Форум СИ

Форум СИ (http://www.forumsi.org/index.php)
-   ЛЯПландия (http://www.forumsi.org/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Не очень хорошие вопросы ЗД-2006 (http://www.forumsi.org/showthread.php?t=13)

vkarl 13.12.2008 20:52

Цитата:

Сообщение от vulpes
"4-300 не совпадает название области и областного центра – Ленинградской. Ш+"
Дуаль 100% - точно так же подходит Екатеринбург и Свердловская область.

Там еще в вопросе было что-то про Европейскую часть России.

Nikolaev N. 13.12.2008 21:50

Цитата:

Сообщение от vkarl
Там еще в вопросе было что-то про Европейскую часть России.

Так часть Свердловской области в Европе, а про то, чтобы полностью - в вопросе не было.

шАмАн 13.12.2008 23:13

Кажется, упоминался западный российский город.

vulpes 13.12.2008 23:37

Точно нетпомню, при просмотре не обратил внимания. Есть ли у кого точный текст вопроса?

mika 14.12.2008 10:40

Цитата:

Сообщение от vulpes
Есть ли у кого точный текст вопроса?

Название этой области европейской части России с названием областного центра не совпадает - не стали переименовывать вслед за городом.

vulpes 14.12.2008 12:48

Но все-таки лучше было бы сформулировать по-другому, что-нибудь вроде "на западе России". Свердловская область, как тут уже указали. тоже частично в европейской части находится.

vulpes 14.12.2008 16:54

А сегодня ошибка в вопросе совершенно точно - в песне "Трамвай пятерочка" вообще никакая сотня не упоминается. Слова "у меня в кармане честная сотня, надо бы ее разменять" есть в песне "Улочки московкие".

vulpes 14.12.2008 21:20

Цитата:

Сообщение от aLLa
Ленинградская область расположена на северо-западе Европейской части России.

А я говорил, что в восточной?

vulpes 14.12.2008 21:49

Новгород тоже ближе к северо-западу, чем к западу. К тому же это подходит только с очень большой натяжкой - Новгород и Новгородская область очень даже совпадают.

ОСа 15.12.2008 13:20

Эфир 13.12.2008

2-100 «Русская Бастилия» - Петропавловская крепость.

К сожалению, не помню точную формулировку вопроса, но, вполне возможно, в качестве ответа подходит и Шлиссельбургская крепость - строилась как крепость, а стала политической тюрьмой http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/globe/129/.

vulpes 15.12.2008 19:29

aLLa, Ростов не переименовывыли, да и Новгород и Великий Новгород как-то не тянет на переименование

vulpes 15.12.2008 21:18

Вам напомнить, какие он еще указы с бодунища подписывал?
И это не моей, а вашей логике следуя - где я говорил, что она бы "сошла"?

mika 16.12.2008 08:14

Цитата:

Сообщение от vulpes
Вам напомнить, какие он еще указы с бодунища подписывал?

Стыдно (мне), когда, казалось, вполне вменяемый человек допускает такие вещи. Есть тут один спец по постановке диагнозов по ТV, Вы, Роман, туда же, как я погляжу:mad:

Ваше право иметь ЛЮБОЕ мнение о ЛЮБОМ человеке, но не думаю, что ВЫ уж так беспросветны, что не знаете - не понимаете, что подобные Федеральные законы подписываются после утверждения их Государственной думой (что и было сделано ею 19 мая 1999 года), а не по прихоти кого бы то ни было...

Надеюсь, Вы не забыли, сколько в тогдашней Думе было "ярых сторонников" Бориса Николаевича?

vulpes 16.12.2008 17:39

Не забыл, но и сторонников без кавычек тоже хватало. Только какое это имеет отношение к данному случаю? Ведь интересы "сторонников" и сторонников в ряде случаев могут и совпадать, правда резоны при этом у каждого свои. И опять-таки сам факт подписания (или неподписания) как раз и является именно прихотью одного человека: захочет - подпишет, не захочет - вернет обратно в думу. А на счет диагноза по ТВ - так это не я ему поставил, это, ПМСМ, только для вас еще тайной является.

zfatima 16.12.2008 17:44

11 июня 1999 года Президент Российской Федерации подписал федеральный закон «О переименовании г. Новгорода — административного центра Новгородской области в город Великий Новгород».
[/QUOTE]

Как раньше на заметили???!!! Хороший вопрос мог бы получиться! :)


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.

vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co