Форум СИ

Форум СИ (http://www.forumsi.org/index.php)
-   СИ - как мы ее видим (http://www.forumsi.org/forumdisplay.php?f=4)
-   -   СИ-2014 (http://www.forumsi.org/showthread.php?t=552)

Каа 29.06.2014 22:38

Цитата:

Сообщение от zfatima (Сообщение 36253)
6-500 аукцион. ЛА: «Нет, не желаю»
ЕК: «Давайте, за 600 перекуплю»
Школа, основанная в Салерно в IX веке славилась на всю Европу. Обучали в школе теории и практики этой науки. Медицине. К-

Хм-м
Цитата:

Сообщение от zfatima (Сообщение 36253)
2-600 шкала Фудзиты – начинает отсчёт там, где заканчивается шкала – Бофорта. К+

Бред
Цитата:

Сообщение от zfatima (Сообщение 36253)
6-800 Кремль – на его месте находились палаты Натальи Кирилловны – ГКД. А+

Хм-м
Цитата:

Сообщение от zfatima (Сообщение 36253)
4-1000 кот для АБ. «Драматурги» 1000
На фото картина. На премьере присутствует и сам автор пьесы. Вдобавок, не один, а с дамой сердца. Гамлет и Офелия.

Бред
Цитата:

Сообщение от Сергей Заикин (Сообщение 36254)
1-200. На кончиках рожек-щупалец у улиток расположены эти органы чувств – глаза. МР+

Хм-м
Цитата:

Сообщение от Сергей Заикин (Сообщение 36254)
6-200. Актер Том Харди отраслил бороду, готовясь сниматься в продолжении фильма об этом «безумном» герое – Безумный Макс. АШ+

Цитата:

Сообщение от Сергей Заикин (Сообщение 36254)
6-1500. В Большом Петергофском дворце печи, отделанные этим, украшают почти каждый зал – изразцы. АШ-, МР+

Хм-м

zfatima 01.07.2014 14:37

Уважаемые форумчане!
Алексей Богословский любезно прислал краткий отзыв об игре со своим участием.
Предлагаю ознакомиться: http://forumsi.org/showpost.php?p=36253&postcount=782

Nikolaev N. 02.07.2014 23:24

Цитата:

Сообщение от академик Петров (Сообщение 36256)
Или я кого-то забыл?

ПМСМ, наоборот: прибавил Пехлецкого.

SchodingersCatt 04.07.2014 00:56

Очень нужно для лабы перевести с паскаля на СИ++
 
uses crt;
var s,si,x:real;
i,n:integer;
function fact(x:integer):longint;
begin
if (x=1) or (x=0) then fact:=1 else fact:=fact(x-1)*x;
end;
begin
write('x = ');readln(x);
repeat
write('n>0, n = ');readln(n);
until n>0;

s:=0;
for i:=1 to n do
begin

si:=Power(-1,i+1)*Power(x,2*i-1)/fact(2*i-1);
s:=s+si;
end;
writeln('s = ',s:0:5,', sin(',x:0:2,') = ',sin(x):0:5);
end.

Евгений Машеров 04.07.2014 07:25

Вообще-то это форум, посвящённый не языку программирования С, а "Своей Игре".

Raykoffff 04.07.2014 11:03

Когда у нас на первом курсе было совместное занятие с информатиками, одна девушка тоже удивилась: чего это психолог шарит с телефона на форуме языка "Си" :)

Лариса 04.07.2014 12:46

Надо же! Напрочь забыла о существовании языка программирования СИ - а ведь в начале 90-х программисты ВКНЦ приложили столько уСИлий, чтобы вбить основы в мою тупую башку!

Каа 04.07.2014 12:52

Яркий пример, как не надо программировать...

zfatima 04.07.2014 17:21

Уважаемые форумчане!
Получила сообщение от Владислава Пристинского:

"Да, у нас сейчас сложно. Город обстреливают из орудий и систем залпового огня. Позавчерашней ночью обстреляли посёлки километрах в 5-7 от меня из "Ураганов" (это как "Град", но мощнее). Многие дома разрушены или сильно повреждены, есть погибшие.

