Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2012, 18:28   #50
veteran
Senior Member
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщения: 120
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 81 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yui Посмотреть сообщение
veteran
Вам так кажется.
Да ничего мне не кажется. так оно и есть. Термин "гроссмейстеры" прижился и активно используется. Спросите у людей, регулярно бывающих на съемках. Другое дело, что есть гроссмейстеры "старые", а есть - новые, которых еще не все готовы считать гроссами, но они близки и ко всеобщему признанию. Есть очень сильные игроки, встреча с которыми никого особо не обрадует (на этих съемках таких много), но которые пока не гроссмейстеры, т.к. нет побед в турнирах и недостаточное количество просто побед. Есть перспективные игроки. И есть новички теле СИ, многие из которых вовсе не новички в игровом мире. Если использовать спортивную терминологию, гроссы - заслуженные мастера, далее - мастера, кандидаты в мастера и разрядники (поскольку отбор все-таки прошли). Есть, конечно, и случайные люди, которые отбор прошли, но сыграли слабо и больше никогда на съемочной площадке не появлялись. И таких тоже за всю историю программы довольно много наберется. Но не о них сейчас речь. Если попытаться дать классическое определение гроссмейстера Своей игры, то это будут, прежде всего и безусловно, победители циклов Золотой дюжины, обладатели орденов "Кота ученого", всех турниров и кубков. Либер, Мереминский, Вассерман, Жданов, Сахаров, Бершидский и так далее. "Автомобилисты" (то есть те, кто вытащил брелок) - не все. Например, Ю.Васильев, выиграв автомобиль, с моей точки зрения, гроссмейстером все же еще не стал, только хорошим мастером, но после победы в турнире в составе команды Москвы - примите мои поздравления. И, затем - игроки, турниров не выигрывавшие, но имеющие большое количество побед и обладающие большим авторитетом. Иванов, Маркин, Калюков, Борок и так далее.

Последний раз редактировалось veteran, 16.07.2012 в 18:46
veteran вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
ScottishFold (16.07.2012)