правильно, Ханты-Мансийск - он теперь с точки зрения оборудования медицинской аппаратурой "великий российский город": не то что какие-то Москва или Спб.
Сейчас попробую задать вопрос про другого московского профессора. Он приезжал в Калугу несколько месяцев назад на научно-практическую конференцию, посвященную рекламе препаратов одной из фармацевтической фирм (а сейчас все научно-практические конференции такие). И я решил поинтересоваться его мнением о пресловутом национальном проекте "Здравоохранение". Поскольку почерк у меня непонятный, текст набрал на компьютере и отправил по рядам. Других вопросов к лектору не поступило, Он развернул мой документ и изменился в лице: видимо, решил, что тайные недоброжелатели хотят его спровоцировать – сейчас запишут ответ на пленку и отправят сей компромат прямо на стол к Зурабову. Но, надо отдать ему должное: грех вранья на душу не взял, и петь дифирамбы тоже не стал – нашел другой (весьма остроумный) выход из положения. Какой?

Pearl 12.09.2006 09:52

По Дону гуляет казак молодой?

добавлено через 5 минут
(я про 97 куплетов)

Avtor 13.09.2006 06:34

Профессор ответил на другой вопрос: я интересовался его мнением об опасности деградации квалифицированной и высокотехнологической медицинской помощи, а он ответил о методах преодоления резистентности к ингибиторам АПФ. И никто, кроме меня, ничего не заметил. Вообще этот случай произвел на меня довольно тяжелое впечатление: что же это у нас в стране за демократия такая, если не замордованный сельский врач, а человек очень известный и авторитетный в кругу российских кардиологов боится лишнее слово сказать?
Видимо, рассказ про этот случай Вам не понравился. Попробуем повеселее:
В конце 90-х известный в прошлом канадский хоккеист Эспозито написал воспоминания о знаменитой серии игр в Москве. Книга получилась чрезвычайно забавной. Например, он там описывает, как, приехав в гостиницу, он первым делом стал искать в своем номере «жучки», и, обнаружив какие-то провода, с воодушевлением принялся их пилить. В результате на нижнем этаже рухнула люстра стоимостью 5000 еще тех, советских, рублей. А еще он писал о том, что в СССР был жуткий голод и в ресторане ему подали жареную ворону (это он на полном серьезе). Как Вы думаете, что ему подали на самом деле?

Евгений Машеров 13.09.2006 08:08

Avtor,
Цыплёнка табака.

Avtor 14.09.2006 06:27

Вообще-то это был рябчик. Эспозито был сыном не "буржуев", а бедных итальянских иммигрантов, и потому о данном продукте никакого понятия не имел. Вот если бы ему подали сосиску в тесте или кусок теста, запеченный с тертым сыром и помидорами – это бы он, наверное, оценил.

В конце XIX века некий Батесон получил от королевы Виктории орден Британской империи «за выдающиеся заслуги перед ушедшими в мир иной». В чем состояли эта заслуги?

Евгений Машеров 14.09.2006 12:32

Avtor,
Мне только Батесон - биолог и палеонтолог вспоминается...

Avtor 16.09.2006 20:21

В то время в Европе все очень боялись быть похороненными заживо (наш Гоголь пожил в Италии и тоже заразился). Батесон придумал приспособление, спомощью которого такие люди могли бы подавать сигналы,что живы (с помощью колокола).
Современные американские политтехнологи считают,что слишком умные люди имеют мало шансов понравится простым избирателям. Проще надо быть: решения в конечном счете принимает аппарат, а задача президента - обаятельно улыбаться и правильно зачитывать текст,который ему подготовят высоколобые помощники. Но вот в отношении одного из президентов у них имеются серьезные сомнения: подозревают,что на на самом деле он был очень умным, а душкой и простачком просто прикидывался. Кто он?

zvezdochka 16.09.2006 20:38

Avtor,
Дж. Ф. Кеннеди?

zfatima 17.09.2006 02:38

Билл Клинтон? У него IQ зашкаливает под 200, а так не скажешь - хохотунчик...

Avtor 17.09.2006 14:41

Правильно,Клинтон!
А вот какой IQ у некоторых других:
Р.Рейган - 129.
Дж.Буш Младший - 120.
Интересно было бы узнать: а как у наших?
По этому поводу вспомнилось: после визита Путина в Нижний Тагил на выставку вооружений там появилось мороженое "Президент". Как Вы думаете, как его стали называть в народе?

mika 17.09.2006 15:41

Цитата:

Сообщение от Avtor
после визита Путина в Нижний Тагил на выставку вооружений там появилось мороженое "Президент". Как Вы думаете, как его стали называть в народе?

Сладкий Вовочка...:)

Сергей Ильвовский 17.09.2006 19:42

Avtor,
Вова на палочке.

Лариса 19.09.2006 11:34

Цитата:

Сообщение от Avtor
появилось мороженое "Президент". Как Вы думаете, как его стали называть в народе

Думаю, "Володя в шоколаде"

Avtor 19.09.2006 18:14

Цитата:

Сообщение от mika
Сладкий Вовочка

Правильно! Хотя вариант Ларисы,на мой взгляд, ничем не хуже. Но нижнетагильцам разве прикажешь! :)


Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.

vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co