Форум СИ

Форум СИ (http://www.forumsi.org/index.php)
-   Беседка (http://www.forumsi.org/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Знаете ли вы географию? (http://www.forumsi.org/showthread.php?t=143)

Axon 09.09.2006 22:00

Знаете ли вы географию?
 
В общем, есть вот такой файл (500 кБ). Если его разархивировать - можно будет открыть в Microsoft PowerPoint.
Там карта Европы, и нужно указать на ней столицы ряда стран. Кто в сумме промахнётся на меньшее число километров - тот молодец :)
Названия городов правда по-немецки.
После указания города на карте нужно нажать на кнопочку "weiter" (дальше) и продолжать.
Свои результаты немного замаскирую (может быть кому-нибудь будет интересно сначала пройти, а потом сравнить). Вот так:

Берлин 71
Москва 189
Лиссабон 23
Стокгольм 13
Мадрид 32
Париж 41
Лондон 19
Брюссель 20
Гаага 73
Дублин 13
Берн 42
Рим 13
Вена 26
Прага 16
Будапешт 32
Варшава 143
Анкара 31
Осло 28
Копенгаген 36
Белград 10
Афины 31
Киев 10
Бухарест 107
Хельсинки 31

ИТОГО 1050

vulpes 10.09.2006 15:33

У меня тоже на Москве была наибольшая ошибка, а на Белграде наименьшая. Плохо, что не все реки показаны - тяжело бывает ориентироваться

Axon 10.09.2006 21:19

Роман, а сумма-то какая? ;)

vulpes 10.09.2006 21:36

Ой, больше 2300

Molotov© 20.09.2006 20:36

1869 я не догнал как сохранить по городам результат.

Axon 30.09.2006 13:44

Геннадий, исключительно записывать вручную на листочек. :rolleyes:

Nikolaev N. 02.10.2006 22:05

Axon,
Цитата:

исключительно записывать вручную на листочек
Или заключительную картинку сохранить в графическом виде, что, ПМСМ, проще.

Axon 03.10.2006 16:59

Ага. А с картинки - на листочек! :lol: :lol: :lol:

Nikolaev N. 03.10.2006 19:17

Axon,
Цитата:

А с картинки - на листочек
А с картинки - в FineReader.:)

Иван Курицын 04.11.2006 14:11

Интересная, однако, программа) У меня лично сумма 1617)


Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.

vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co