Форум СИ

Форум СИ (http://www.forumsi.org/index.php)
-   Комната смеха (http://www.forumsi.org/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Смешные вопросы с серьёзными ответами (http://www.forumsi.org/showthread.php?t=31)

zvezdochka 17.04.2006 23:04

В Молчанов,
теперь все всё выучат наизусть из этой темы. :lol: бонус для внимательных форумчан :D
а если серьезно - по-моему, не стоит беспокоиться. вопросов в каждой игре так много, что пара засвеченных вопросиков роли не сыграет. ИмХо.

Nikolaev N. 18.04.2006 00:41

Цитата:

Вторй уже стоял как "аукцион" и был бы, имхо, украшением игры.
"Коммунисты - назад!"?

Цитата:

Посоветуйте, что делать, уважаемые.
Проще всего закрыть тему, чтобы не концентрировать хорошие вопросы в одном месте. После чего самые хитрые начнут искать в сети вопросы Рыжова.:)
Но если тема настолько хороша, что достойна закрытия, то Avtor'а надо привлекать к сотрудничеству с редакцией.

В Молчанов 18.04.2006 01:17

Николай, да вот я не помню, увы, сейчас, не его ли вопрос, нам некогда посланный, здесь появился. Завтра уточню по базе, скажу ему, если что. Будет обидно, если вопрос Валерия.
А так хорошо начиналось, с Назарбаева и Ельцина, с "несвоячных" вопросов.

Звёздочка, всё бы так, только если потом "внимательный форумчанин" удвоит свой капитал и оставит в дураках хорошего игрока, который выхода в сеть не имеет, форум же на меня всех собак спустит. Не так?

Ладно, утро вечера мудренее. Подумаем

Avtor 18.04.2006 20:06

Владимир Константинович, очень жаль, что из-за меня у Вас возникли проблемы. Думаю,что тему можно и закрыть. Правильные ответы на последние вопросы пошлю zvezdochkе и Nikolaev N. в привате.
С уважением и наилучшими пожеланиями, Валерий Рыжов.
PS А,может быть,я постараюсь заменить засвеченные вопросы?
Какие именно?

vulpes 18.04.2006 20:25

на счет первого не уверен, а вот
2) кокаин

leof 18.04.2006 21:59

Цитата:

Сообщение от В Молчанов
Посоветуйте, что делать, уважаемые. Попробуйте поверить на слово.
Обнаружил на этой ветке уже два вопроса, которые лежат в готовых играх.

Проблема не уникальна. Пара вопросов (с точностью "до редактирования") игрались в телеСИ после того, как были отыграны в проводимом сейчас интернет-чемпионате по Своей Игре. Я эти вопросы никуда не посылал, но видимо идеи в воздухе носятся....:)
Кроме того, на съёмках весьма часто приходится слышать, что многие вопросы, в т.ч. и нетривиальные, игрались в таких-то региональных турнирах год, два или пять лет назад.

Пока не существует единой базы вопросов СИ, бороться с такими вещами, по-видимому, невозможно. Да и после её возможного создания вопросы, по-видимому, будут попадать туда с приличной задержкой или не попадать вовсе, как это происходит в спортЧГК. И в данном случае как раз скорее хорошо, что накладка выявлена до съёмок, когда ещё можно принять какие-то меры...

Sasha 18.04.2006 22:17

Владимир Константинович, если "более слабый" внимательный игрок пойдёт ва-банк и удвоит свою сумму, то невнимательность или невыход в сеть его "более сильного" соперника никакой роли не сыграет. Не перебил, дал уйти в отрыв на собственном знании - сам виноват.

В Молчанов 18.04.2006 22:51

Что ж, думаю, проблема будет решаться так: то, что я отслежу, будет из игр вымарываться (до известного срока, разумеется). То, что не отслежу или не успею, имеет шанс проскочить в эфир.

А вам мой совет: организуйте ветку несколько иначе. Для начала стоило бы цитировать вопрос, а потом уж давать ответ, а то получив через страницу глубокомысленное замечание 2) - корпускула уже не поймёшь, к какому вопросу оно относится. ИМХО

Удачи.

Avtor 19.04.2006 21:19

Ответ на вопрос про названия кораблей - это были прозвища местных деывиц легкого поведения.
Ну а второй препарат - героин.
Поскольку у меня действительно лежат вопросы в редакции "СИ", а я не помню точно,какие именно, мне придется быть осторожней и менее активным в данной теме. Может быть, ее кто-нибудь поддержит своими вопросами?
А пока - вопрос из цикла про "Назарбаева и Ельцина":
По свидетельству кремлевского обозревателя газеты «Коммерсантъ» Е. Трегубовой, в кремлевских кругах Анатолия Чубайса называют:
а). «Медным всадником»;
б). «Чугунным Толиком»;
в). «Железным дровосеком».

Svet 19.04.2006 22:00

Цитата:

Сообщение от Avtor
Поскольку у меня действительно лежат вопросы в редакции "СИ", а я не помню точно,какие именно, мне придется быть осторожней и менее активным в данной теме. Может быть, ее кто-нибудь поддержит своими вопросами?

Полностью согласна, пора и самим поработать :)
Я вот что раскопала:
Как Вы думаете, под каким прозвищем известен многим любителям видео Д.Пучков?
Да, кстати, про Дюма: Дантес имел в виду именно грибы.

zvezdochka 19.04.2006 22:38

Цитата:

в кремлевских кругах Анатолия Чубайса называют
думаю, что в. -shut-
Цитата:

Да, кстати, про Дюма: Дантес имел в виду именно грибы.
Svet, можно ссылку? я уверена, что в книге это не уточнялось.
-tnp-

Яков Подольный 19.04.2006 23:12

Цитата:

По свидетельству кремлевского обозревателя газеты «Коммерсантъ» Е. Трегубовой,
Бывшего-с...

Toronar 20.04.2006 01:59

Цитата:

Сообщение от Svet
Как Вы думаете, под каким прозвищем известен многим любителям видео Д.Пучков?

Случайно не Гоблин?

mika 20.04.2006 07:14

Цитата:

Сообщение от Svet
...под каким прозвищем известен многим любителям видео Д.Пучков?...

Знать бы ещё кто это вообще такой...;)
Цитата:

Сообщение от zvezdochka
думаю, что в. -shut-

Я тоже:)

kamerer 20.04.2006 09:08

Действительно, Гоблин. А фамилия самого первого (может одного из первых)и известного своим характерным прононсом переводчика видео? Некоторые думали, что это один из сценаристов и режисеров кино так подрабатывает.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.

vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co