Форум СИ

Форум СИ (http://www.forumsi.org/index.php)
-   СИ - как мы ее видим (http://www.forumsi.org/forumdisplay.php?f=4)
-   -   СИ-2013 (http://www.forumsi.org/showthread.php?t=541)

Александр Зрячкин 31.12.2012 23:22

СИ-2013
 
Друзья, как ведётся уже несколько лет подряд, я открываю обсуждение Игр 2013 года.
Желаю, чтобы мини-турнир(ы), в том виде, в котором он(и) запланирован(ы), принес(ли) всем нам немало моментов для дискуссий и обсуждений.
Upd. Может, кто-нибудь меня поправит, но появление "СИ" в сетке передач вплоть до 13 января (включительно) не обнаружено.

Эдди_Д 06.01.2013 13:52

Представление нового турнира
 
Итак, здравствуйте, с Новым СИ-годом всех! :)
Пришло время начать подготовку к новому турниру, который нам покажут в начале наступившего года.
Поступило предварительное инфо, что 1-я игра будет показана в субботу, 19.01, и начнётся в 15.10.

Турнир этот претендует на то, чтобы считаться самым коротким/быстрым в СИстории - всего-то 9 игр! Ещё быстрее пролетел разве что Кубок Поколений-2010.

Кубок Открытия Сезона, под таким названием сохранится в истории этот турнир. Как мы помним, в нём примут участие 15 игроков. Список игроков опубликовали в декабре, он есть в ЖЖ Редакции. Внимание, в этом списке есть одна замена, но зато какая! Надеемся, это не эфирная тайна - на турнире не сыграет Ю.Хашимов (вот тут кто-то выражал недоумение его присутствием), зато мы увидим другого любимого многими телезрителями игрока, отсутствовавшего в списке - Михаила Сахарова.

Формула турнира проста донельзя: 1/5 финала (5 игр), дальше проходят победители и 4 лучших игрока, занявших 2-е место; 1/3 финала; финал из одной игры.

И кто у нас в 1-й игре должен сыграть (если, не дай бог, не будет поменян порядок игр):

Андрей Жданов (70/48) - Сергей Северов (7/2) - Галина Лазарева (5/2)

Андрей в представлениях не нуждается; 2-й в истории как по количеству игр, так и по победам! Последний раз мы его видели в 1-м командном турнире (2012), в котором он с командой Поволжья дошёл до итогового 2-го места (сам добился 1 победы).
Сергей выиграл свои первые 2 игры (в циклах ЗД 1998 г.), после чего побед уже не добивался. За последние 7 лет сыграл лишь однажды - в ЮИ-2009.
Галина 4 из 5 своих играх провела в АК-2010, став там одним из открытий. Если ничего не изменится, то вскоре мы ещё увидим её в сборной Москвы на 2-м командном турнире.

Андрей и Сергей встречались в 1-м раунде ЮИ-2009; тогда основным соперника был Р.Немучинский, который много проиграл на финальном вопросе и пропустил Сергея на 2-е место.

Сергей Заикин 06.01.2013 18:59

Цитата:

Сообщение от Эдди_Д (Сообщение 33780)
Кубок Открытия Сезона

Никита Никифоров в обсуждении турнира в блоге передачи остроумно назвал его "Кубок Постапокалипсиса": http://ru-svoya-igra.livejournal.com...153255#t153255

Цитата:

Турнир этот претендует на то, чтобы считаться самым коротким/быстрым в СИстории - всего-то 9 игр! Ещё быстрее пролетел разве что Кубок Поколений-2010
Если не ошибаюсь, то самом коротким пока был новогодний "блиц" 2011 года - всего лишь 4 игры.

Эдди_Д 06.01.2013 19:43

Цитата:

Сообщение от Сергей Заикин (Сообщение 33781)
Никита Никифоров в обсуждении турнира в блоге передачи остроумно назвал его "Кубок Постапокалипсиса": http://ru-svoya-igra.livejournal.com...153255#t153255

Ну тоже логично! :)

Цитата:

Сообщение от Сергей Заикин (Сообщение 33781)
Если не ошибаюсь, то самом коротким пока был новогодний "блиц" 2011 года - всего лишь 4 игры.

Ну там, хоть и с натяжкой, можно совместить с играми-2011! Более того, насколько я помню, изначально и хотели провести турнир лучших игроков 2011!

Сергей Заикин 07.01.2013 12:20

Цитата:

Сообщение от Эдди_Д (Сообщение 33783)
Ну там, хоть и с натяжкой, можно совместить с играми-2011! Более того, насколько я помню, изначально и хотели провести турнир лучших игроков 2011!

