Форум СИ

Форум СИ (http://www.forumsi.org/index.php)
-   Комната смеха (http://www.forumsi.org/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Смешные вопросы с серьёзными ответами (http://www.forumsi.org/showthread.php?t=31)

Сергей Ильвовский 01.06.2006 15:27

"Бабуря в стакане воды"?

mika 01.06.2006 15:30

Ну, я слышала, как "Бабурин в стакане воды"..., но можно и Ваш вариант

Евгений Машеров 01.06.2006 16:07

Сергей Ильвовский,

"Пьяная пила" это инструмент для выпиливания пазов - диск, установленный с небольшим перекосом.

Сергей Ильвовский 01.06.2006 16:43

Евгений Машеров,
Совершенно верно. Очень опасная штука, но пользуются из-за высокой производительности.

Svet 02.06.2006 06:28

Водители в Германии столкнулись лбами,высонувшись из боковых окон автомобилей.
А вот такой вопрос:
Трем цирковым обезьянам раздали одинаковые предметы и показали, как ими пользоваться. Вначале обезьяны работали с ними с явным интересом, потом – стали проявлять признаки раздражения, потом: одна – разбила этот предмет о стену, вторая – попыталась его съесть, третья – сломала. Что за предмет?

mika 02.06.2006 07:12

Цитата:

Сообщение от Svet
Трем цирковым обезьянам раздали одинаковые предметы и показали, как ими пользоваться. Вначале обезьяны работали с ними с явным интересом, потом – стали проявлять признаки раздражения, потом: одна – разбила этот предмет о стену, вторая – попыталась его съесть, третья – сломала. Что за предмет?

Svet, м.б. кубики Рубика?

У меня такой лёгкий вопрос:

На вопрос журналистов о том, какими особенностями должна обладать его потенциальная избранница, Жак Вильнёв, чемпион мира в классе машин Формула-1, не задумываясь, ответил именно так (видимо поэтому и не сложилось у него с австралийской топ-моделью Данни Миноуг - сестрой известной австралийской певицы Кайли Миноуг)

Евгений Машеров 02.06.2006 10:32

Этнографы в 50-е, 60-е годы неожиданно узнали, что Георгий Максимилианович Маленков, по мнению опрашиваемых, работает председателем колхоза, очень благополучного и урожайного. Крестьян не смущало то, что он не имеет необходимого для этого статуса. А какого?

Яков Подольный 02.06.2006 14:33

Евгений Машеров,
не член.
КПСС

mika 02.06.2006 14:40

Цитата:

Сообщение от Евгений Машеров
тнографы в 50-е, 60-е годы неожиданно узнали, что Георгий Максимилианович Маленков, по мнению опрашиваемых, работает председателем колхоза, очень благополучного и урожайного. Крестьян не смущало, то, что он не имеет необходимого для этого статуса. А какого?

Колхоз "Загробный мир", а ГММ ещё жив, не покойник:eek:

Евгений Машеров 02.06.2006 15:30

mika,

Совершенно верно. Этнографы собирали сведения о том, как опрашиваемые представляют загробный мир. Маленков был популярен среди крестьян, поскольку при его премьерстве снизили налоги и разрешили держать скот. А поскольку после известного Пленума 1957 года о нём ничего не писали, то и воспринимали, как умершего, хотя скончался он только в 1988 году. Поэтому и считали председателем загробного колхоза, где жизнь сытная, а начальство доброе.

Пенелопа 02.06.2006 15:41

Евгений Машеров, Вы хотите сказать, что уровень знаний в 60-годы 20 века в российской деревне был настолько низок, что крестьяне искренне верили, что Маленков - председатель загробного колхоза? Я бы сочла это байкой, причем совсем не убедительной...

Евгений Машеров 02.06.2006 16:26

Пенелопа,

Ну, если я правильно понимаю методику работы фольклористов, то она несколько отличается от методики социологов. Их интересуют не "средние значения", а особые, притом наиболее архаические. Так что в старую бабку, рассказывающую, что "на том свете будем в поле работать, только голода не будет; и начальство не дерётся. А кто начальство? А кто здесь и был - Маленков был, как помер, его заведовать и поставили..," я верю. Впрочем, вот ссылка, и можно поискать дальше - там, увы, списка литературы не приложили...
http://www.utro.ru/articles/2006/02/10/520711.shtml

Пенелопа 02.06.2006 17:04

Евгений Машеров, да, я не обратила внимание на "этнографическую" составляющую. Тогда да, самые экзотические, самые невероятные суждения и являются самыми удачными. Для профессии.

В Молчанов 02.06.2006 17:22

Посоветуйте, пожалуйста.
 
Уважаемые Дамы и Господа.
Очередной раз наткнулся на вопрос, размещённыйы этой ветке. Что же, одним супером меньше. Вопрос иной, но факт уже засвечен.
Понятно, что моя просьба может казаться чрезмерной, но...
Уважаемые Дамы и Господа, а можно перестать активничать в этой теме. ВООБЩЕ. Или забыть, как данность, своё право отмечать "повторы" в работе редакции. Извините, но мы читаем примерно те же книги, и примерно так же оцениваем факты.
Извините, если мы ломаем кому-то кайф от обсуждения вопросов. Или не цепляйтесь потом к нам, или ищите себе другую песочницу.

mika 02.06.2006 18:46

Цитата:

Сообщение от В Молчанов
Очередной раз наткнулся на вопрос, размещённыйы этой ветке.

Надеюсь, это не мой;)

Цитата:

Сообщение от В Молчанов
Уважаемые Дамы и Господа, а можно перестать активничать в этой теме. ВООБЩЕ...
Извините, если мы ломаем кому-то кайф от обсуждения вопросов

Ну вот, опять очередную цацку отнимают:(

Цитата:

Сообщение от В Молчанов
... или ищите себе другую песочницу.

:confused: :confused: Мерси.

Евгений Машеров 02.06.2006 18:55

В Молчанов,

Имеется в виду, что засветили вопрос до трансляции игры?
Или - что придумали, вполне независимо, вопрос, задали его здесь - и испортили подготовленную игру?

Avtor 03.06.2006 07:00

Большой малохудожественный - это правильно.

Сергей Ильвовский 03.06.2006 17:27

Муляж банана?

добавлено через 16 минут
Цитата:

Сообщение от Пенелопа
Евгений Машеров, Вы хотите сказать, что уровень знаний в 60-годы 20 века в российской деревне был настолько низок, что крестьяне искренне верили, что Маленков - председатель загробного колхоза? Я бы сочла это байкой, причем совсем не убедительной...

Дорогая моя. В конце пятидесятых, или в начале шестидесятых (точно не помню) я я был у родственников в одном рязанском колхозе. Кроме натуральной оплаты колхозники получали за трудодень 50 копеек. Напоминаю: ИМЕННО СТОЛЬКО СТОИЛ ПРОЕЗД В МОСКОВСКОМ МЕТРОПОЛИТЕНЕ В ТО ВРЕМЯ В ОДИН КОНЕЦ

Вопросы есть?

zvezdochka 03.06.2006 18:16

В Молчанов,
рискуя получить зацифрованное послание в ответ, все-таки исполню Вашу просьбу - посоветую :)
не читайте этот раздел :) или читайте...
игра делается для огромной аудитории, а не для сотни форумчан. зрителям все равно, встречался ли какой-либо вопрос на форуме. другое дело, когда финальный вопрос повторяется через несколько месяцев... :rolleyes:
а форумчанам, которые будут _цепляться_, просто можно дать ссылку на Ваш пост. имхо.

Toronar 03.06.2006 19:22

В Молчанов,
Владимир, извините, по вашей логике вопросы для турниров Что?Где?Когда? нам тоже нельзя писать и играть по ним? Случайные совпадения тематики могут быть где угодно. Регулярно читают этот форум немногие, так что большого вреда быть не должно.

