Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2011, 12:00   #124
sancongo
Member
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Cмоленск
Сообщения: 36
Поблагодарил(а): 93
Поблагодарили 53 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Похоже и мой "роман" с квизом завершается. Позавчера забанили как клона при попытке зарегистрироваться на литературный турнир. Коломбо писал - ответов ноль. Модераторы общаются сухо и надменно, в стиле Святой инквизиции. Угнетает, что не сообщают причину. Результаты - да не такие высокие. 300 игр - ось чуть больше 6500, 80% правильных ответов и 70 % на точность. Или проблема с ай-пи. Регистрировались вместе с женой с разных машин, подключенных через роутер. Живем в студенческом общежитии, подключение у всех такое. Операционные системы у машин разные. Играли в одно время с разными соперниками, жена еще и в чате что-то писала параллельно. Вряд ли физически 1 человек с одного ай-пи в состоянии провести 2 игры одновременно и еще и выиграть.
Насчет вопросов. Есть великолепные - про колбасу и политику у Бисмарка, красиво и берется логикой; есть на чз - столица Тринидада и Тобаго. А вот вопросы на точность... Допустим я знаю год рождения Тютчева или независимости Суринама. Ввожу, все верно, но появляется кто-то, кто говорит: клон! А когда я со своей парой сотен игр нарываюсь на длину российско-белорусской границы (я живу неподалеку), ошибаюсь километров на 60, а другой товарищ с несколькими тысячами игр называет ответ с точностью до километра. Тут все нормально, он запомнил число, при этом в географии человеку разбираться не обязательно, например, какие области граничат друг с другом он не знает, этого в квизе нет. Проблему можно было бы решить, увеличив базу вопросов в 2-3 раза, но где найти людей, которые бы их писали? А так получается, что квиз тренирует скорость набора дат типа 1812 года и память (количество аэропортов в Бутане).

А из приятного: общение и игры с некоторыми людьми (например, Александром Райковым), викторина от РусРока, на 1 тур которой, я заглянул; игроки, которые пытаются поддержать и верят, что не клон.
У меня ребенку меньше года, хожу только на игры регулярного чемпионата чгк в городе, никаких выездов. И хочется чего-то интеллектуального, онлайн.
А в квизе, пожалуй, только реабилитации.
Вот так как-то.

Последний раз редактировалось sancongo, 06.04.2011 в 22:49 Причина: пунктуация
sancongo вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Raykoffff (15.03.2011), Дельфин (15.03.2011)