Тема: СИ-2011
Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2011, 22:47   #944
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yui Посмотреть сообщение
(пожав плечами) даже и не знаю, что ответить. Райкова процитировать или как...ладно, "или как".

Рейтинг, он же "фактическая сила на данный момент" любых игроков во что бы то ни было определяется по суммарным результатам игр. В данном случае - игр в телеСИ, опять же на данный момент. Определяется - любым, кто не поленится посчитать и при этом не сделает ошибок.
Рейтинг телепередачи определяется интересом зрителей к ней, выражаемом количеством зрителей, посмотревших эту телепередачу

И всё. А все остальные рейтинги - это где-то там...

Вот, смотрите сами:

Цитата:
Сообщение от Эдди_Д
Игры/победы:
А.В.Либер 71/46
А.В.Жданов 65/47
Я.М.Подольный 64/43
Ст.Мереминский 57/34
А.Р.Белкин 55/29
А.А.Вассерман 54/39
Ю.А.Хашимов 52/36
Вл.Пристинский 44/26
А.В.Эдигер 43/26
Если провести подсчёт результативности (% выигранных игр от общего числа игр, сыгранных данным игроком), то картина выглядит следующим образом:

Жданов - 72,31%
Вассерман - 72,22%
Хашимов - 69,23%
Подольный - 67,19%
Либер - 64,79%
Эдигер - 60,47%
Мериминский - 59,70%
Пристинский - 59,09%
Белкин - 52,73%

Как Вы видите первое место по результативности,после последней блестящей серии из десяти игр подряд (ни разу даже не заняв второго места!) занимает Жданов (хотя и результат Вассермана отличается настолько незначительно, что скорее они делят 1-2 места).

Однако если взглянуть на телерейтинг,то окажется,что интерес зрителей к играм Пристинского, и особенно Арцыбашева, был намного выше. Даже финальная 10-я игра с участием Жданова привлекла меньше зрителей,чем следующая за ней.

А "Своя игра" - это всё же телепередача, а вовсе не "спортСИ", в которой её участники вправе устанавливать себе любые звания - хоть "межгалактический гроссмейстер"
Сергей Ильвовский вне форума  
Поблагодарил(а):
Nikolaev N. (29.05.2011)