Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2010, 21:41   #41
SuperWatch
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщения: 538
Поблагодарил(а): 88
Поблагодарили 1,227 раз(а) в 279 сообщениях
Post

Игра 13

Алексей Орлов (993) – Александр Мартынов (2150) – Алексей Дуболазов
(-1800)

Очень скомканная, неуверенная и довольно тормозная игра, в которой даже правильные ответы сопровождались задумчивыми и нерешительными вступлениями. Все "три Алекса" старались бороться за победу и показывать нетривиальную игру, но получилось… не очень. В итоге каждый из трёх раундов проходил под знаком разных игроков, но боевым зрелищем это назвать нельзя.
Поначалу игра была довольно равной, но затем Алексей Орлов, до этого запомнившийся разве что разведением убранных с кнопки рук при "не своих" вопросах, вышел вперёд и оторвался на приличное расстояние, а его соперники (особенно Мартынов, ненадолго ушедший в минус), сильно заошибались и, как следствие, отстали. Однако в середине второго раунда золотомантиец взял несколько трудных вопросов и обошёл Орлова, но под конец упал на не самом сложном аукционе, хоть и удержав лидерство - и после двух раундов счёт был практически равным: 2200:2500:2400. На первом же вопросе третьего раунда Орлов открывает дорогой аукцион, на котором решительно и без раздумий идёт ва-банк (очень удивительно, почему уже которую игру в этом цикле отстающие игроки, находясь в зоне выстрела, ставят на свояках ва-банки, абсолютно ничем не руководствуясь). Дуболазов пасует, а Мартынов перебивает - и снова падает, а затем и вовсе залезает в минус. Зато третий участник, Алексей Игоревич Дуболазов, до того достаточно малоактивный, резко прибавил, оторвался от Орлова довольно далеко и даже имел шанс на досрочную победу. После этого, казалось бы, Мартынов практически потерял шансы на "вытаскивание шести брелоков", но тут происходит нечто.
Когда Александр открыл последний свояк при счёте 2200:-300:7500, естественно, не имев возможности принять участие в торгах, Алексей Орлов снова пошёл ва-банк (на этот раз понятно почему - он страховался от возможной отсекающей ставки Дуболазова), а второй Алексей, немного подумав, зачем-то решается перебить, видимо, стремясь выиграть "одним ударом" (так как при попадании Орлов входил бы в зону выстрела). Вопрос об индийском городе Васко да Гама, названном в честь адмирала Индийского океана, был нетрудным, но Алексея переклинило, после чего "в плюсе" остался лишь Орлов. Но тут происходит неожиданная "перемена власти": Дуболазов ушёл в минус, Орлов тоже допустил несколько дорогостоящих промахов, а вот Мартынов стал отвечать редко, но ни разу не ошибившись, - вследствие чего он не только вышел из минуса, но и обеспечил себе досрочную победу. Вот уж чего не ждали после начала третьего раунда, так не ждали. W=4.
Уже вторую из трёх своих побед Александр Ефимович одерживает исключительно благодаря везению. На вопрос Петра о дальнейшем продолжении игры Мартынов ответил, что не решился бы уходить на такой скромной ноте с очень низким результатом и желает закончить своё выступление уверенно. Любопытно, что же ждёт его дальше?
__________________
Последние новости о состоянии здоровья В.К.Молчанова (последнее обновление: 22.05.2021)
SuperWatch вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
JIPPER (21.02.2010), Raykoffff (21.02.2010), zfatima (21.02.2010)