Форум СИ

Форум СИ (http://www.forumsi.org/index.php)
-   Беседка (http://www.forumsi.org/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Ванкувер-2010 (http://www.forumsi.org/showthread.php?t=403)

Avtor 01.03.2010 15:24

Ванкувер-2010
 
Ванкуверская Олимпиада закончилась громким провалом российской сборной, что не может не радовать. Потому что так называемый «спорт больших достижений» уже давно является красивой пленкой, которая скрывает кучу дерьма, под названием российский массовый спорт. Сейчас эта пленка, наконец, лопнула, и все (даже наши мудрые правители!) увидели истинное положение дел в стране – Медведев даже отказался от поездки на церемонию закрытия (тоже хорошо, несколько народных миллионов сэкономим). Наконец, озвучено, сколько у нас катков (и сколько катков в других странах!). Еще раз показали свое истинное лицо российские профессионалы: Слепцова после провальной гонки на всю страну заявляет, что она, вообще-то, никому ничего и не ДОЛЖНА (это мы ДОЛЖНЫ содержать ее во время сборов и тренировок). Другая лыжница после гонки, заняв 7-ое место, на голубом глазу говорит: «Ничего страшного, главное – не устала». Ковальчук после позорного матча с канадцами отказывается извиняться, потому что «извинения – это удел слабых» (а они, значит, сильные? В гробу я видал таких сильных). А впереди – сочинская (домашняя!) Олимпиада, где перспективы нашей сборной совсем уж мрачные: последние спортсмены советской школы завершают выступления, миру вот-вот явит себя слабое и разболтанное поколение 90-х. И здесь нас ждет новая опасность: ведь наши чиновники не будут работать на перспективу, они опять кинут все силы и средства не на массовую работу с детьми, начиная даже не со школы, а с детского сада, а на подготовку нескольких десятков спортсменов, которые, авось, снова своими медалями прикроют неприглядное положение с здоровьем нации в целом и подрастающего поколения, в частности. И еще мне просто страшно представить, какие огромные деньги будут выброшены на ветер – на организацию помпезных церемоний открытия и закрытия Олимпиады, на подхалимское обслуживание заграничных дядей из МОК, и так далее. И все с одной целью: чтобы иностранная «княгиня Марья Алексеевна» снисходительно похвалила нас и сказала, что у нас это самое Открытие было лучше, чем в Ванкувере. Слава богу, что наша сборная по футболу не попала на ЧМ, и летом наша страна будет избавлена от псевдопатриотических завываний околоспортивных чиновников и функционеров, и от очередного разочарования (а также – от гипертонических кризов и различных форм острого коронарного синдрома у чересчур наивных и излишне эмоциональных граждан). И мы все сможем просто спокойно посмотреть красивый футбол.
Небольшое лирическое отступление: Вы, наверное, видели, как в заграничных отелях наши взрослые мужики бросаются на волейбольные, футбольные, баскетбольные мячики и вообще все, что можно кидать, бросать, пинать и т.д. Англичане и немцы лениво гонят в гольф, а наших не выгонишь с волейбольной площадки. Аниматоры раньше устают, сдаются, уходят, а наши – до темноты, пока мяча уже не видно! В бесплатных барах уже не сидят, как раньше. По-крайней мере, там, где я был. Что, дома нельзя это никак нельзя организовать?