Svet 03.06.2006 19:31

Обезьяны сначала играли, а потом - расправлялись с кубиком Рубика.
Даже не знаю, что и сказать по поводу "другой песочницы". Будем расходиться ("И пошли они солнцем палимы..")? :)

Nikolaev N. 03.06.2006 20:00

zvezdochka,
Цитата:

игра делается для огромной аудитории, а не для сотни форумчан. зрителям все равно, встречался ли какой-либо вопрос на форуме.
Toronar,
Цитата:

Регулярно читают этот форум немногие, ...
но зато как раз те, кто в СИ играют. :)
Я думаю, должен быть однозначный запрет на публикацию на форуме (в любой теме) вопросов, посланных в редакцию СИ, но еще не отыгравших.

Что же касается остальных вопросов, то продляя логическую цепочку, мы приходим к необходимости для потенциальных игроков запрета на участие в ЧГК, нетелевизионной СИ, чтение книг и просмотр ТВ.:)

kamerer 04.06.2006 10:04

Цитата:

Сообщение от Nikolaev N.
Что же касается остальных вопросов, то продляя логическую цепочку, мы приходим к необходимости для потенциальных игроков запрета на участие в ЧГК, нетелевизионной СИ, чтение книг и просмотр ТВ.
__________________

Это уже поражение в правах! Только по решению суда!!!;)

mika 04.06.2006 10:36

Пока я Вам тут вопрос задавала, а Вы не хотели на него отвечать, Жак Вильнёв наконец-то ЖЕНИЛСЯ на Джоанне Мартинес! -appl-
http://www.berni.ru/wp-content/uploa...es_johanna.jpg

Нашёл, наверное, ту, единственную;) :D

И всё-же повторю свой лёгкий вопрос:

На вопрос журналистов о том, какими особенностями должна обладать его потенциальная избранница, Жак Вильнёв, чемпион мира в классе машин Формула-1, не задумываясь, ответил именно так (видимо поэтому и не сложилось у него с австралийской топ-моделью Данни Миноуг - сестрой известной австралийской певицы Кайли Миноуг)

Nikolaev N. 04.06.2006 10:55

Умнее его она должна быть? :)

Svet 04.06.2006 18:15

Nikolaev N.: "Умнее его она (жена) должна быть?"
А, может быть, наоборот, - глупее? :)

добавлено через 12 минут
Владимир Константинович, я могу понять Вашу досаду, но почему бы не попробовать засвеченный вопрос вывернуть наизнанку? Например:
1. Именно эту страну У.Черчилль назвал как-то "загадкой, окруженной тайной".
2. Какой западноевропейский политик назвал Россию "загадкой, окруженной тайной"?
3. Именно так отзвался о России У.Черчилль в (не помню каком) году.
Согласитесь, что между первым и третьим вариантами есть определенная разница. Тем более что схожие вопросы все равно периодически проскаивают. Про акулу-лисицу что-то такое припоминаю, про колесо обозрение в Лондоне, про Лао Цзы (в двух играх подряд, между прочим!). Но, если Вы считаете, что данную тему лучше убрать с Форума - модераторы, наверное, могут ее и прикрыть: чтобы не сеять раздоры и не сталкивать уважающих друг друга людей лбами.
Кстати, мы все теперь, случайно, не в той самой пресловутой "черной полусотне"? :)
Я то не играю, но за других людей было бы очень (очень!) обидно.
С уважением, Светлана.

mika 04.06.2006 20:13

Цитата:

Сообщение от Svet
Nikolaev N.: "Умнее его она (жена) должна быть?"
А, может быть, наоборот, - глупее?

Браво, Svet,! Жак сказал дословно так: "О, она должна быть невообразимо глупа!"

Кстати, если верить прессе, Данни Миноуг не оставила затею выйти замуж за пилота Ф-1, и ныне оказывает знаки внимания Дженсону Баттону...

Сергей Ильвовский 05.06.2006 05:40

Цитата:

Сообщение от Nikolaev N.
Я думаю, должен быть однозначный запрет на публикацию на форуме (в любой теме) вопросов, посланных в редакцию СИ, но еще не отыгравших.