Самое страшное - это то, что мы, по сути, заложники у хунты. Им позарез надо поскорей спровоцировать Россию на ввод войск. Именно этого добиваются американцы, которые на самом деле стоят за нынешней киевской властью...
Ну, пока держимся.

Привет всем, кто меня знает!

С уважением,
Владислав"

Евгений Машеров 05.07.2014 06:54

Цитата:

Сообщение от Каа (Сообщение 36264)
Яркий пример, как не надо программировать...

Да уж... Вычисление факториала рекурсией, смена знака возведением минус единицы в степень, да и икс возводить можно в одну операцию, ценой дополнительной ячейки. А требовать отступов и прочих красивостей и вовсе жестоко.
Зато есть переменная si ;)

anatbel 05.07.2014 14:00

Победа с третьей позиции на интеллигентном финальном вопросе - это всегда красиво.
Браво, Алексей!

Шероховатостью выглядел некузявый зачёт ответа "песчаная крачка" вместо "песчанка". Песчанка - ни разу не крачка, она относится к бекасовым.

aLLa 05.07.2014 16:17

Тема: Два значения, «300»: Для кого-то - выгодная, для кого-то - политическая… я ответила - сделка, правильный ответ – партия. :confused:

Евгений Машеров 05.07.2014 17:20

Я вот тоже с ходу сказал "сделка", но "партия" лучше - резче различается смысл омонимов.

Сергей Заикин 05.07.2014 19:15

Цитата:

Сообщение от anatbel (Сообщение 36267)
Победа с третьей позиции на интеллигентном финальном вопросе - это всегда красиво.
Браво, Алексей!

Это действительно можно назвать "вишенкой на торте", причем не только для отдельно взятой игры, но и для всей стадии 1/9 финалов - я тоже перебирал и Линдера, и Китона, а вот Ллойда не вспомнил... Ну хотя бы фильм "Здравствуйте, я ваша тетя!", где Бабс Баберлей смотрит в кинотеатре как раз фильм "Наконец в безопасности" с Гарольдом Ллойдом, но память не выдала нужную дискету из ящичка... :(;) Что же, не умаляя огромной силы воли и желания биться до конца Алексея Алексеевича, с моей точки зрения, во многом он продержался в третьем раунде за счет "котов". А вот Алексей Григорьевич мне нравится все больше и больше, не теряется в играх против более сильных и именитых соперников, и я надеюсь увидеть его еще не раз!

Вот наши 9 счастливчиков (в порядке убывания сумм):

Анатолий Белкин – 44 444
Дмитрий Лурье – 33 333
Станислав Мереминский – 31 200
Максим Руссо – 22 900
Евгений Калюков – 20 000
Александр Либер – 19 601
Петр Казеннов – 17 445
Алексей Маркин – 15 599
Инна Грановская – 11 400

Станислав Григорьевич и Алексей Алексеевич идут к своему второму финалу в юбилейных играх, или же дорогу им преградят великаны - Александр Витальевич, Анатолий Рафаилович и Дмитрий Борисович? Как проявят себя в такой компании Инна Михайловна, Петр Алексеевич и Максим Михайлович? Кому-то ведь наверняка привычнее было бы видеть вместо них дальше Анатолия Александровича, Владислава Леонидовича и, скажем, Андрея Валерьевича. Наконец, как распределили участников по тройкам - по методу "Золотой дюжины" или как-то по-другому? ;)

Каа 05.07.2014 23:34

Цитата:

Сообщение от Евгений Машеров (Сообщение 36269)
Я вот тоже с ходу сказал "сделка", но "партия" лучше - резче различается смысл омонимов.

«Сделка» вообще не омонимы.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.

vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co