Alv 01.03.2010 15:55

Ваш сценарий подготовки России к Сочинской Олимпиаде более чем реален. Я уверен, что события будут развиваться именно так, как описано в Вашем сообщении. Потому что это проще. И потому что по-другому у нас не умеют. Конечно, огромную роль в нашем падении сыграли 90-ые годы. Ельцина и Гайдара мы еще долго будем вспоминать – и не по одному разу, и не по одному поводу. Но нельзя не признать, что часть ответственности лежит также на Путине и Медведеве. Тот же Путин, слава богу, с 2000 года у власти, можно было многое что-то сделать. И время было, и возможности (и какие возможности!). Сейчас Медведев крайними объявил спортивных чиновников. Спору нет, не великие таланты. Ну а сам-то? В 2009 г. кого принялся спасать и кому помогать? Школам, больницам, библиотекам? Деньги, как всегда, оказались нужны не детям, а олигархам. Или вот недавнее выступление Путина по вопросам энергетики: я слушал и не понимал, чем вся эта скоропалительная раздача очередных жирных кусков госсобственности отличается от печально знаменитых залоговых аукционов 90-х? А вот в школы лыжи и коньки купить нельзя – кризис! Зарплату учителям в «Год Учителя» хоть немного повысить – тоже никак невозможно. А милиционерам, которые вовсю беспредельничают и даже в людей от скуки постреливают – пожалуйста. А заодно – и от грязной работы в виде возни с пьяными и незаконными мигрантами их освободить. Пусть другие ручки марают. Интересно, что бы физрукам и детским тренерам такое придумать, чтобы им тоже деньжат подкинули? Может быть, учеников в заложники брать?

George 01.03.2010 16:05

Юмор по теме. Олимпиада в анекдотах.

- Может, чтобы наши в Ванкувере медали получали, надо было куда-то СМС отправлять?

- Плющенко проиграл, потому что надо было кроме Билана брать с собой и Рыбака.

- Надо было Плющенко дать клюшку. Тот бы хоть проиграл красиво...

- По итогам Олимпиады в Ванкувере в программу Олимпиады в Сочи будет включена борьба нанайских мальчиков.

- Кто бы мог подумать, что керлинг - последняя надежда России!

- Похоже, Патриарх, напутствуя нашу олимпийскую команду, поставил на ней крест.

- Почему на Олимпиаду не привезли лучших российских фигуристов, на подготовку которых были потрачены миллионы, на которых четыре года с гордостью смотрела вся страна, которых тренировали самые талантливые тренеры, которые не сходили с экранов телевизоров... Почему не взяли Башарова с Навкой?

- В России по заказу национального олимпийского комитета изготовлены чугунные медали российским спортсменам, занявшим почетное четвертое место на Олимпийских играх в Ванкувере.

- Сегодня на Олимпиаде наш спортсмен занял 19-е место и таким образом вошел в девятнадцатку сильнейших!

- В первые дни Олимпиады казалось, что нас преследует проклятие 4-го места, но 19-е место развеяло эти опасения.

- По итогам 2010 года, наибольшая экономия бюджета страны произошла по инициативе российских спортсменов - от невыплаченных призовых на Олимпиаде.

- Ты слышал, Путин сказал, что "итоги выступления нашей сборной в Ванкувере - это повод для анализа"...
- Лучше бы прямо сказал: "Обосрались"...

- Психологи сборной РФ выяснили, почему наши спортсмены так плохо выступили на Олимпиаде. Оказывается, у большинства российских атлетов слово "Ванкувер" ассоциировалось с "Вам по хер".

- Канадская пресса недоумевает: Эти русские брезгуют нашими медалями?...

Ванкувер, Олимпиада. Комментатор:
- Сегодня здесь прекрасная погода, идеальная лыжня, ни ветерка... Словом, опять все было против наших спортсменов, которые готовились к трудностям…

- Вот и настало время, о котором мечтал комментатор Николай Озеров: "Когда наши футболисты будут играть так же, как и хоккеисты!"

- Вот говорят - какие ленивые и бездарные у нас футболисты... Посмотрел хоккей. Не такие уж плохие футболисты!

- Канадцам нельзя засчитать победу над сборной России: за весь матч ими не было исполнено ни одного четверного прыжка.

- А на кого наши выходят после канадцев: на шведов или словаков?
- В Шереметьево они выходят или в Домодедово...

- Зато мы играем в инновационный хоккей.

- В программу Олимпийских игр в Сочи включен дополнительный вид русского национального спорта - скоростной спуск с пьедестала.

