Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2010, 17:08   #113
grzegorz
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 352
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 106 раз(а) в 48 сообщениях
Отправить сообщение для  grzegorz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet Посмотреть сообщение
А Вы считаете, что можно позволить спекулировать на инвалидах? ... Сегодня они выиграли, их превозносят, с ними заигрывают, а завтра – с треском проиграют, и с ними чиновники будут сквозь зубы разговаривать?
А особых спекуляций пока нет. Уравняли в премиальных с олимпийцами, принимали в Кремле, жали руки (у кого они есть) и тогда, когда в зачёте были 6-ми, 8-ми, 11-ми. На таких сборищах без "честь страны" никуда, но это произносилось во вторую очередь. Конечно, никто не гарантирует, что дальше не будет "подвёл народ", но пока нормально. Да, про спортсменов-инвалидов вспоминают только во времена олимпиад, а потом забывают. И таких промороликов, как в Канаде, не увидим - http://www.youtube.com/watch?v=wt_-PguP3Mc (за ссылку спасибо Евгению Калюкову). Так во времена соцреализма про них вообще не упоминали. И в Паралимпиадах начали участвовать только в 1988 году.
Цитата:
Сообщение от Svet Посмотреть сообщение
Да и как можно соревноваться инвалидам: у каждого из них своя степень ограничения трудоспособности и способности к самообслуживанию, результаты соревнований абсолютно не объективные, надо их тогда уж через какое-то подобие ВТЭК по разным группам распределять. Соревнования останутся соревнованиями, но не будет лишней шумихи типа «наши инвалиды – самые лучшие инвалиды в мире».
1) Вот пример классификации - http://olymp2010.rian.ru/olympinfo/2...213870444.html Это неполная классификация
2) К шумихе это полностью ортогонально. Глотку драть можно в любой позиции. Вот только нет особой шумихи.
grzegorz вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Лариса (09.04.2010)