Форум СИ

Форум СИ (http://www.forumsi.org/index.php)
-   СИ - как мы ее видим (http://www.forumsi.org/forumdisplay.php?f=4)
-   -   СИ-2014 (http://www.forumsi.org/showthread.php?t=552)

vulpes 02.08.2014 21:05

Цитата:

Сообщение от volh1 (Сообщение 36386)
Ни разу не слышал насчет того, сколько секунд "на размышление" допустимо на зажженном столе. А в регламенте это надо бы указывать, поскольку, как выясняется, понятие "время на оглашение ответа" некоторыми игроками трактуется весьма вольно...


А вот мне здесь напрашивается параллель с эпизодом, когда при опасной атаке игрок защищающейся команды вдруг падает на землю и начинает корчиться в муках размышле... ой, боли с целью заставить соперника или судью остановить игру и тем самым нивелировать угрозу...


Ну то, что вы не слышали, говорит только о ваших проблемах со слухом или внимательностью.

Похоже, что такая параллель напрашивается только вам. Ну воля ваша - вы можете играть как хотите, а я, как и многие другие, буду, если ещё доведётся, играть по принципу "разрешено всё, что не запрещено".

зам. 06.08.2014 09:55

Цитата:

Ни разу не слышал насчет того, сколько секунд "на размышление" допустимо на зажженном столе.
А это не надо слышать - и регламенты читать не надо. Надо просто любить данную передачу и хоть иногда смотреть её по телевизору.

volh1 06.08.2014 10:33

Цитата:

Сообщение от зам. (Сообщение 36434)
А это не надо слышать - и регламенты читать не надо. Надо просто любить данную передачу и хоть иногда смотреть её по телевизору.

Извините великодушно, что задел Ваши лучшие чувства (и телевизор впридачу).
Действительно, счастливые часов не наблюдают...

volh1 06.08.2014 10:35

Цитата:

Сообщение от vulpes (Сообщение 36433)
Ну воля ваша - вы можете играть как хотите, а я, как и многие другие, буду, если ещё доведётся, играть по принципу "разрешено всё, что не запрещено".

Так в этом-то и соль. А запрещено-то что? Я уже приводил пример с плевками в соперников - они запрещены? Нет, я чисто для информации...

зам. 06.08.2014 13:20

Цитата:

Сообщение от volh1 (Сообщение 36435)
Извините великодушно, что задел Ваши лучшие чувства (и телевизор впридачу).
Действительно, счастливые часов не наблюдают...

А вы посмотрите, посмотрите, выберите время в плотном графике. Там этакая полосочка зажигается и сворачивается в точку - это и есть время на ответ. А то не глядя-то рассуждать - оно, конечно, приятственно. Но смешно.

volh1 06.08.2014 14:28

Цитата:

Сообщение от зам. (Сообщение 36437)
А вы посмотрите, посмотрите, выберите время в плотном графике. Там этакая полосочка зажигается и сворачивается в точку - это и есть время на ответ. А то не глядя-то рассуждать - оно, конечно, приятственно. Но смешно.

Полосочка - это красная которая? Ну и какую функцию, помимо эстетической, она выполняет?

зам. 06.08.2014 17:13

Мда. Ну тогда могу только посоветовать тренироваться отличать одну букву от другой.

volh1 06.08.2014 17:26

Обязательно последую Вашему совету.

Upd. "Это и есть время на ответ" - это Вы хорошо меня приложили. Правда, неясно, что же делать со злополучной Белоруссией...

vulpes 06.08.2014 19:52

Цитата:

Сообщение от volh1 (Сообщение 36436)
Так в этом-то и соль. А запрещено-то что? Я уже приводил пример с плевками в соперников - они запрещены? Нет, я чисто для информации...

На этот вопрос вам уже выше ответили, повторяться не буду :)

Александр Зрячкин 06.08.2014 21:56

Из очевидно хороших новостей:
В телепрограмме на будущую неделю появилось место для одного эфира "Своей Игры". Предварительно намечен он на субботу, 16 августа. Время - по традиции - 13-25 по Москве (после выпуска новостей).
Cыграют:
Владислав Король (6/-) - Олег Сивченко (2/1) - Иван Суманеев (-)

39-летний Владислав - увы, один из "лидеров" по количеству игр при отсутствии побед! :( Дебютировал он ещё совсем молодым в 95-м; после этого вновь появился в 2003-м (в той игре А.А.Друзь установил очередной из своих рекордов - 80074). Впоследствии играл каждый нечётный год - 2005, 2007, 2009, 2011... Сейчас вот нарушил свою традицию, сыграет в 2014. В своей последней на данный момент игре (АК-2011) в соперничестве с крепчайшими Ждановым и Карлинским показал и свой лучший на данный момент результат - 7000.

Олег Сивченко: на данный момент 1-й игрок нового турнира, который не был упомянут в предварительных (опубликованных ранее официальных) списках - кого-то заменил. Минчанин Олег обе свои игры провёл во 2-м командном турнире (2013) за Беларусь; во 2-й из них принёс своей команде личную победу над будущим финалистом - петербуржцем А. Лихтшангофом.

Иван дебютирует! Петербуржец, несколько лет выступал в Спорт-ЧГК за команду "НВ".

Евгений Машеров 07.08.2014 10:04

"Что вы матом ругаетесь, как малые дети?!"
(С) товарищ майор.

volh1 07.08.2014 14:03

Цитата:

Сообщение от vulpes (Сообщение 36441)
На этот вопрос вам уже выше ответили, повторяться не буду :)

Ответ был "дерзкий по форме и маловразумительный по содержанию". Так что повторите, будь ласка.

vulpes 07.08.2014 20:00

Sapienti sat.

Александр Зрячкин 07.08.2014 20:25

Цитата:

Сообщение от Евгений Машеров (Сообщение 36444)
"Что вы матом ругаетесь, как малые дети?!"
(С) товарищ майор.

Товарищ майор! Учебный нарушитель задержан тремя выстрелами в упор!

volh1 08.08.2014 15:56

Цитата:

Сообщение от vulpes (Сообщение 36446)
Sapienti sat.

Вы очинь умный наверная


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.

vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co