- Гуляя вечерами по олимпийской деревне, Николай Валуев завоевал медалей больше, чем вся сборная России.

- После провала в Ванкувере президент России решил назначить новым председателем Олимпийского комитета Николая Валуева.

- Найдены виновные в проигрыше российской сборной по хоккею: ни Путин, ни Медведев на матч не приехали.

- Радует только одно... Олимпиада в Сочи назначена через 2 года после Конца Света.

шАмАн 01.03.2010 16:49

Валерий, спасибо.
ППКС, как говорится.

vulpes 01.03.2010 17:03

А уж про патриарха - вообще туши свет. Лучше бы лишний раз не рнеировку сходили, чем на встречу с патриархом. А так...

Олимпийцев владыка Кирилл
Перед играми благословил,
Да другие команды
Все собрали награды
Без поддрежки божественных сил.

Бог ясно дал нам на будущее понять, чтобы его с такими мелочами больше не беспокоили.

Эдди_Д 01.03.2010 18:30

Мне Игры очень понравились, и теперь откровенно грустно, что закончились... :(

Undertaker 01.03.2010 19:25

Наконец-то все это закончилось-str- Россия полностью провалились:( За хоккей особенно так обидно:(

Эдди_Д 01.03.2010 19:57

Мне вчера было обидно, что не США выиграли. :(

Undertaker 01.03.2010 20:00

Цитата:

Сообщение от Эдди_Д (Сообщение 23087)
Мне вчера было обидно, что не США выиграли. :(

Мне тоже:( Надоела Канада уже:(

Эдди_Д 01.03.2010 23:10

Поначалу хныкали, что "нам, дескать, уже не догнать лидеров", а потом как навыигрывали золота, так и рекорд побили!
Кстати, что касается хоккея, - побито-таки проклятие "своего поля": впервые с 1986г. команда страны-хозяйки выигрывает турнир ЧМ или ЗОИ!

Лариса 02.03.2010 09:55

Спорт есть спорт. Если не выигрывает спортсмен, то это значит, что соперники были объективно сильнее, только и всего, и прична, прежде всего, в самом спортсмене. И я не понимаю, почему проигрыш нашей хоккейной команды многие воспринимают, как национальную трагедию, а медали в таких видах спорта, где мы их никогда не завоевывали, умудряемся вовсе не замечать.
Просто, на мой взглад, надо
1. Перестать упирать взор в Ледниковый период со свездами - зрелище, на мой взгляд весьма далекое от спорта (это мое субъективное мнение), и пойти на каток в ближайший парк - В Царицыно их 2 беспллатных, и они эту зиму не пустовали.
2. Подниматься без помощи лифта, хотя бы до 4 этажа, а то, смешно смотреть, как на 2-й этаж едут на лифте!
3. Доходить пешком до ближайшей станции метро - опять-таки, смешно смотреть, как люди берут штурмом автобус, чтобы проехать 1 остановку - 500 метров, эту картину я наблюдаю ежевечерне, и честное слово, я пешком обгоняю автобус.
4. Вспомнить, что для похудения существуют не только диеты и пластические операции, но и утренняя гимнасстика - и возобновить на радио и ТВ утреннюю гимнастику в рамках утренних каналов. Сама я много лет делаю комплекс оздоровительной гимамнстики у-шу.
%. И наконец, московские парки заселены не только собаками - есть места, где можно побегать, и поиграть в волейбол - в Царицынском парке есть 3 волейбольные площадки, открытые для всех желающих. Наверняка, они есть и в других парках, а то многие воспринимают парковые территории только, как место для шашлыков.
К слову, хоккей я очень любила и люблю, матч смотрела и переживала.

Raykoffff 02.03.2010 15:01

Позвольте згляд со стороны: другого такого "гениального" спортивного чиновника как Мутко, днём, с огём не сыщешь! Ещё по его деятельности во главе РФС было понятно...

