Форум СИ

Форум СИ (http://www.forumsi.org/index.php)
-   Комната смеха (http://www.forumsi.org/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Смешные вопросы с серьёзными ответами (http://www.forumsi.org/showthread.php?t=31)

methos 30.04.2006 22:42

жень-шень.

добавлено через 1 минуту
Видел не в одном японском ресторане воткнутые японцами в рис вертикально палочки... Но они все возврашались!!! И гейш не было...

Toronar 30.04.2006 23:32

Цитата:

Сообщение от Avtor
Более 1000 лет назад в Китае были изобретены «пилюли бессмертия». Назовите их основной компонент.

Ртуть или что нибуть столь же "полезное" для здоровья?
Цитата:

Сообщение от methos
В японском языке иероглиф, состояший из трех иероглифов "повозка" имеет следуюшее значение:

По моему похоже на поезд

добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от methos
Видел не в одном японском ресторане воткнутые японцами в рис вертикально палочки... Но они все возврашались!!! И гейш не было...

Предположу, что харакири можно делать не только себе :-)

Евгений Машеров 01.05.2006 10:02

Киноварь. Сульфид ртути.

mika 01.05.2006 10:28

Цитата:

Сообщение от methos
Вот как раз елки -елки и есть. Они же ели!

Роман, не томите, откройте-таки ответ про ёлки-палки... Сколько уж дней думаем???
Цитата:

Сообщение от Avtor
mika, Вы хоть чего-нибудь не знаете?

Вы мне льстите и очень сильно... Я просто выбрала самый неправдоподобный вариант:)
Цитата:

Сообщение от Avtor
Более 1000 лет назад в Китае были изобретены «пилюли бессмертия».

Если бессмертия, то скорее всего чай? (правда не смешно...)

Вопрос
Беспокоясь об экологическом неблагополучии Москвы один известный поэт написал:

"Только сгинули одуванчики,
Только вывелись подорожники,
И одни под московским дождиком
Поднялись... "

Закончите цитату

methos 01.05.2006 15:33

мика,
Ай, версий то почти и не было - думал, забыли давно....
Что ж ... Вопрос еше раз:
Пару лет назад в Южно-Сахалинске на улицах города появились елки. Таким образом власти города отметили открытие .. чего?
(Вопрос был сыгран на переходнике между 1-й и высшей украинскими лигами чгк года 3 назад. Большего количества вздохов вошиwения по оглашению правильного ответа не слышал еwе ни разу. Ни до ни после...)
Очень бы хотелось бы увидеть версии. Даю время до 9 вечера сегодня, потом - ответ. Одна из основных прелестей етого вопроса - в КОЛОССАЛьнейшем контрасте между версиями, которые в состоянии придумать знатоцкий мозг и авторским ответом. ИМХО ето - самый резкий выход из плоскости, виденный мною. (При4ем на исклю4ительно економи4ном материале)

добавлено через 1 минуту
Кроме того: Алексей Орлик:
Что растет на побережье Канады??? Понял - не дерево, очень легко запоминаюшееся. Скорее росло, 4ем растет, но 4то???

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Автор
мика, Вы хоть чего-нибудь не знаете?

Вы мне льстите и очень сильно... Я просто выбрала самый неправдоподобный вариант

Не удивляйтесь лести - вы еwе и иероглиф верно взяли... Wум, грохот - правильно. Вы - японист?

Nikolaev N. 01.05.2006 16:03

Открытие Америки?

mika 01.05.2006 16:25

Цитата:

Сообщение от methos
Вы - японист?

Ага:eek:
Представила себе как в детстве у бабушки в украинской деревне эти самые повозки тарахтели под окнами, не давая спать, и без вариантов... У японцев, думаю, не лучше дело обстояло;)

На Ваш вопрос про ёлки мне кажется, что это были какие-то "метки" (в вопросе - отметили), но вот что именно ими украсили не допру:(

На вопрос про Канаду первая реакция была виноград (наверное, по аналогии с путешествием Эрика Рыжего)
Но ботаник из меня никакой...

Лигейя 01.05.2006 16:33

На вопрос про елки у меня почему-то странная версия,что отмечали открытие Чемпионата по Преферансу ?

Avtor 01.05.2006 20:57

В вопросе про ветикальные палочки, вероятно,надо было указать,что речь идет не обо всех японцах, а о самураях.
Версии про пилюли бесмертия пока неправильные. Постарайтесь вспомнить, что изобрели в Китае 1000 лет назад,а в Европе - на несколько столетий позже.

Svet 01.05.2006 21:15

Итальянцы огурцы всего-навсего мариновали (а не солили).
Цитата:

Сообщение от Avtor
что изобрели в Китае 1000 лет назад,а в Европе - на несколько столетий позже.

Случайно не порох?
Еще вопрос:
Независимо от пола, первые дикторы советского телевидения перед эфиром красили губы помадой очень экзотического цвета. Какого?

mika 01.05.2006 21:15

Цитата:

Сообщение от Avtor
Постарайтесь вспомнить, что изобрели в Китае 1000 лет назад, а в Европе - на несколько столетий позже.

Ну тогда смешнее пороха ничего не приходит в голову:D

Цитата:

Сообщение от Svet
Независимо от пола, первые дикторы советского телевидения перед эфиром красили губы помадой очень экзотического цвета. Какого

Зелёного

methos 01.05.2006 21:50

Итак, про елки: Пару лет назад в Южно-Сахалинске на УЛИЦАХ города появились елки. Таким образом власти города ОТМЕТИЛИ ОТКРЫТИЕ канализационных люков. (нечем видать, было их еwе отмечать...)

добавлено через 44 секунды
Автор,
Зонтики!!

добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Свет
Независимо от пола, первые дикторы советского телевидения перед эфиром красили губы помадой очень экзотического цвета. Какого

Зелёного. Присоединяюсь

Avtor 02.05.2006 21:24

Основным компонентом "пилюль бессмертия" был порох.
Попробуем такой вопрос:
В 1848 г. мещанина Никифора Никитина "за крамольные речи о полете на Луну" отправили отбывать ссылку в весьма в отдаленное поселение. Сможете назвать его?

vulpes 02.05.2006 21:34

Кажется могу - Байконур

В Молчанов 02.05.2006 22:11

Валерий, а мы уже учёные, вот! И мещанина Никифора из вопросов этого цикла удалили ещё на прошлой неделе. Правда, мы молодцы?


Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.

vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co