Тема: СИ-2012
Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2012, 20:21   #1102
Evpatiy
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщения: 151
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 85 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Я вот не припоминаю, чтобы имя Якова Подольного когда-нибудь муссировалось в медиа или становилось объектом для мемов даже в рамках интеллектуального сообщества.
Ну, что Вы, Яков Подольный - один из самых известных игроков за всю историю передачи, в тройку сильнейших и авторитетных он входит, однозначно.
Что касается термина "супергроссмейстер" - я это слово впервые слышу. Да и не очень понятный термин. Гроссмейстер - это и так уже великий мастер, куда же еще и супер! Ни в шахматах, ни в рыцарских орденах таковых не имеется и не имелось. Зачем здесь изобретать? Подольный, Либер, Мереминский, Вассерман и другие игроки этого уровня - гроссмейстеры. А те, кто способен достаточно успешно противостоять им в игре - тогда уж просто - мастера или кандидаты в гроссмейстеры. В этом новом турнире, кстати, с моей точки зрения, очень интересный состав - поровну гроссмейстеров, мастеров и просто игроков. По идее, по одному в каждой тройке они должны оказаться. Будет очень интересно понаблюдать за их противостоянием.

Последний раз редактировалось Evpatiy, 12.07.2012 в 20:27
Evpatiy вне форума