Лариса 02.03.2010 15:31

Вот сейчас через стенку сидят 2 молодых крепких мужика. Работа у них такая, с которой раньше справлялись старики-пенсионеры - пропуска проверять. И такх миллионы и миллионы - много спортивной подготовки на такой работе нужно, ох много! Какой им стимул заниматься спортом?

Эдди_Д 02.03.2010 18:37

Цитата:

Сообщение от Лариса (Сообщение 23099)
Вот сейчас через стенку сидят 2 молодых крепких мужика. ?

Во-во-во! На нашем предприятии то же самое - пенСИонеров из охраны выгоняют, заменяют на молодых бугаЁв... Прежде всего, пропуска помогать проверять... которые теперь электронные, и зелёный свет зажигается, если поднести к устройству.

vulpes 02.03.2010 19:23

А контролёров в автобусах видели? Вот бы их в сборную страны по борьбе или тяжёлой атлетике... А вообще, если честно, мы потеряли целое поколение спортсменов, и можем потерять и второе - у нас практически нет "среднего возраста" (впрочем, это не только в спорте, а везде, где деньги с неба не падают).

Nikolaev N. 02.03.2010 22:32

Цитата:

Сообщение от Лариса (Сообщение 23094)
1. Перестать упирать взор в Ледниковый период со звездами - зрелище, на мой взгляд весьма далекое от спорта (это мое субъективное мнение),

ПМСМ, "Ледниковый период" полезен как раз популяризацией фигурного катания, привлечением детей к занятиям этим видом спорта.

Лариса 03.03.2010 05:30

Цитата:

Сообщение от Nikolaev N. (Сообщение 23106)
ПМСМ, "Ледниковый период" полезен как раз популяризацией фигурного катания, привлечением детей к занятиям этим видом спорта.

Ой, думаю, что большую пользу принесло бы не катание со звездами, а с простыми гражданами, а то только на "звездулек" пялятся. Тут же и речи не идет о том, что "и я так смогу". Впрочем, это мое субъективное мнение.

Сергей Ильвовский 03.03.2010 06:58

Цитата:

Сообщение от Лариса (Сообщение 23107)
Ой, думаю, что большую пользу принесло бы не катание со звездами, а с простыми гражданами, а то только на "звездулек" пялятся. Тут же и речи не идет о том, что "и я так смогу". Впрочем, это мое субъективное мнение.

Не только Ваше.

Это - искусственная "раскрутка" для придания "звёздности". Разве они только катаются? Они и танцуют, и жрать готовят, и в интеллектуальные игры играют, и по форту Байярд шастают - главное мелькать на экране почаще. Если так и дальше пойдёт, то скоро увидим этих звездуль и звездюков на приёме у гинеколога и проктолога.

Лариса 03.03.2010 09:45

А великая лыжница 50-х - 60-х годов Алевтина Колчина считала, что основу своих побед она заложила тогда, когда в детстве каждый день преодолевала на лыжах 4 километра туда и 4 километра обратно от дома до ремесленного училища. А сейчас 500 метров пешком многим пройти лень.

