Форум СИ

Форум СИ (http://www.forumsi.org/index.php)
-   Комната смеха (http://www.forumsi.org/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Смешные вопросы с серьёзными ответами (http://www.forumsi.org/showthread.php?t=31)

vulpes 15.04.2007 14:45

mika, не за что ;), это проводникам спасибо говорить надо. (Как раз этим летом я наблюдал описанную сцену, и по усталому выдоху проводника "уф-ф, валдайская болезнь" я понял, что это не единичный случай)

mika 16.04.2007 14:20

Раз уж на форуме разгорелся спор вокруг высказывания Бенджамена Дизраэли, припомните (или предположите), как сей насмешник прокомментировал своё назначение на пост премьера...

methos 17.04.2007 16:42

Один - от меня.
В 1982 (или 1983) году Сева Новгородцев сказал в эфире следующее...
Сейчас вы услышите новую песню. Не знаю, как правильно перевести ее название на русский язык. Например - так: "Отличник боевой и политической подготовки воздушно десантных войск".
На самом деле название переводилось, как " Большой цирковой прожектор" и пелось в ней о трудностях цирковой жизни. Назовите группу, исполнявшую эту песню (ну и песню, если хотите)

Евгений Машеров 17.04.2007 20:11

methos,
Ну, спутал он trooper и trouper. Бывает.
Отождествление trooper'а и paratrooper'а спишем на риторические вольности.
И, кстати, это не "большой цирковой прожектор", как общее название, а торговая марка. Название серии изделий фирмы Strong International, ксеноновых прожекторов для создания светового пятна

methos 18.04.2007 10:08

Все верно, только он не перепутал, а, видимо, пошутил

mika 19.04.2007 12:08

Цитата:

Сообщение от mika
припомните (или предположите), как сей насмешник - Бенджамен Дизраэли - прокомментировал своё назначение на пост премьера...

Ну вот, опять желающих нет:(

Подсказка: это связано с нелёгким подъёмом вверх...

Лариса 19.04.2007 14:26

Склеротик, закрой ротик, не помню, был ли такой вопрос или нет! А в каком произведении Гоголя звучит фраза "Чуден Днепр при тихой погоде"?

Сергей Ильвовский 19.04.2007 15:00

Лариса,
"Страшная месть"

Лариса 19.04.2007 15:29

Цитата:

Сообщение от Сергей Ильвовский
Лариса,
"Страшная месть

-appl-
3/4 из опрошенных мной в т. ч. и из СИгроков давали ответ (угадайте какой!) Да, а если память не отшибает, вы собирались играть в КХСМ?

Сергей Ильвовский 19.04.2007 22:12

Цитата:

Сообщение от Лариса
Да, а если память не отшибает, вы собирались играть в КХСМ?

Попал в больницу с гипертоническим кризом. Верхнее было 220.

"Тарас Бульба" наверное.

alter_ego 20.04.2007 00:15

Возвращаясь к теме
 
Цитата:

Сообщение от mika
Как насмешник Бенджамен Дизраэли прокомментировал своё назначение на пост премьера?

Примерно так: "Мне наконец удалось вскарабкаться на скользкую мачту".
Извините, Елена, - я опять же долго и честно ждала.

Лариса 20.04.2007 05:09

Цитата:

Сообщение от Сергей Ильвовский
"Тарас Бульба" наверное.

Конечно-ole-

mika 20.04.2007 13:14

Цитата:

Сообщение от alter_ego
Примерно так: "Мне наконец удалось вскарабкаться на скользкую мачту".
Извините, Елена, - я опять же долго и честно ждала.

Ну что Вы, Галина, спасибо Вам!
У меня чуть-чуть другой вариант (это, наверное, издержки переводов), но смысл, конечно же, аналогичный, а именно:

«Я вскарабкался на верхушку намыленного столба…»

Avtor 22.04.2007 09:55

Помните анекдот про генерала в ракетных войсках?
А что это у Вас тут за ведро валяется?
Для отработанных импульсов!
Сам вижу, что для импульсов, грязное почему?
А теперь познакомьтесь с некоторыми положениями среднесрочной программы фундаментальных исследований, представленной правительством России в Академию Наук. (Это уже не анекдот).
Итак, алгебра, геометрия, математическая физика, по мнению наших правителей, имеют прямое отношение к разделу «борьба с терроризмом». Исследование физики плазмы и элементарных частиц отнесены ими к «энергетике». А к какому разделу, по мнению наших бюрократов, относится космология - изучение черных дыр, темной материи, реликтового излучения?

Сергей Ильвовский 22.04.2007 10:06

Цитата:

Сообщение от Avtor
А к какому разделу, по мнению наших бюрократов, относится космология - изучение черных дыр, темной материи, реликтового излучения?

К научному атеизму.:lol:


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.

vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co