С моей точки зрения, АК-2011 и НБ-2011 все-таки следует воспринимать как отдельные турниры. Впрочем, это уже обсуждалось, поэтому не буду дальше оффтопить. :)
Лучше посмотрим, сколько нам "открытий чудных" приготовил Кубок Открытия Сезона!

Evpatiy 07.01.2013 20:27

А когда планируются съемки командного турнира, знает кто-нибудь? Буду благодарен, если подскажете.

poluprofi 07.01.2013 21:18

А сколько эфиров в неделю? 1 или 2.

amigo 08.01.2013 08:17

Цитата:

Сообщение от Evpatiy (Сообщение 33785)
А когда планируются съемки командного турнира, знает кто-нибудь? Буду благодарен, если подскажете.

Предположительно, в конце февраля-начале марта.

Evpatiy 08.01.2013 17:57

М.Сахаров, заявленный в сборной Калужской области, появился в индивид.турнире. Значит ли это, что в командном турнире эта интересная сборная не примет участия? я было бы жалко.

Цитата:

Сообщение от poluprofi (Сообщение 33786)
А сколько эфиров в неделю? 1 или 2.

Кстати,действительно, интересно.

Сергей Заикин 08.01.2013 20:21

Цитата:

Сообщение от Evpatiy (Сообщение 33788)
М.Сахаров, заявленный в сборной Калужской области, появился в индивид.турнире. Значит ли это, что в командном турнире эта интересная сборная не примет участия? я было бы жалко.

Не думаю, чтобы из одного совершенно определенно следовало бы другое. В последнее время, исходя из моих наблюдений, "карантин" соблюдается не слишком строго, в том числе, видимо, и из-за пертурбаций с передачей. Хотя было бы действительно интересно узнать, насколько изменятся или не изменятся составы команд из-за сдвига сроков съемок. Со своей стороны также очень хочу увидеть сборную Калужской области во главе с Михаилом Владимировичем.

Цитата:

Сообщение от Evpatiy (Сообщение 33789)
Кстати,действительно, интересно.

Это достаточно легко просчитать. Если будут показывать по две передачи, то Кубок закончится 16 февраля, а если по одной - 16 марта. В пользу последней версии говорит то, что командный турнир пока не отснят, следовательно, есть риск, что Кубок может закончиться слишком быстро. :)

Надеюсь, никакой эфирной тайны я своими подсчетами не открыл. ;)

Александр Зрячкин 10.01.2013 00:34

Цитата:

Сообщение от poluprofi (Сообщение 33786)
А сколько эфиров в неделю? 1 или 2.

Не знаю, как дальше, но в саратовской версии телепрограммы обнаружен только эфир 19 января. Воскресная сетка забита другими передачами...

Эдди_Д 10.01.2013 17:28

Цитата:

Сообщение от Александр Зрячкин (Сообщение 33792)
Не знаю, как дальше, но в саратовской версии телепрограммы обнаружен только эфир 19 января. Воскресная сетка забита другими передачами...

Cлышал то же самое и из наших краёв! Видимо, раз в неделю всё-таки!

Сергей Заикин 10.01.2013 22:44

Цитата:

Сообщение от Эдди_Д (Сообщение 33793)
Cлышал то же самое и из наших краёв! Видимо, раз в неделю всё-таки!

И в Москве тоже самое.

Сергей Заикин 19.01.2013 15:14

Цитата:

Сообщение от академик Петров (Сообщение 33795)
Это что такое было?!

Как минимум, это первая сенсация. Не знаю, будет ли она самой громкой на турнире, согласитесь, что вылет Жданова на первом же этапе - неожиданность. Ясно, что все решил последний аукцион, который, соглашусь с самим Петром Борисовичем, был "угадайкой". Я тоже не угадал... Но в общем игра смотрелась динамично и довольно весело, особенно в первом раунде, когда Галина Вячеславовна и Андрей Викторович яростно бились за кнопку. Галина Вячеславовна очень понравилась, во всех смыслах этого слова! -heart--sun- Жаль, что не выиграла, но верю, что ее суммы второго места хватит, чтобы пройти в следующий круг. А Сергея Владимировича с победой!

P.S. Может быть, пропустил, хотя смотрел внимательно - какой главный приз?
P.P.S. Андрей Викторович вроде лучше выглядит, но продолжает вести себя эмоционально, чего раньше за ним не наблюдалось.

Raykoffff 19.01.2013 15:21

Не припоминаю случая, чтобы исход НАСТОЛЬКО зависел от чистых угадаек вместо аукционов. Очень жаль.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.

vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co