Svet 04.03.2010 15:36

Я бы всем нашим горе-олимпийцам приказала в обязательном порядке по всей квартире развесить портреты словенки, которая заняла 3-е место с переломами 4-х ребер и повреждением легкого. Может, им стыдно будет, хотя и сомнительно. Но повесить портреты все равно бы заставила.
Что касается подготовки нового поколения спортсменов, начинать, действительно, надо как можно раньше. Желательно – с детского сада, ну а в школе – сам бог велел. И нужно что-то делать с курением детей и подростков. Срочно. Жестко. Бескомпромиссно. Курение детей и подростков приняло характер национального бедствия. Цены на сигареты следует повысить в 10 раз или больше. Пойманных малолетних курильщиков привлекать к каким-то непрестижным занятиям. Родителей штрафовать – тысяч на 5, не меньше. Закрывать торговые точки, где продают детям сигареты – без всяких штрафов и предупреждений, сразу же, независимо от того, кто продал – привокзальная палатка или универсам «Копейка». Спросите, как контролировать? Очень просто, было бы желание и воля. Половину штрафа (5000 рублей, а лучше 10 000) отдавать тому, кто поймал пацана или девчонку с сигаретой. И все. И никаких поблажек – нет денег на штраф, описывать имущество. Родители без всякой милиции и ДНД сами очень быстро разберутся и найдут методы воздействия. По-хорошему, надо бы как во всех цивилизованных странах вообще запретить курение в общественных местах. Курить начинают по глупости, из любопытства или «за компанию». Главное – удержать от сигареты до наступления 18 лет. Если человек до этого возраста не закурил, то он уже вряд ли когда-нибудь закурит. Потому что нормальному взрослому человеку:
1. Табачный дым не нравится и находящиеся поблизости курильщики его чрезвычайно раздражают.
2. Со стороны процесс курения выглядит очень не эстетично, некрасиво и антиэротично. Особенно, когда курят молодые женщины и девушки.
3. Он прекрасно знает, что это вредно.
4. Ему не надо никому доказывать, что он уже «не маленький». На «слабо» его уже так просто не возьмешь. Из любопытства и «за компанию» он курить уже не будет.

Сергей Ильвовский 04.03.2010 17:10

Цитата:

Сообщение от Svet (Сообщение 23138)
Я бы всем нашим горе-олимпийцам приказала в обязательном порядке по всей квартире развесить портреты словенки, которая заняла 3-е место с переломами 4-х ребер и повреждением легкого. Может, им стыдно будет, хотя и сомнительно. Но повесить портреты все равно бы заставила.
Что касается подготовки нового поколения спортсменов, начинать, действительно, надо как можно раньше. Желательно – с детского сада, ну а в школе – сам бог велел. И нужно что-то делать с курением детей и подростков. Срочно. Жестко. Бескомпромиссно. Курение детей и подростков приняло характер национального бедствия. Цены на сигареты следует повысить в 10 раз или больше. Пойманных малолетних курильщиков привлекать к каким-то непрестижным занятиям. Родителей штрафовать – тысяч на 5, не меньше. Закрывать торговые точки, где продают детям сигареты – без всяких штрафов и предупреждений, сразу же, независимо от того, кто продал – привокзальная палатка или универсам «Копейка». Спросите, как контролировать? Очень просто, было бы желание и воля. Половину штрафа (5000 рублей, а лучше 10 000) отдавать тому, кто поймал пацана или девчонку с сигаретой. И все. И никаких поблажек – нет денег на штраф, описывать имущество. Родители без всякой милиции и ДНД сами очень быстро разберутся и найдут методы воздействия. По-хорошему, надо бы как во всех цивилизованных странах вообще запретить курение в общественных местах. Курить начинают по глупости, из любопытства или «за компанию». Главное – удержать от сигареты до наступления 18 лет. Если человек до этого возраста не закурил, то он уже вряд ли когда-нибудь закурит. Потому что нормальному взрослому человеку:
1. Табачный дым не нравится и находящиеся поблизости курильщики его чрезвычайно раздражают.
2. Со стороны процесс курения выглядит очень не эстетично, некрасиво и антиэротично. Особенно, когда курят молодые женщины и девушки.
3. Он прекрасно знает, что это вредно.
4. Ему не надо никому доказывать, что он уже «не маленький». На «слабо» его уже так просто не возьмешь. Из любопытства и «за компанию» он курить уже не будет.

Всё это совершенно правильно, но, увы - это тоталитаризм на грани фашизма - вот в чём дело.

На этом ведь не остановится - это только началом станет.

vulpes 04.03.2010 17:31

Да что вы? В большинстве (если не во всех) стран победившей демократии примерно так и поступают, т.к. понимают, что здоровье нации стоит гораздо дороже.

grzegorz 04.03.2010 18:06

Цитата:

Сообщение от Svet (Сообщение 23138)
Половину штрафа (5000 рублей, а лучше 10 000) отдавать тому, кто поймал пацана или девчонку с сигаретой.

А теперь подумайте, как это будет выглядеть на практике. Думать полезно.

Сергей Ильвовский 04.03.2010 18:28

Цитата:

Сообщение от vulpes (Сообщение 23140)
Да что вы? В большинстве (если не во всех) стран победившей демократии примерно так и поступают, т.к. понимают, что здоровье нации стоит гораздо дороже.

Это поэтому у них всё падает и падает рождаемость среди коренного населения и всё возрастает иммиграция из всяких Турций и Марокко?

vulpes 04.03.2010 20:16

А какая связь между курением и иммиграцией из Третьего мира? А причин снижения рождаемости оч-чень много, и там они в основном в области психологии находятся - не хотят люди (в первую очередь женщины) себе жизнь (в первую очередь в карьерном плане) осложнять.

Сергей Ильвовский 04.03.2010 20:25

Слишком сильная зарегламентированность частной жизни (тем более в виде штрафов за любой чих) никак демографию не улучшает.

vulpes 04.03.2010 20:33

Только почему-то в семьях иммигрантов рождаемость не падает.

Сергей Ильвовский 04.03.2010 21:27

Цитата:

Сообщение от vulpes (Сообщение 23148)
Только почему-то в семьях иммигрантов рождаемость не падает.

А за ними не замечается особой склонности так уж сильно соблюдать законы государства, в которое они иммигрировали, да и нелегалов куча.

Они предпочиают жить по законам своих общин.

vulpes 04.03.2010 21:51

Ага, особенно в Дании, Швейцарии и других подобных странах. Попробуйте там пожить "по законам своих общин" да ещё с "кучей нелегалов", когда дело чего-то серьезного касается... тема потихоньку меняется.

Сергей Ильвовский 04.03.2010 22:30

Цитата:

Сообщение от vulpes (Сообщение 23151)
Ага, особенно в Дании, Швейцарии и других подобных странах. Попробуйте там пожить "по законам своих общин" да ещё с "кучей нелегалов", когда дело чего-то серьезного касается... тема потихоньку меняется.

Там может быть, но я имел в виду Францию, ФРГ, Великобританию, Италию, Испанию - страны покрупнее и по знАчимее.

Svet 05.03.2010 13:14

Я, конечно, понимаю, что мое предложение кажется слишком «крутым» и на грани тоталитаризма. Однако, мы уже не можем позволить себе в данном вопросе играть в демократию, толерантность и так далее. Россия благодаря усилиям крупнейших мировых табачных компаний, которые на родине подвергаются жесткому прессингу и в настоящее время оказались там фактически ан положении изгоев, превратилась в «оазис смерти». Надо или что-то делать, или отказаться от претензий на статус великой страны, поскольку, во-первых, если судить по отношению общества к курению и законодательной базе, мы находимся на уровне стран третьего мира. Во-вторых, будущего у страны, в которой половина школьников начальных классов уже пробовала курить, нет.

Сергей Ильвовский 05.03.2010 13:25

Цитата:

Сообщение от Svet (Сообщение 23156)
Я, конечно, понимаю, что мое предложение кажется слишком «крутым» и на грани тоталитаризма. Однако, мы уже не можем позволить себе в данном вопросе играть в демократию, толерантность и так далее. Россия благодаря усилиям крупнейших мировых табачных компаний, которые на родине подвергаются жесткому прессингу и в настоящее время оказались там фактически ан положении изгоев, превратилась в «оазис смерти». Надо или что-то делать, или отказаться от претензий на статус великой страны, поскольку, во-первых, если судить по отношению общества к курению и законодательной базе, мы находимся на уровне стран третьего мира. Во-вторых, будущего у страны, в которой половина школьников начальных классов уже пробовала курить, нет.

