Тема: СИ-2012
Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2012, 17:38   #1905
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Томич Посмотреть сообщение
Так были же подобные ситуации в СИ. Не помню какой год, финал Либер-Белкин-Лурье. Сокомандники Белкин и Лурье откровенно перебрасывались котами друг с другом, полностью игнорируя Александра. Я думаю,в любом случае тяжело играть против двух единомышленников, будь то родственники или сокомандники.
В КВ-4 в 2003 году в последней игре перед суперфиналом Эдигер, Хашимов и Подольный играли все аукционы за номинал. Правда, в суперфинал выходили только двое...

Не стоял сам у игрового стола, но, по-моему, там концентрируешься до предела по линии "кнопки под обеими руками" - "экран с вопросом" - "Петр Борисович" - "лампочка" - "тема" - "вспышка мысли" - "ответ". Про соперников тоже думаешь, но вряд ли в категориях "муж", "жена", "любимая девушка" и т.д., а в категориях "ФИО", "опыт", "стиль игры". Понимаю, конечно, что знание категорий "ФИО", "опыт", "стиль игры" складываются из опыта личного общения и, в частности, дружеских отношений. Я уже убедился, что доказать, а потом опровергнуть можно громадное количество идей, мнений и аргументов... Но Саша прав - нужно разделять социальные роли "в игре" и "вне игры".

В общем, если будет игра с родственниками - тогда все увидим, если нет - не увидим. В этом сезоне. И уж если прошел в следующий этап - неважно, что там тебя уже ждет родственник, значит, ты достоин, чтобы в этом следующем этапе играть. Я вообще положительно отношусь к тому, что в СИ играют семьями.
Сергей Заикин вне форума