Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2010, 11:32   #62
Svet
Наблюдатель
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 269
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Да, большой спорт уже давно не является "чистым", а деньги, которые которые тратятся на спортсменов, абсолютно не соответствуют значимости этой отрасли жизнедеятельности отдельных индивидуумов для всего остального человечества. При этом, массовый спорт, который действительно жизненно важен для здоровья населения, ходит в сиротах. Ну, можно как-то понять еще затраты на футболистов или хокекеистов - все-таки болельщиков достаточно много (хоть зарплаты даже "звездам", не говоря уж о середнячках, безусловно, завышены в разы). Но вот, говорят, что самые высокооплачиваемые спортсмены - гольфисты этого я соверешнно не понимаю. Кто этот гольф смотрит и кому он хоть капельки интересен? А теннис? Этот "шарик налево, шарик - направо"? Керлинг - это вообще просто анекдотическое зрелище: меня всегда смех разбирает, когда вижу, с каким сосредоточенным видом они "натирают пол". По большей части, мало кому интересны тяжелая атлетика, метание ядра или молота. А ведь из-за этих олимпиад столько средств на эту тоску зеленую тратится. Их бы можно было на более массовые и популярные цели пустить. Женский хоккей - абсолютно противоестественное зрелище. Но включили в программу Олимпийских игр - и пожалуйста, у нас, оказывается, есть сборная! Кстати, очень перспективная дисциплина для тех, кто хочет принять участие в Олимпийских играх в Сочи -всего 250 спортсменок на всю страну - конкуренции почти никакой. А вот самбо, которое признано самой эффективной системой обороны и нападения, в программу Олимпийских игр не включено. Ну и особо хотелось бы отметить наших "героинь", типа Егоровой: дают им высшее звание в стране, а они его тут же позорят, попадаясь на допинге. И никто с них это звание не снимает. Нет, ладно уж какие другие ордена и медали, но звание Героя я бы за такие сомнительные заслуги, как несколько побед в лыжной гонке или где-то еще не давала.
Svet вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Юрий Козлов (13.03.2010)