Ваши предложения принципиально не отличаются от попытки проведённия в своё время Горбачёвым и Лигачёвым антиалкогольной кампании примерно с такими же благими целями.

Финал хорошо известен.

George 05.03.2010 14:29

Цитата:

Сообщение от Сергей Ильвовский (Сообщение 23142)
Это поэтому у них всё падает и падает рождаемость среди коренного населения и всё возрастает иммиграция из всяких Турций и Марокко?

Рождаемость в этих странах падает и растет иммиграция совсем по другим причинам.

Рождаемость падает в наиболее богатых странах, так как люди попросту не хотят иметь много детей. Им не нужны дополнительные рабочие руки в семье и они не озабочены поддержкой в старости - они и так обеспечены. Они не хотят тратить много времени на детей, так как у них полно досуга и развлечений для себя. И есть средства на это.

Иммиграция растет, так как из более бедных стран люди стремяться в более богаты, а правительства более богатых этому не препятствуют, потмоучто нужна трудовая сила для выполнеия "грязной" работы, которой "богатые" коренные жители заниматься не хотят.

Забота о здоровье нации в демократических странах не имеет к иммиграции и рождаемости никакого отношения.

Avtor 05.03.2010 14:35

Если говорить о демографии, то проблема здесь не в том, что в Западной Европе подросткам запрещают курить, и не в том, что жизнь там слишком регламентирована. Жесткая регламентация жизни для Англии была характерна при королеве Виктории, а в Германии – при Фридрихах, когда немцы даже в церковь строем ходили. И активно размножаться им эта регламентация не мешала. Дело в том, что коренные нации Европы очень старые. Настолько старые, что уже потихоньку впадают в маразм (не на уровне обывателей, а на уровне общественных отношений). Сами посудите, все мировые религии однозначно и категорически осуждают однополую любовь – потому что мировую религию может создать только молодая, очень энергичная и сильная нация. И воспринимают эту новую религию только молодые и сильные народы, которым для осуществления своих кажущихся (только кажущихся) неосуществимыми целей и сверхзадач требуется очень много исполнителей. Христианство, вместе с основными носителями своих идей состарилось, и поэтому Элтон Джон смеет публично называть Христа педиком, и ему за это ничего не бывает. А Ислам – моложе на 6 столетий, и потому, если кто-нибудь осмелится сделать грязные намеки на пророка Мухаммеда, мусульмане этого идиота убьют. А заодно – возьмут за горло государства, которые посмеют этого идиота защищать. Англичане, немцы, французы свои задачи уже решили и ушли на пенсию. А современные мусульмане свои задачи еще не решили. Поэтому им нужны дети, много детей, очень много. А европейцам по-настоящему нужны только комфортабельные дома престарелых. Гениальная строчка Пастернака, который интуитивно угадал причину падению Римской империи: «Но старость, это Рим». Готы, свевы, лангобарды, вандалы (предки современных европейцев) в свое время, двинувшись в путь, наткнулись на богатые, но бессильные Рим и Византию. И разрушили их, основав собственные варварские королевства. Сейчас происходит то же самое. После разорения Рима вандалами в 455 г., римляне обсуждали не то, как восстановить город, а как устроить цирковое представление. Современные греки, вместо того, чтобы спасать свою страну, добивают ее ради своих личных шкурных интересов. Во время решающего штурма Константинополя турками, обыватели сидели по домам, стены города защищали только генуэзцы и скандинавские наемники. Во время II Мировой войны англичане и американцы до последнего сидели дома, обеспечивая Лэнд-лизом сражающихся за них русских. Им повезло, потому что русские – более молодой и пассионарный народ, чем немцы. СССР победил ценой гибели почти всех своих берсерков и пал, погубленный пришедшими к власти субпассионариями. Россия откатилась на задворки мировой политики, а США и, особенно, Европа надорвались, пытаясь поднять уже неподъемную для них ношу мирового лидерства. Особенно впечатлил своей дурью и глупостью Евросоюз, который из жадности схватил все что плохо лежит: одна Польша, которая всегда и всем своим соседям доставляла только проблемы чего стоит. Или позорящие чистеньких и цивилизованных европейцев нацисты Прибалтики. Не умеющие работать румыны. И так далее. А НАТО во главе с американцами влезло в Афганистан (это сразу после нас! О чем они думали? А англичане, они что, забыли свою собственную историю?) и Ирак. Мировую политику в ближайшее время будут определять испытавший новый пассионарный толчок Китай и преодолевшие фазу надлома арабы и турки. Причем, Китай силен и велик сам по себе, а современные арабы и турки просто нашли богатые и бессильные страны Западной Европы и на глазах дремлющих обывателей и бездарных политиканов потихонечку прибирают их к рукам.

vulpes 05.03.2010 14:37

Да и в перчисленных вам странах попробовал бы кто-то продать несовершеннолетнему (а там это до 21 года) сигареты или пиво - после этого он смело может закрывать свою лавочку. И запреты на курение в общественных местах там гораздо жёстче, чем у нас.
Сегодня нашёл достаточно здравую ПМСМ статью о некоторых факторах, повлиявших на наши результаты, вернее на их отсутствие:
Штефан Шолль: Россия проиграла олимпиаду не в Ванкувере

Svet 05.03.2010 14:51

С.Ильвовский:
Ваши предложения принципиально не отличаются от попытки проведённия в своё время Горбачёвым и Лигачёвым антиалкогольной кампании примерно с такими же благими целями.
Финал хорошо известен.

А что делать? Спокойно сидеть и смотреть в надежде на то, что все как-нибудь само рассосется? Ну, не нравятся мои методы, так давайте еще как-нибудь работать в этом направлении. Уж стоимость табачных изделий повысить надо обязательно. Я бы даже так сделала: увеличила налоги на табачные фабрики, резко повысила цену на сигареты и половину полученной прибыли отдала медицине, заставив, таким образом, курильщиков оплачивать собственное лечение. Они же чаще болеют и чаще выходят на инвалидность. Если стремление нанести себе вред является их осознанным выбором, пусть сами и платят за этот свой выбор, а не сидят на шее у общества. И без административного давления все же не обойтись. В Ирландии или в Австралии, уверена, тоже есть недовольные курильщики, которым запрещают портить воздух в кафе и на улицах. Но их мнением никто не интересуется.

Сергей Ильвовский 05.03.2010 15:01

Цитата:

Сообщение от Svet (Сообщение 23161)
С.Ильвовский:
Ну, не нравятся мои методы, так давайте еще как-нибудь работать в этом направлении. Уж стоимость табачных изделий повысить надо обязательно. Я бы даже так сделала: увеличила налоги на табачные фабрики, резко повысила цену на сигареты и половину полученной прибыли отдала медицине, заставив, таким образом, курильщиков оплачивать собственное лечение. Они же чаще болеют и чаще выходят на инвалидность.

А вот это уже ближе к истине ИМХО.

А р-р-революционные наскоки, да ещё вкупе с развитием стукачества, причём самого мерзкого вида - за деньги, нанесут обществу значительно больше вреда, чем пользы.

vulpes 05.03.2010 15:32

На счёт стукачества - в тех же странах развитой демократии никто не считает зазорным воспользоваться услугой выпившего водителя, а когда он довезёт тебя до дома - первым делом позвонить в полицию и заявить, что в машине № такой-то едет пьяный.

Сергей Ильвовский 05.03.2010 16:30

Цитата:

Сообщение от vulpes (Сообщение 23163)
На счёт стукачества - в тех же странах развитой демократии никто не считает зазорным воспользоваться услугой выпившего водителя, а когда он довезёт тебя до дома - первым делом позвонить в полицию и заявить, что в машине № такой-то едет пьяный.

Потому и вымирают. :D

vulpes 05.03.2010 17:26

Сами-то поняли, что сказали?


Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.

vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co