Тема: СИ-2012
Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2012, 12:09   #1492
Стас Гусаинов
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщения: 101
Поблагодарил(а): 3,149
Поблагодарили 194 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию

Абсолютно согласен с Александром. Что далеко ходить за примерами - в последней игре с моим участием (против В. Карлинского и Г. Коколия), как я отмечал в комментариях, был вопрос про картину Рубенса, который (не совсем дословно, но смысл тот-же на 100%) я уже играл в телевизоре в игре против Шлыкова. Но в результате игрового волнения я это осознал и вспомнил только после того, как ведущий дал правильный ответ - игровой мандраж! С. Мереминский в последней своей игре не взял элементарный (для профессионального историка - вообще смешной) вопрос про Тучкова 4го, тем более, что для зачёта было достаточно просто Тучкова. Ясно, что выпускник ист.фак.МГУ, не может этого не знать. Игровое волнение, "переклин" - ничего больше предположить нельзя. Любой, кто играл в ТВ СИ знает, что отвечать на вопросы под камерами и софитами и придумывать версии сидя с сигареткой на диване или даже играя в спортСИ с 20ю-25ю соратниками - "это две большие разницы". В телевизоре может "заклинить" любого на любой "свечке" или "баяне". Тем большего уважения заслуживают игроки не поддающиеся панике во время ТВсъёмок.
Стас Гусаинов вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (29.08.2012), Лариса (28.08.2012)