Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2006, 00:44   #27
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,328
Поблагодарил(а): 1,319
Поблагодарили 6,646 раз(а) в 1,532 сообщениях
По умолчанию

ЭФИР 13.05.06
ТЕМА "Вокруг футбола" 800. Аукцион за 1300 (Ва-Банк)
В матче шведской премьер-лиги "Эльфбург" потерпел сокрушительное поражение 1:8. Желая хоть как-то утешить болельщиков, руководство клуба сделало это. Нашим бы поучиться!
ОТВЕТ: Вернули болельщикам деньги за билеты.
Мне подумалось: "Подали в отставку". Пока решала, не слишком ли это сурово, прозвучал ответ ...

ТЕМА "Вокруг футбола" 400
На необычном матче в тайском городе Айатайа заключённые местной тюрьмы успешно противостояли этим необычным соперникам, победившим со счётом 7:6. О травмах не сообщается.
ОТВЕТ: Со слонами они играли!
М.Устинов размышлял вслух: "Ну если тайский, то, наверное, слоны". И попал! Я лично не могу подобрать критерия, по которым выбрала бы "соперников". Может, просто надо было успеть вспомнить наиболее толковых обитателей местной фауны?...

ТЕМА "Быт или не быт" 800. Аукцион за 4700.
Эту работу римляне выполняли металлическим молотком. Позже в ход пошли стеклянные шары, железные кружки с кипятком и что-то вроде больших сковород. Нынешним хозяйкам полегче стало.
ОТВЕТ: Гладили одежду.
Блестяще! Было видно, что Юрий Бершидский не знал готового ответа, а вычислял его! Железное, тяжёлое, горячее ...

ТЕМА "Оперные театры" 1500
Одесситы считают свой оперный театр вторым в Европе по этому показателю. Утверждение никаким количественным показателям не подлежит.
ОТВЕТ: По красоте.
Как же, как же ... Наслышаны мы о знаменитой скромности одесситов. А вот здесь Ю.Бершидского, наверное, подвёл профессионализм. Не услышал про неизмеримое. Хотя, не знаю (честно говоря) меряются ли в чём нибудь акустические свойства залов? Ведь Юрий Германович был искренне удивлён незачётом.
zfatima вне форума   Ответить с цитированием