Форум СИ

Форум СИ (http://www.forumsi.org/index.php)
-   Игровая солянка (http://www.forumsi.org/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Лурье на радио (http://www.forumsi.org/showthread.php?t=286)

Лариса 28.11.2007 11:39

Лурье на радио
 
Дошло до меня, о благородные доны и донны, что Дмитрий Лурье ведет на какой-то радиостанции ведет увлекательнейшую игру. Может просветите, на какой именно?

anatbel 28.11.2007 22:07

Ой!
а ребята и не знают!

Ирина А 28.11.2007 22:51

Цитата:

Сообщение от anatbel
Ой!
а ребята и не знают!

Анатолий Рафаилович, Вы знаете? Расскажите нам, пожалуйста.:)

anatbel 29.11.2007 08:29

Я и хотел сказать, что ничего не знаю!
Видимо, это какая-то ошибка. Когда-то мы вели игру на 88,7 - готовили с Димой, вели с Виталиком Федоровым. С тех пор - вроде ничего.

Лариса 29.11.2007 10:14

Да мне просто сказали, когда шли съемки новой игры на ТВЦ, что Бирюкова обмолвилась про какую-то игру Лурье на радио. Сама я на съемках не была, не берут-с

Axon 29.11.2007 10:50

Тааак, а что за "новая игра на ТВЦ"? Как называется и когда выйдет в эфир?

Лариса 29.11.2007 11:35

В декабре. Следите за кефиром. Будут наши люди.

feliscatus 03.12.2007 16:10

Цитата:

Сообщение от anatbel
Когда-то мы вели игру на 88,7 - готовили с Димой, вели с Виталиком Федоровым. С тех пор - вроде ничего.

А еще вроде бы летом по каналу Культура шла передача типа "Повести Белкина" - но не АРБ :mad:

А еще на прошлой неделе по тому же каналу Культура видал передачу типа "Власть факта", которую ведет Илья Бер. А в титрах СИ его уже нет... :mad: уволили? -deepsleep-

Лариса 07.12.2007 11:11

Игра на ТВЦ "Один против всех" выйдет в воскресенье в 18.00ю

Сергей Ильвовский 09.12.2007 18:31

"Один против всех"
 
Посмотрел я на эту игру...

ИМХО - динамики мало. Похоже неправильный выбор ведущего.

Как-то не чувствуется в нём того, что называется звучным словом "кураж".

Не в уничижительном значении этого слова, а в том, которое употребляют артисты. Напора на игрока нет.

Ну и затяжка с объявлением правильного ответа особой напряжённости не несёт - вот тут бы и понадобился кураж ведущего, а это молчание - только трата времени.

Конечно, до самых серьёзных вопросов дело не дошло но, пока, скучновато. Воды много.

И явно "подкачка" игрока, чтобы он танцевал, жестикулировал...

Всё это заметно. Самодеятельность - она и есть самодеятельность.

Посмотрим, что будет дальше.

zfatima 09.12.2007 19:08

А кого представили "тремя эрудитами"?
Я как-то пропустила этот момент, отвлекли меня. Теперь маюсь от неизвестности.
А игра мне показалась неплохой. Вопрос про пингвина удивил - треть народа отсеялась!!! Надо же. . .

Сергей Ильвовский 09.12.2007 19:19

Цитата:

Сообщение от zfatima
А кого представили "тремя эрудитами"?

Какие-то неизвестные - даже не запомнил..

Цитата:

Сообщение от zfatima
Вопрос про пингвина удивил - треть народа отсеялась!!! Надо же. . .

Такой народ...
Цитата:

Сообщение от zfatima
А игра мне показалась неплохой.

ИМХО - вяло. Много бесцельно потраченного времени. По-моему ведущий "не тянет". И "постановочность" в глаза бросается.

Но это же, наверняка, только пилоты - возможно и учтут недостатки по отзывам.

Nikolaev N. 09.12.2007 20:54

Согласен с Сергеем Алексеевичем.
Пока что - "душераздирающее зрелище". :(
Хотя общая идея - свежая и перспективная.

2 zfatima Т.н. "эрудитов" показали мельком, кто они не понял. А среди остальных, по-моему, был Григорий Головин.

vulpes 09.12.2007 21:16

А что за вопрос про пингвина - а то я не всю передачу видел. Вообще действительно - дополнительной динамики передаче бы не помешало, а эти МХАтовские паузы совершенно ни к чему. А на счет народа - вопрос про планеты тоже "на школу".

Сергей Ильвовский 09.12.2007 21:23

Nikolaev N.,
Мне понравился этот ход с "двойным усложнением".

Я имею в виду не только усложнение вопросов - это понятно, но и увеличение реального риска игрока.

Понятно, что на трибуне остаются в числе играющих - наиболее эрудированные люди. И риск игрока, с каждым последующим вопросом, возрастает очень сильно!

Вот этого-то ведущий и "не отыграл". Или, просто, это было заложено на следующие вопросы?

ИМХО - ведущим требуется другой человек.

А так - всё неплохо. Главное - в игре, реально, может участвовать очень большое количество людей сразу.

Сергей Ильвовский 09.12.2007 21:27

Цитата:

Сообщение от vulpes
А что за вопрос про пингвина - а то я не всю передачу видел.

Да, ерунда полная!

Нужно было выбрать: кого нельзя встретить возле Северного полюса - белого медведя, пингвина или моржа?

И на этот вопрос ухитрились ответить НЕПРАВИЛЬНО 32 человека! :D

vulpes 09.12.2007 22:05

Мама дорогая-deepsleep-

Nikolaev N. 09.12.2007 23:05

Цитата:

Сообщение от Сергей Ильвовский
Понятно, что на трибуне остаются в числе играющих - наиболее эрудированные люди. И риск игрока, с каждым последующим вопросом, возрастает очень сильно!

При таком раскладе, как сейчас, никто особо рисковать не будет: ответил с помощью подсказок на 6-7 примитивных вопросов, получил 100 000 и - адью!

Цитата:

Сообщение от Сергей Ильвовский
Вот этого-то ведущий и "не отыграл". Или, просто, это было заложено на следующие вопросы?

Наверняка был вопрос про бейсбол, если бы до него дошли, то плохо пришлось бы игроку.
Цитата:

Сообщение от Сергей Ильвовский
ИМХО - ведущим требуется другой человек.

Или другие игроки, этот же несколько раздражал своей жестикуляцией и псевдоумными рассуждениями.

Nikolaev N. 09.12.2007 23:09

Кстати, не исключаю, что на более дорогие вопросы будет больше вариантов ответа, а то уж слишком просто получается.

mika 10.12.2007 08:40

Согласна практически во всём с Николаем и Сергеем.

Игра нудноватая, да и первый "павлин" несколько напряг, хотя не исключаю, что так д.б. по замыслу авторов

Вопросы тоже пока для детского сада и боюсь, что более сложных редко когда дождёмся, т.к. большинство после 100 тысяч будут уходить:(

Сын сказал: "Либеру надо три игры пропотеть, чтобы набрать такие деньги, а тут постоял, покривлялся и дело в шляпе..."

По поводу ведущего где-то читала, что он радийщик, и поэтому, наверное, первое время будет "бояться" камеры.

Из знатоков я Григория не заметила; а на вопрос о Сатурне отвечал Павел Малышев, его крупным планом показывали и ещё девушка, ФИО не помню, которая во вчерашней СИ сидела в ложе претендентов с платочком от Раффайзенбанка;)

Судя по ссылке, будут ещё и "звёзд" приглашать:mad:

http://www.tvc.ru/center/index/id/70301120060000.html

Хотя м.б. именно они, если смогут, пройдут подальше (думаю не за деньгами туда подадутся...)
Особо понравилось звёздное признание:

Цитата:

Я напряг свой мозг и залез в подсознание, в самые глубокие какие-то свои резервы...
В общем, если так будет дальше, вряд ли захочется тратить час времени на сие действо:D

У нас тут в тыщу раз лучше и интересней:)

Сергей Ильвовский 10.12.2007 09:13

Цитата:

Сообщение от Nikolaev N.
Наверняка был вопрос про бейсбол, если бы до него дошли, то плохо пришлось бы игроку.

Значит, насчёт бейсбола... :D

Удалось выяснить кое-какие подробности об этой игре:

Это опять калька с американского проекта, до сих пор шла в 27 странах мира. Похоже - мы 28-ая.

Значит это не пилоты - такой дорогой проект покупается надолго.

Тогда становится понятным бейсбол - вполне возможно, что для первых передач просто примитивно взяли вопросы из "американского папы" и перевели на русский.

Согласитесь - даже здесь не так-то уж много людей хорошо разбирающихся в тонкостях бейсбола, а на вчерашней передаче игрок наверняка бы "сел" на вопросе про бейсбол - недаром среди его противников на трибуне было несколько бейсболистов.

Тогда понятен и вопрос об американской мере объёма - галлон, который шёл в числе первых трёх "детских" вопросов. Это для рядового американского телезрителя он лёгкий, а для шахтёра Кузбасса, слесаря из Нижнего Тагила, "водителя троллейбуса из Урюпинска" или "доярки из села Гадюкино" (:D ) - это может оказаться совсем не детским вопросом, а именно на массового зрителя и рассчитана данная передача.

Немного о ведущем:

Как мне и показалось сразу - это не телевизионный профессионал. Александр Нуждин радиожурналист - ведущий программ на "Радио Максимум" и на "Радио Монте-Карло".

Вполне вероятно, что он хороший радиоведущий, умеет вести интерактивный эфир, но в телеэфире пока ещё "плавает" - драйва маловато.

Надо бы его послушать по радио - интересно...

Ну - из некоторых радиожурналистов получались хорошие телевизионные шоумены - будем посмотреть.

ИМХО - получается интересный расклад...

В метровом диапазоне ТВ (а это частоты основных федеральных каналов) у нас 6 радиочастот, занятых 7-ю телеканалами.

"Культура" и "Спорт" отпадают сразу - не будет там никогда больших телеигр. То же самое можно сказать и про 3 канал, идущий несколько часов в сутки на той же частоте, что и ТВЦентр - слаб и беден. Да и время его выхода в эфир не способствует появлению на нём большой дорогой телеигры.

И что у нас сейчас на остальных каналах начинается или скоро начнётся?

Вот на ТВЦентр началась передача "Один против всех"

Скоро должна выйти возобновлённое "Слабое звено". На каком канале она пойдёт - я не знаю. Секрет пока...

И с учётом уже существующих... Ммдяяя - конкуренция нарастает.

Может быть и не случайно "объявлена амнистия" в ЧГК, и такая высокая рекламная и коммерческая активность иных её участников?

Я, во всяком случае, не буду слишком удивлён, если в следующем сезоне её уже не будет на экранах.

А жаль.

Пенелопа 10.12.2007 09:17

По-моему мы все мыслим солидарно...

Согласна со всеми - и уровень вопросов очень низкий, и темп вялый, и первый игрок уж очень приплясывал и уж очень картинно морщил лоб и излагал свой ход мысли на простых вопросах...

И за все морщение лба - деньги весьма немалые. То есть халява поболее, чем даже в Миллионере.

Но судя по приведенной ссылке, если играть будет популярный певец, а в аудитории будут дети-подростки - то это очередное поп-шоу с налетом "умности"

Пенелопа 10.12.2007 09:21

Цитата:

Сообщение от Сергей Ильвовский
Скоро должна выйти возобновлённое "Слабое звено". На каком канале она пойдёт - я не знаю. Секрет пока...

Какое там секрет..
5-й питерский канал с Фоменко в роли ведущего

И вчера то ли первая передача была, то ли анонс на будущее. Я не смотрела, сын крикнул - "Фоменко вредничает в слабом звене"

mika 10.12.2007 10:17

Цитата:

Сообщение от Сергей Ильвовский
Согласитесь - даже здесь не так-то уж много людей хорошо разбирающихся в тонкостях бейсбола, а на вчерашней передаче игрок наверняка бы "сел" на вопросе про бейсбол - недаром среди его противников на трибуне было несколько бейсболистов.

Что-то мне не очень верится, что те бейсболисты дошли бы до своего вопроса...:lol:

Axon 10.12.2007 10:23

Слабое Звено показывают со 2 декабря, вчера был, значит, второй выпуск.
Кто-нибудь смотрел? У меня нет такого канала...

Оффтопик: Есть предложение переименовать тему ;)


Сергей Ильвовский 10.12.2007 10:29

Цитата:

Сообщение от mika
Что-то мне не очень верится, что те бейсболисты дошли бы до своего вопроса...:lol:

А с какой же целью их тогда так подчёркнуто выделяли в начале программы?

Не самый распространённый у нас вид спорта. :D

Уж один-то дошёл бы до "своего" вопроса. :D Первые передачи-то - "затравочные".

Я человек недоверчивый - в "случайности" верю мало. :D

Сергей Ильвовский 10.12.2007 10:35

Цитата:

Сообщение от Пенелопа
Какое там секрет..
5-й питерский канал с Фоменко в роли ведущего

Спасибо - не знал. Устаревшие у меня сведения. :(

Да - "Слабое звено" - 5 канал по воскресеньям в 20.15

Но у 5 канала охват маленький.

leof 10.12.2007 11:04

Как участник (один из ста) коротко поделюсь впечатлениями.
1. Даже мне, непрофессионалу, видно что это технически очень сложный (и следовательно дорогой) проект. Сергей прав, ради пилота такие вещи не покупаются.
2. Техника к сожалению подводила, особенно в начале. Значительная часть неправильных ответов про пингвинов и моржей возникла из-за того, что у многих неправильно сработали кнопки а пультах, а исправить результат вопрос не позволила заложенная в компьютер программа.
3. Ведущий неудачен. В начале он просто-напросто не произносил ничего кроме фраз, положенных ему по сценарию. Под конец съемок немного "раскочегарился", но все равно недостаточно. Самое главное - он даже не пытался скрывать свое равнодушие к участникам. Я понимаю, что тот же Галкин про своих "миллионеров" забывает через пять минут после съемок, но пока они за столом - они для него самые дорогие люди. У Нуждина этого нет и в помине.
4. Вопросы в значительной мере простоваты, если не сказать более. В кулуарах говорили, что главный редактор программы, небезызвестный Ю.Г Бершидский, был против этого, но продюсеры настояли. Насколько эти слухи соответствуют действительности - не знаю.
Но частенько среди "кнопок" вдруг возникали вопросы на небанальную эрудицию или просто-напросто угадайки.
5. Действительно, некоторые герои уходили с суммами около ста тысяч рублей. Вообще подбор героев там интересный. Как минимум треть из них "гламурные блондинки" а еще треть "туповатые качки".
5. Григория Головина не было. Из известных по телеСИ и интернет-чемпионату там были Иван Стариков, Павел Сморщков, Константин Петров, Юлия Бирюкова и я. Кроме того участвовало несколько человек из московского спортивного ЧГК, а "эрудитом" на первой игре назвали известного многим Павла Малышева.

А вообще сниматься там весело :))
В марте еще хочу пойти.

leof 10.12.2007 11:14

Цитата:

Сообщение от Сергей Ильвовский
А с какой же целью их тогда так подчёркнуто выделяли в начале программы?
Не самый распространённый у нас вид спорта. :D
Уж один-то дошёл бы до "своего" вопроса. :D Первые передачи-то - "затравочные".
Я человек недоверчивый - в "случайности" верю мало. :D

Сергей, формат передачи подразумевает присутствие среди сотни т.н. "социальных групп" . Там будут играть учителя, и врачи, шофера и журналисты, культуристы и самодеятельные певцы и еще много кто. Некоторых из них звали специально, некоторых набирали прямо из сотни ("менеджеры есть ? вставайте на такие-то места") . Никаких специально заточенных вопросов под профессии не было. То, что первыми пошли именно бейсболисты - действительно чистая случайность.

Nikolaev N. 10.12.2007 11:18

Цитата:

Сообщение от leof
5. Григория Головина не было.

"Очки и усы всегда кого-нибудь напоминают." © "Тайна двух океанов"
Значит, просто похож, показывали-то общим планом.

Сергей Ильвовский 10.12.2007 11:24

Цитата:

Сообщение от leof
То, что первыми пошли именно бейсболисты - действительно чистая случайность.

То, что они прошли в первой передаче - вполне возможно, что и случайность. А, вот в то, что среди участников передачи ОДНОВРЕМЕННО оказалось такое большое количество именно бейсболистов - верю мало.

Как думаете - сколько %% людей в России играют в бейсбол?

Если бы там были футболисты или лыжники - ни тени сомнения не возникло бы. Достаточно ведь только одного бейсболиста дотянуть до вопроса про бейсбол. :D

Кстати, тем кто не смотрел, или не успел - даю "заветный телефончик" :D

7(495) 518-79-79

Я дозвонился, хотя это очень трудно пока.

leof 10.12.2007 11:35

Цитата:

Сообщение от Сергей Ильвовский
То, что они прошли в первой передаче - вполне возможно, что и случайность. А, вот в то, что среди участников передачи ОДНОВРЕМЕННО оказалось такое большое количество именно бейсболистов - верю мало.
Как думаете - сколько %% людей в России играют в бейсбол?
Если бы там были футболисты или лыжники - ни тени сомнения не возникло бы. Достаточно ведь только одного бейсболиста дотянуть до вопроса про бейсбол. :D

Я и не говорю, что это случайность. Редактора наверняка связались с какой-нибудь бейсбольной командой и попросили прислать игроков, желающих засветиться в телевизоре. Но не более того. Наверняка подразумевалось, что ведущий будет вести с такими группами разговор, но у Нуждина ничего не получалось и он предпочитал ограничиваться несколькими дежурными фразами.

Nikolaev N. 10.12.2007 11:59

Леонид, а при подсказке первого вида можно выбирать, кого спросить? Я к тому, что на бейсбольный вопрос можно было бы бейсболиста спросить.

Сергей Ильвовский 10.12.2007 12:07

Цитата:

Сообщение от leof
но у Нуждина ничего не получалось и он предпочитал ограничиваться несколькими дежурными фразами.

Вот и я про то...

ИМХО - совершенно неподходящий человек на эту роль. Завалит дорогостоящий проект.

Я не говорю, что он какой-то плохой человек - просто на роль ведущего телеигры не годится совершенно.

leof 10.12.2007 12:32

Цитата:

Сообщение от Nikolaev N.
Леонид, а при подсказке первого вида можно выбирать, кого спросить? Я к тому, что на бейсбольный вопрос можно было бы бейсболиста спросить.

При этой подсказке можно самому определить игрока, давшего выбранный ответ, но только среди тех из сотни, кто к тому моменту остался в игре.
То есть у бейсболиста можно спросить лишь если он не вылетел раньше.
Кроме того никто не обязывает давать верные подсказки (об этом специально говорили редактора ). Если на кону приличная сумма, то можно и нарочно попытаться завалить героя, например, будучи абсолютно уверенным в ответе четко сказать "Я подумал и понял что ошибся - правильный ответ не данный мною, а совсем другой" . Такие случаи будут.

Про ведущего я писал в своем первом ою этой игре. При том, что денег туда наверняка вбухано очень много (и технически и организационно Своя Игра и рядом не стояла) могли бы найти и получше.

Пенелопа 10.12.2007 12:42

leof, верно ли я поняла, что например в вопросе про космонавта можно было спокойно проголосовать за Леонова, а потом на ясном глазу убеждать, что первым в космос выходил Кубасов, так что какие могут быть проблемы, мол это очевидно и т.д....?

leof 10.12.2007 12:55

Цитата:

Сообщение от Пенелопа
leof, верно ли я поняла, что например в вопросе про космонавта можно было спокойно проголосовать за Леонова, а потом на ясном глазу убеждать, что первым в космос выходил Кубасов, так что какие могут быть проблемы, мол это очевидно и т.д....?

Да.
Что-то вроде "Первым в космос выходил Кубасов, это всем известно и очевидно, а у меня случилось временное затмение мозгов "
Впрочем,таких откровенных завалов было немного, большинство предпочитало просто мямлить что-то неопределенное.

mika 10.12.2007 14:38

Цитата:

Сообщение от Сергей Ильвовский
Кстати, тем кто не смотрел, или не успел - даю "заветный телефончик"
7(495) 518-79-79

А я где-то читала, что там какие-то ограничения по возрасту...
Или это только для игроков, а не для "ячеичников":confused:

leof, не объясните?

leof 10.12.2007 14:57

Цитата:

Сообщение от mika
А я где-то читала, что там какие-то ограничения по возрасту...
Или это только для игроков, а не для "ячеичников":confused:

leof, не объясните?

Ничего не могу но это сказать, редактора напрямую таких ограничений не озвучивали.
Среди "героев" точно был один пятидесятилетний мужик (он сам об этом говорил ), а среди "сотни" явно были люди разменявшие как минимум шестой десяток.

mika 10.12.2007 15:19

Я потому и удивилась, что дети принимают участие, т.к. было написано, что вроде с 18 лет...


Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.

vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co