Форум СИ

Форум СИ (http://www.forumsi.org/index.php)
-   СИ - как мы ее видим (http://www.forumsi.org/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Съемки СИ в мае (http://www.forumsi.org/showthread.php?t=526)

veteran 29.05.2012 18:07

Съемки СИ в мае
 
До меня дошли глухие слухи о внезапном прекращении съемок нового цикла "Своей игры". Это правда? Кто-нибудь имеет информацию по данному поводу?

Эдди_Д 29.05.2012 18:11

У нас в Группе пишут только, что Командный Турнир отсняли до конца, а съёмки нового цикла были отменены до неопределённого времени.

Анима 29.05.2012 20:27

Время петь реквием "Своей игре". Игрокам объяснили, что лицензию не продлили там на 2-е полугодие с НТВ. Думаю, более всего обидно участникам, приехавшим издалека. Из Лондона и Новосибирска, к примеру. Редакторы узнали об отмене вчерашним вечером.

Raykoffff 29.05.2012 20:42

В ЖЖ Евгения Калюкова многое освещено: http://kuth.livejournal.com/1343406.html
А паниковать о полном закрытии, ИМХО, рано.

Evpatiy 30.05.2012 08:43

Да, похоже, последняя интеллектуальная игра уходит из росс.ТВ. Именно интеллектуальная. Ведь не считать же таковыми КХСМ или 10 млн, где по пять минут из пустого в порожнее пережевывают в лучшем случае вопросы из школьной пограммы, в худшем – вообще никому не нужную информацию типа «из жизни псевдозвезд»? Да и ЧГК уже дискредитировала себя невнятными правилами, произвольным толкованием правильности и корректности вопросов, да и кол-во вопросов за час в ней ниже любой планки. По сравнению с 61 вопросом СИ – капля в море. Игровое шоу, не более того. На канале НТВ смотреть больше нечего, можно в его программу и не заглядывать. Может быть, какой-нибудь другой, более адекватный канал передачей заинтересуется? Впрочем, где его сейчас взять, адекватный телеканал. Разве что «Культура»?

Лариса 30.05.2012 10:32

Прецеденты переездов СИ были. С канала "Россия" на ТВ6, оттуда на НТВ. Будем надеяться. Только бы не "Дождь" - у меня он пока не принимается

Cheriksoft 30.05.2012 21:28

Пока еще рано устраивать поминки — время есть еще примерно до начала-середины августа, может быть что-то и решат. Если действительно, как говорит молва, американцы решили расторгнуть контракт, то многое зависит от того, с кем они его заключили — с НТВ или же непосредственно со «Студией 2В». В первом случае действительно может быть и переезд (только вот думаю, на современном ТВ кроме «России-К» никому СИ нужна не будет). Во втором случае все гораздо серьезнее, нужно будет полностью менять производящий состав.

Химченко А.С. 31.05.2012 09:09

Симптоматично то, что о "неподписании" продления лицензии и редакция узнала в последний момент - не таковы эти люди, в редакции, по воспитанию, интеллигентности, чтобы не предупредить людей, приглашённых на съёмки, тех, большинство из которых, кого редакция знает уже много лет. И самое неприятное, ИМХО, то, что остановлено всё резко, на старте съёмок нового цикла, ещё не то что сессия, ни одна передача не снята... Ждём и надеемся положительного исхода.

Nikolaev N. 01.06.2012 19:28

Цитата:

Сообщение от Evpatiy (Сообщение 31973)
По сравнению с 61 вопросом СИ

_ 91.

Сергей Заикин 02.06.2012 15:23

Вспоминаю фразу из фильма "Свой среди чужих, чужой среди своих": "Что же вы, ребята, делаете... Нельзя же так, нельзя!" :( "Своя игра" - это же отдых для души! Правда, регулярно смотреть далеко не всегда получалось - в детстве попадал на отдельные выпуски, потом удалось посмотреть практически полностью КВ-2 и КВ-3, затем опять большой перерыв, наконец, регулярно удается смотреть с весны 2011 года и по сей день. И вот такая "подстава"... :mad:
Тем не менее, тоже надеюсь на лучшее и даже хочу увидеть Игры 20-летия в 2014-м. :) Но если говорить о "переезде", то, наверное, действительно только вариант с "Культурой".

Анима 04.06.2012 08:18

Никакой новой информации о будущем "Своей игры" не появилось? Придётся выбрасывать ящик после Евро и Олимпиады?

George 04.06.2012 10:15

Цитата:

Сообщение от Анима (Сообщение 32026)
Никакой новой информации о будущем "Своей игры" не появилось? Придётся выбрасывать ящик после Евро и Олимпиады?

Факт!!! Я его включаю 2 раза в неделю - в субботу и воск.
Кроме этого, смотрю ЧГК иногда, а так - только записи (видео), ТВ не включаю вообще.

George 04.06.2012 10:16

Я удивлен и очень напрягаюсь из-за того, что даже не стали снимать программы на август, хотя люди приехали. Если бы собирались договариваться и возобновлять лицензию - игры бы все-таки досняли, наверное, просто на всякий случай???

Каа 04.06.2012 10:23

Цитата:

Сообщение от George (Сообщение 32030)
Если бы собирались договариваться и возобновлять лицензию

А не датские игры тому виной?

Евгений Машеров 04.06.2012 11:12

"- А я по телевизору смотрю только передачи о животных!
- Так там все про животных, кроме Animal Planet, там про зверей!"


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.

vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co