Форум СИ

Форум СИ (http://www.forumsi.org/index.php)
-   Комната смеха (http://www.forumsi.org/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Смешные вопросы с серьёзными ответами (http://www.forumsi.org/showthread.php?t=31)

Алексей Орлик 10.04.2006 00:45

Ответы на вопросы Avtorа
1. Наверное все же Великобритания. Георгий Победоносец покровитель Англии. Другой вопрос насколько об этом осведомлены кампучийцы?
2. Понятно, что предприятие вино водочной промышленности. Однако в вопросе речь идет о "знаменитом предприятии". К сожалению таковых в Новороссийске не знаю.
3. Скорее всего в.
4. А тут скорее всего невинные девушки. Все же это смешные вопросы. Не очень смешно, но хотя бы парадоксально.

добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Ur-Quan
Попробую тнуть пальцем в небо.
1. Не Австрия ли это? (двуглавый орёл, всё же...)
3. Скорее всего, б).


Современный австрийский герб - одноглавый орел.
Двуглавый был на имперском.
Из современных гербов двуглавый орел вроде бы только у Албании.

добавлено через 1 час 22 минуты
1. А не Греция ли?
Конечно, там не кириллица. Но...
Предположим кампучиицы с грехом пополам латиницу разбирают, а вот кириилица и греческий алфавит вполне могут у них слиться в "какие-то непонятные буквы".
Вот у столь любимых Задорновым американцев наверняка слились.

Виксан 10.04.2006 08:16

1. Может, как-то связано с олимпийскими играми? Спортивное Убивание Копьём?

добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от zvezdochka
не знаю, где еще есть, но я видела такую будку в "полицейской академии". правильно?

О, я тоже это видел и изрядно смеялся. Хотя "был тогда ещё дитя" (с)
Кстати, то не просто "Полицейская академия", а "ПА-2: Их первое задание" :)

vulpes 10.04.2006 20:25

zvezdochka, правильно.

Avtor 11.04.2006 07:34

Сообщаю ответы на первые 4 вопроса:
1.Российские монетки выдавались за евроценты Ватикана,что,в общем-то,логично: если бы Ватикан входил в Евросоюз, на его монетах разного достоинства вполне могли бы быть изображения святых: Петра,Павла,Георгия и так далее;
2.Комбинат шампанских вин;
3.Банкет: на который не пустили Ельцина. все равно сотоялся! Что,в общем-то правильно: не пропадать же продуктам:;
4.Казанова считал, что профессионалки все делают одинаково,а вот невинные девушки - по неопытности - могут и удивить (извините за подробности).

А теперь еще один вопрос,надеюсь,смешной:
Согласно шифротелеграмме посла СССР в Германии Деканозова от 3 апреля 1941 г., в Германии в то время был весьма популярен следующий анекдот: "Англия будет до смерти воевать, Италия до смерти терпеть поражения, Германия до смерти побеждать».
А что, согласно данному анекдоту, будет «до смерти» делать СССР?

zvezdochka 11.04.2006 10:15

Avtor, может быть, строить коммунизЬм/социализЬм. :lol:

Пенелопа 11.04.2006 13:05

Цитата:

Сообщение от Avtor
А что, согласно данному анекдоту, будет «до смерти» делать СССР?

Ох, я бы сказала - "делать глупости"-trud-
Хотели как лучше, а получилось...-tnp-

Nikolaev N. 11.04.2006 13:35

В Яндексе все на первой же ссылке, но не буду портить удовольствие от угадывания.:)
Все равно не угадаете...

Molotov© 11.04.2006 14:19

Цитата:

Сообщение от Avtor
............согласно данному анекдоту, будет «до смерти» делать СССР?

тоже не буду портить удовольствие:-)

Появления таких анекдотов это часть политики того времени. А шифротелеграмма была "мне":-))
Там еще другой был анекдот :

"В бою над Ла-Маншем сбито 3 германских и 5 английских самолетов. Итог сражения 8/0 в пользу СССР",

Виксан 11.04.2006 19:24

Ждать, когда все закончат: Англия воевать, Германия побеждать и т.д. ?

Avtor 11.04.2006 22:37

Верю что Молотов знает, потому что сам выбирал между "его" анекдотом и "своим". Правильный ответ: до смерти СССР будет хохотать (над всеми остальными).
;)

Еще один вопросик?
Как известно, в 1858 г. Россию посетил Александр Дюма. По возвращении домой, он написал кучу небылиц о своем путешествии. Я предлагаю Вам несколько высказываний о России. Попробуйте определить, какие из них принадлежат перу Дюма, а какие не имеют к нему ни малейшего отношения:
1. На Кавказе до сих пор можно увидеть Прометея, прикованного к скале, и орла, прилетающего клевать его печень;
2. Волки и медведи съедают не менее трети путников, следующих по дороге из Перми в Екатеринбург;
3. В Тамбове растут «раскидистые клюквы».

vulpes 11.04.2006 22:45

Про развесистую клюкву - это точно Дюма

I-Kar 11.04.2006 23:53

А мне, почему-то, кажется, что ни одно из трех высказываний Дюма не принадлежит. :confused:

zvezdochka 12.04.2006 22:36

Avtor, я думаю, что первый вариант. наверное.
но я точно знаю, что клюкву часто приписывают Дюма, но ошибочно. вот. :)

Avtor 13.04.2006 22:10

Вообще-то, все три высказывания приписываются Дюма. Насчет клюквы, правда, имеются некоторые разночетния. Но, чаще все-таки и ее записывают в актив данного француза.

Если не надоело, попробуйте еще:
1. Голландец Питер Минит, представлявший Вест-индскую компанию, за остров Манхеттен расплатился с индейцами ножами, тканями и стеклянными бусами на сумму в 60 гульденов. Но, в ХХ веке выяснилось, не он обманул индейцев, а они его. Каким образом?
2. Этот вопрос не очень веселый,но, как мне кажется,небезинтересный:
По мнению И. Бродского, "лучший вид на этот город" открывается, "если сесть в бомбардировщик". Что за город?

Svet 13.04.2006 22:36

1.Может быть, не было соблюдено важное (с точки зрения индейцев)условие, без которого,сделка не считалась законной? Трубку мира не раскурили?
2.Вариант ответа есть, но...
Лучше подожду, что скажут другие.

А теперь, новые вопросы:
1.Я, конечно, не была знакома с В. Ворошиловым (тем самым), но читала, что ЭТО он сравнивал с унитазом: когда есть - не замечаешь, когда нет – возникают большие проблемы. О чем речь?
2.Этот,наверное, покажется легким. Ну и пусть!
В знак уважения к великому человеку, Бальзак всегда снимал шляпу, когда говорил... О ком же?


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.

vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co