Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2012, 04:52   #7
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zfatima Посмотреть сообщение
Чтобы не продолжать разводить флуд в неподобающей ветке, решила я пару слов здесь сказать.

Сегодня день рождения комсомола. Грустно мне всегда в этот день - живу я далеко от старых друзей, здесь меня никто не знает, как комсомолку, рюмку чая опрокинуть не с кем за него, за проклятого....
Для меня комсомол - часть юности, лучшие годы, лучшие друзья. Энергия, мероприятия, широкий круг общения. Многое виделось по-другому, чем сейчас, воспринималось, как данность. Конечно, мы понимали, что стремление к массовости губит комсомол, он перестаёт быть политической организацией и становится притворством. Так потом и оказалось. В меру сил боролись, в меру сил пытались сделать мир лучше в конкретно взятом городе.
Но возвращаться в ту жизнь - я не хочу. Да, была стабильность, были какие-то социальные гарантии. Отлично работали социальные лифты, кстати.
Но!!!! Помнится мне, как я смотрела фильм "Бархатный сезон", там героиня быстренько, в течение для слетала из Парижа в Рим и обратно.
-Во, сочиняют, - думаю. - а когда же она справки собирала, комиссию проходила?

КАЗАЛОСЬ, ЧТО ТАК И НАДО!!!!!!
Казалось, что так и надо, что кто-то за тобой бдит, следит, воспитывает. А сейчас думаю: "За кого держали???!!!". Вот кому какое собачье дело, что я отпуске делаю???!!! И когда я стояла у "Джоконды" в Лувре - радостно было не от того, что я её вижу, а что я ЗДЕСЬ!!!
Политэкономию у нас в институте читал Мелитиадис Ираклий Христович, эмигрант из Греции. Он нам говорил (с акцентом): "Социализьм - хорошая вещь, поверьте мне. Не сисьтема виновата - а ми!"
Да, как мы веселились, когда смотрели "Отпуск за свой счет" - как легко героиня перенесла срок поездки, да еще и в конкурсе красоты поучаствовала! По тогдашним меркам - нереальная сказка (Работала в "Спутнике", знаю изнутри)
Но, много было хорошего. И мы были молоды, красивы и задорны.
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая
Лариса вне форума   Ответить с цитированием