А как же их узнать-то???!!!
Или кто-то из редакторов СИ должен постоянно сидеть на Форуме и заниматься цензурой?

Svet 05.06.2006 06:57

Уважаемые модераторы, если не трудно, подредактируйте мое последнее сообщение (там дублирование). И ждем ответа от Молчанова с его видением дальнейшей ситуации.

mika 05.06.2006 07:14

Цитата:

Сообщение от Сергей Ильвовский
А как же их узнать-то???!!!

Думается, если Вы посылаете вопросы для СИ, то эти вопросы не задавайте вообще. Если они сыграли, то уже не интересно, а если нет - тоже, а вдруг дойдёт и до них очередь...:eek:

Поэтому я задам вопрос в теме, которую не любят ни игроки, ни редакция СИ, в книгах об этом пока не написали, а факт общеизвестный:

На заре своих выступлений в гонках Формулы-1 за команду Минарди, нынешний чемпион мира Фернандо Алонсо оказался на пути лидировавшего Михаэля Шумахера, что стало причиной задержки последнего. После гонки Михаэль решил поставить на место зарвавшегося новичка, на что Фернандо нахально ответил именно это...

Сергей Ильвовский 05.06.2006 08:00

Цитата:

Сообщение от mika
Думается, если Вы посылаете вопросы для СИ, то эти вопросы не задавайте вообще.

Я вопросы для СИ не посылаю. Всё из чистой любви к искусству, не более.

Ездить уметь надо!

kamerer 05.06.2006 13:55

На днях заслуженного артиста России Виктора Зинчука обвинили в контрабанде. На российско-литовской границе купе СВ артиста оккупировали таможенники с требованием задекларировать... Некий золотой предмет.

mika 05.06.2006 14:28

Цитата:

Сообщение от Сергей Ильвовский
Я вопросы для СИ не посылаю.

ТОгда мне кажется нечего и волноваться:)

Цитата:

Сообщение от Сергей Ильвовский
Ездить уметь надо!

Тёпленько, но не совсем...

Цитата:

Сообщение от kamerer
На российско-литовской границе купе СВ артиста оккупировали таможенники с требованием задекларировать... Некий золотой предмет.

Т.к. Зинчука называют Золотой гитарой России, то м.б. её, ГИТАРУ или медиатор?

kamerer 05.06.2006 14:50

mika, именно золотую гитару.-appl-

Сергей Ильвовский 05.06.2006 14:52

mika,
Цитата:

Сообщение от mika
Тёпленько, но не совсем...

Ну, тогда, "Сначала ездить научись"
Тут, ведь, если точных слов не знаешь - гадать приходится.
Главное в жилу, что-то в этом роде он ему сказанул, а что именно - тут источник надо иметь.

mika 05.06.2006 15:14

Цитата:

Сообщение от Сергей Ильвовский
Тут, ведь, если точных слов не знаешь - гадать приходится

Для подсказки скажу, что я не зря привела название конюшни Минарди, ну, а М.Ш. всем, наверное, известно пилот Феррари...;)

Сергей Ильвовский 05.06.2006 16:43

Нет, больше гадать не берусь. Тут надо точно знать, а мне этот материал не попадался.

Сергей Ильвовский 06.06.2006 11:36

В царское время Санкт-Петербургский Воспитательный дом обладал исключительной привилегией на производство этих предметов. Заключённые девушки и женщины выпускали в год до шести миллионов комплектов этих, широко распространённых до сих пор, предметов.
Как они называются?

Евгений Машеров 06.06.2006 12:38

Сергей Ильвовский,

Игральные карты. Только почему - "заключённые"? В типографии работали вольнонаёмные. А воспитанницы Дома статуса заключённых не имели, хотя и содержались под жёстким надзором.

Сергей Ильвовский 06.06.2006 12:50

Евгений Машеров,
Карты это правильно.
Я не знал, что они не имели статуса "заключённых" Всё-таки попадали они туда за различные нарушения закона.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.

vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co