Форум СИ

Форум СИ (http://www.forumsi.org/index.php)
-   События (http://www.forumsi.org/forumdisplay.php?f=23)
-   -   "Идея для России" (http://www.forumsi.org/showthread.php?t=132)

В Молчанов 31.07.2006 13:25

"Идея для России"
 
Не совсем сюда, но все-же, если кто захочет или знает тех, кто может заинтересоваться, то милости просим!

Дорогие друзья!

Студия «2В» приступает к съёмкам нового телевизионного конкурса под названием «Идея для России».
В нём примут участие профессиональные изобретатели, народные умельцы и просто фантазеры. Каждый из них должен продемонстрировать лишь одно своё «детище». Тематика конкурсных изобретений – товары народного потребления. То есть то, что может продаваться в магазинах, поможет нам в быту и, безусловно, будет пользоваться спросом покупателей. Будет ли это доселе невиданное устройство или усовершенствование того, что изобрели до вас – не столь важно. Главное, чтобы ваше изделие обладало новыми, оригинальными качествами. К примеру, если с помощью насадки для миксера, изобретённой вами, можно плести вологодские кружева – добро пожаловать к нам на программу! Мы рады и оригинальной зубной щётке, и кинопроектору на базе дорожного велосипеда. Непременное условие лишь одно – возможность втащить своё изделие в стандартный дверной проём (1м Х 2м ), продемонстрировать изобретение в действии и в течение одной минуты убедить жюри в том, что именно оно достойно внимания.
Каковы перспективы? Во-первых, о вашем изобретении узнает вся страна. Во-вторых, мы привлечём к нему внимание инвесторов. И это ещё не всё!
Двенадцать финалистов получат возможность воплотить свою идею в жизнь – в изготовлении промышленного образца изделия им будут помогать конструкторы, дизайнеры, маркетологи. О четырёх лучших изделиях будут сняты рекламные ролики. Ну, а победитель конкурса получит ещё и солидную денежную премию.

Обращаем внимание на то, что конкурс ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ, а, значит, зрелищность для нас важнее экономического эффекта от внедрения изобретения.

Ждём ваших заявок!

Наш электронный адрес: tvkulibin@mail.ru
Можно воспользоваться также московским телефоном: 781-15-66
Почтовый адрес: 121609 Москва, Осенний бульвар, дом 23, а/я №1, «Студия 2В», в телепрограмму «Идея для России».

зам. 01.08.2006 19:35

А ведь есть у меня изобретение, подходящее по всем статьям - давно есть.
Одна беда - своими руками я это сделать не могу.
Вот ведь чёрт...

Molotov© 02.08.2006 00:12

Оффтопик: Маленького Сидорова?:-)


зам. 02.08.2006 11:00

Оффтопик: То есть - всё остальное я могу сделать руками. Ай да Сидоров, ай да с-н с-н. СпаСИбо за комплимент!


Сергей Ильвовский 04.08.2006 11:48

Цитата:

Сообщение от В Молчанов
Студия «2В» приступает к съёмкам нового телевизионного конкурса под названием «Идея для России».
В нём примут участие профессиональные изобретатели, народные умельцы и просто фантазеры.

ЭВМ
"Это Вы Можете"

ТВ СССР 1-я программа.
Авторы паредачи: А. Масляков, И. Кириллов, В. Ухин.
Годы, примерно, 1983-1984.
Делать передачу об изобретателях, для начала, использовав чужие идеи?
Что в такой передаче нового - декорации?

leof 07.08.2006 19:13

Цитата:

Сообщение от Сергей Ильвовский
ЭВМ
"Это Вы Можете"

ТВ СССР 1-я программа.
Авторы паредачи: А. Масляков, И. Кириллов, В. Ухин.
Годы, примерно, 1983-1984.
Делать передачу об изобретателях, для начала, использовав чужие идеи?
Что в такой передаче нового - декорации?

Сергей, этоь лицензионная американская передача (по крайней мере так написано в разъяснених редакторской группы, размещенных на других интернет - ресурсах). Вряд ли американцы делали кальку с ЭВМ.

А вот название отвратительное. Как я уже писал где-то,несчастна страна, национальная идея которй состоит в усовершенствованной насадке для миксера.

Сергей Ильвовский 07.08.2006 20:22

leof,
Ах, опять американская?
Что же, для "Студии 2В" это очень характерно - всё время покупать чужое старьё, вместо того, чтобы придумать что-то своё, новое.
Особенно смешно, что эта передача об изобретениях и изобретателях.

Леонид 29.08.2006 14:25

Цитата:

Сообщение от Сергей Ильвовский
leof,
Ах, опять американская? Что же, для "Студии 2В" это очень характерно - всё время покупать чужое старьё, вместо того, чтобы придумать что-то своё, новое.[/B]

Серега, давай не будем спешить с оценками! Может, что хорошее и будет!

Сергей Ильвовский 29.08.2006 20:51

Лёнь.
Изобретение предлагается продемонстрировать и доказать жюри его полезность за одну минуту.
Да посмотри ты передачу "Пока все дома"
Там какую-нибудь ерунду, сделанную из пластиковой бутылки, дольше объясняют.
Ну и что из всего этого получится, кроме очередного дурацкого шоу?

Какие-нибудь зубные щётки со щетиной на двух концах, для одновременной семейной чистки зубов?

Каа 29.08.2006 21:06

Есть разница между объяснять, как сделать, и объяснять, как можно использовать.
Второе намного проще.

Сергей Ильвовский 29.08.2006 21:13

Посмотрим, что серьёзное можно обьяснить за минуту.

Molotov© 29.08.2006 21:39

Леонид, Сергей, есть приваты для личной переписки.

Каа 29.08.2006 22:45

Что объяснить?
Есть вот такая штуковина, она может делать то-то и то-то, это нужно там-то и там-то.
В минуту не уложиться?
Что ещё надо объяснять?
А детали можно разбирать до бесконечности.

зам. 29.08.2006 23:06

Сергей Ильвовский, мою собственную идею можно вообще не объяснять, а продемонстрировать за одну СЕКУНДУ. Объяснить же - секунд за 20-30. Хоть смотрите, хоть не смотрите...

Сергей Ильвовский 29.08.2006 23:29

Замечательно!
И сколько таких идей найдётся?


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.

vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co