Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2007, 09:46   #61
Анатолий
Senior Member
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 299
Поблагодарил(а): 178
Поблагодарили 55 раз(а) в 28 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пенелопа
Самое главное забывают дописать - "по опросу, проведенному в Великобритании"

А проведите этот вопрос в Польше - получите совсем иную выборку. А в Анголе - третью. А в Бангладеш - четвертую... А уж у нас-то... Наверное и и режиссер найдется гениальнее, чем Спилберг. И математики наши не одним Перельманом исчерпываются.
Про то, что опрос проводился в Великобритании, обычно добавляют. Процент англичан в списке поэтому самый высокий, хотя преобладают американцы.
Вообще, этот опрос - очередная пиар-акция. Поэтому в гении попали те, кто больше "раскручен". Тот же Спилберг, конечно, хороший режиссёр, но попал в список скорее как бизнесмен. Как та же Роулинг, которую, кстати, я не читал и не собираюсь читать.
И возьмите наших. Если бы Перельман не отказался (то ли от премии, то ли от церемонии её вручения), если бы Каспаров не переключился на политиканство, если бы у нас не вспомнили старика Калашникова (после чего он стал выездным, а не строго засекреченным) - не думаю, чтобы англичане их вообще упомянули.
Когда в начале прошлого века в цирках всего мира проходили многочисленные "чемпионаты мира" по борьбе, борцы ежегодно собирались в Гамбурге и в пустом цирке выясняли, кто есть кто.
А как, интересно, ныне живущих гениев расставить "по Гамбургскому счёту"? Может, попробуем это сделать на нашем форуме?
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием