Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2010, 16:09   #266
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N. Посмотреть сообщение
Сергей Алексеевич, у Вас не только с запятыми, но и с логикой не все в порядке.
"Далеко не все" - если хотя бы несколько человек (в пределе - один) не хотят, то тезис верен. И совершенно не обязательно спрашивать всех. Я сам слышал после игры примерно от двух человек, что больше они позориться не собираются. Но для этого совершенно не обязательно кого-то спрашивать: вероятность того, что все, сыгравшие один раз, захотели сыграть еще разок равна приблизительно нулю.
А косвенным подтверждением того, что есть люди, сыгравшие, но больше не желающие продолжать это, являются некоторые сообщения ВКМ. Когда его спрашивали про отдельных игроков, например, Акопяна, Бершидского, почему они не играют снова, он отвечал, что сами они желания не изъявляют, что их на аркане тащить, что ли?
А я, например, знаю по меньшей мере 4-х человек, которые хотели бы продолжать, но их не взяли. Причём двое, по меньшей мере, совсем даже и не "опозорились" - один из них прямо в первой (и единственной) игре занял второе место с неплохим результатом в "Кубке вызова"

И что из этого?

Отдельные примеры не говорят ни о чём.

А вот то, что 58,2% смогли сыграть только один раз, а ещё 14,2% только два - вот это уже говорит кое о чём.

Вы-то сами верите, что 73,4% людей рвавшихся на игру. проходивших отборы вдруг так резко сменили своё желание?
___________________________________________
P.S. А насчёт запятых - это дешёвенький прикол - он вообще-то в Интернете неприличным считается и применяется в демагогических целях.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием