Тема: СИ-2014
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2014, 19:28   #332
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,313
Поблагодарил(а): 1,315
Поблагодарили 6,604 раз(а) в 1,518 сообщениях
По умолчанию

ТРЕТИЙ РАУНД: 1). Голливуд; 2). Игры и игрушки; 3). Нептун; 4) «The Beatles»; 5). Фрукты; 6). Сочи-2014
РК: Радужно смотрю на «Нептун». Очень печально на Сочи. В этом году я вообще не следил за Олимпиадой

2-900 7 сентября – день отказа от таких игрушек – военных. Х+
РК: Кнопка минус 1
6-1200 самая юная чемпионка ОИ – Юля Липницкая. Р+
РК: Понял, что не смогу вспомнить, и в дальнейшем на теме Сочи – просто стоял, убрав руки с кнопки
5-600 помело, кумкват, лайм – род – цитрусовые. Х+
РК: Кнопка минус 2
6-900 российская делегация появилась под песню группы «Тату» - «Нас не догонят». Р+
РК: Пофиг, ждем пока эта тема закончится
5-300 процесс превращает сливу в чернослив – высушивание. К+
РК: Кнопка плюс 1
3-300 в 2014 году их стало 14 – спутников Нептуна. К+
РК: Кнопка плюс 2
3-600 в Греции планета Нептун именуется – Посейдон. Х+
РК: Кнопка минус 3. Ой-ей, Юра меня понес, похоже. За начало третьего раунда он выиграл у меня больше, чем за два первых.
6-1500 скрипачка в горнолыжном спорте - Ванесса Мэй. Р+
РК: Кнопка минус 4 – этот факт мимо меня не проскочил. Даже знаю, что заняла последнее место
2-300 игрушку для младенцев изобрёл механик Архит– погремушку. Х+
РК: Не знал
6-600 в командах Парагвая и Того было по – одному спортсмену. Х+
РК: Кнопка минус 5
6-300 памятная купюра – 100 рублей. К-, Р+
РК: когда летишь на кнопке – надо выиграть хоть одну, любую, пусть и в минус – просто почувствовать, что могу
2-600 в международных шашках – по 20 шашек. К-, Р-, Х+
РК: Феерический затуп
4-1200 фильм-мюзикл «Через Вселенную» - имена героев взяты – из песен «Битлз». Р+
РК: Кнопка минус 6. Все уже понятно, выдыхаем, ждем аукциона для ва-банка. Кнопка сдохла
+9000 / +8900 / +11000
2-1200 кот для РК. «За рулём» 300
Надпись рядом с парковочным местом – «Зарезервировано для пьяных». К-
РК:шутка-нанайка
3-900 «Нептун» - кодовое название главного этапа военной операции – высадки в Нормандии. Х+
РК: О, первый раз не рискнул в этом раунде... Юрий уже в двух шагах. Аууууууукцион, где ты?
4-1500 проповедник-баптист нарушил обет во время выступления «Битлз» - посмотрел телевизор. –
РК: Просто пас
4-900 группа впервые напечатала на обложке пластинки – тексты песен. Х+
РК: Кнопка минус семь. Юра вышел вперед. На записи Петр Борисыч это проговорил, но при монтаже этот факт опустили. Все, драться за кнопку – любой ценой.
4-600 город - «Битлз» - Ливерпуль. К+
РК: Еееееееесть, самый главный вопрос в игре плюс три
4-300 левша Маккартни обучал Леннона игре на гитаре – с помощью – зеркала. К+
РК: кнопка плюс 4
1-600 Новая Зеландия – фильм – «Властелин колец». Р+
РК: Еще и Валерий, кнопка минус восемь
5-900 не узнана кисть Сезанна. Х-
РК: Как и в вопросе с Выборгом я под фразу Петра Борисовича произнес вслух правильный ответ. В записи этого нет. Словом, второй не-риск... Но тут оправдано – Юрий слетел, мне риск не нужен.
+9900 / +9500 / +11600
5-1200 кот для РК. «Что у нас на голове» 300. По фрагменту узнана «Неизвестная» Крамского. К+
РК: Да, здесь можно повозмущаться, что мне зачли неверный ответ. Моя задача при этом была – не обращать внимания на гул на трибунах и сыграть следующий вопрос. (На следующий день я посетил Третьяковку и принес сей даме личные извинения)
+9900 / +9500 / +11900
3-1200 аукцион. РК (после раздумья, покивав себе головой): «Ва-банк»
РК: А вот и он – все по плану
ПБК: «Я не ослышался?! Что Вы преподаёте? Астрономию?»
РК: «Я астроном по профессии»
12 июля 2011 года исполнился один нептунианский год со дня этого события. С момента открытия Нептуна. К+
РК: Так обрадовался откровенной шаре, что не стал выпендриваться знанием имени Урбена Жана Жозефа...
(один нептунианский год – почти 165 земных лет)
1-900 на фото кадр из фильма – «Неудержимые». К+
РК: Видел две предыдущих части в кинотеатре
1-1200 фильм Кубрика показали в Британии после его смерти – «Заводной апельсин». К+
РК: Примитив, но, похоже, не кнопка
1-1500 «воздушный заяц» - экранизация - «Аэропорта». –
РК: Почему-то совершенно не знаю. Хотя Аэропорт несколько раз перечитывал и вообще очень люблю Хейли
3-1500 на счастье обходят фонтан в Болонье – студенты перед экзаменом. Х-
РК: Уже не надо угадывать
+8400 / + 9500 / +25900
2-1500 аукцион. РК: «8500»
РК: А вот тут-то я и понял, что скорее всего проиграл. В прошлой игре у меня была та же история (аукцион перед самым концом и с большим перевесом) а, поскольку мне феерически не везет с выбором таких решений, я совсем расстроился. По этому поводу попытался спровоцировать Валерия на ва-банк, отсекающий Юрия навсегда. Валерий на провокацию не поддался. В тот момент Юра ему высказал что-то вроде «Да зачем тогда вообще было приезжать?», хотя он был совершенно неправ – Валерий этим решением как раз закрутил нехилую интригу, а у Юрия при ва-банке Валерия вообще больше бы не было шансов при любом исходе. К слову, теперь я понимаю – как грубо ошибся – надо было провоцировать Юру и тогда как раз Валерий был бы вынужден банковать – то, чего я и хотел. Но, действительно было ощущение, что Валерий эту ситуацию не осознал в тот момент

Профессор Такао Сакаи поручал студентам сделать эту игрушку из канцелярской скрепки. Волчок, юлу. К-
РК: Вот и сказалось то, что я не воспринимаю вопросы на слух. Я отчетливо понял, что «скрепки» - множественное число. Кстати, в зале так тоже многие поняли. Ладно, играем аукцион, уже с безнадежным настроением... Да, а вопрос – несложный, впрочем. Юра сказал, что тоже не взял бы его.
Слышна реплика В.Рыжова: «Достаём!»
5-1500 заморские фрукты помещаются в камеру с этиленом – для дозревания. Х+
РК: Юра берет очень крутой вопрос (я чуть не ляпнул «обеззараживание») и выскакивает на жизненно важное второе место.
ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: + 9900 / + 9500 / + 17400

РК: Настроение – ужасное. Выручить меня может только гроб. Финальные вопросы по моей статистике – 1 из 7.

Финал. Игроки убирают темы:
ВР: Приборы
ЮХ: Доходы и расходы
РК: Сотворение мира
ВР: О Рио, Рио!
ЮХ: Непогода
РК: Экспедиции

Играется тема «Я умею всё!»

РК: Ладно, хуже уже не будет – перекрываем на удачу китайской восьмеркой ва-банк...

Пабло Пикассо удивлялся, как человек с таким талантом скульптора «тратит своё время на какие-то съёмки в кино и работу в театре». А в 1989 году именно он украсил Париж бронзовым памятником писателю Марселю Эме «Человек проходит сквозь стену»

РК: Сказать, что я не был уверен в своем ответе – это не сказать ничего. На записи видно – как сокрушенно я машу руками. Написал Ришара и стер... из глубин памяти пришел все-таки Маре – он хоть постарше Делона и Бельмондо, был мужем (или женой) Кокто – словом, культурный человек – Пикассо должен был с ним быть знаком.

Валерий Рыжов: ответ «Марлен Манро» – неверно - ставка 7900 (+1600);
РК: Тут мне на секунду резко поплохело – мне вдруг показалось, что ответ «Марсель Марсо», который явно «не выговорился» у Валерия - правильный
Юрий Хашимов: ответ «Жан Маре» - верно – ставка 9900 (+19800);
РК: А вот когда объявили, что Юрий ответил «Маре» - тут-то и пришло осознание победы. И уже неважно, что ответ оказался правильным
Роман Козелов: ответ «Жан Маре» - верно - ставка 2408 (+19808).

ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: +19 800 / +1 600 / +19 808

РК: К слову, печальная тенденция, на которую я заточился при подготовке (вопросы копипаст из википедии) – действительно имеет место. В других играх я встречал вопросы, к которым я подготовился в категории «недавно избранные статьи». Как по мне – это очень плохая тенденция. Мне еще те кликун с шипуном снятся иногда.

Статистика верных и неверных ответов:

ПЕРВЫЙ РАУНД
Р: 6/2
Х: 6/5
К: 9/3
БПО: 3
Количество вопросов в 1-м раунде: 30
ВТОРОЙ РАУНД
Р: 5/1
Х: 9/1
К: 13/0
БПО: 1
Количество вопросов в 2-м раунде: 28
ТРЕТИЙ РАУНД
Р: 6/1
Х: 9/2
К: 8/4
БПО: 2
Количество вопросов в 3-м раунде: 29
ВСЕГО
Р: 17/4
Х: 24/8
К: 30/7
БПО: 6
Количество вопросов: 87

РК: Сказать, что игра удалась – не сказать ничего.Так здорово я не играл никогда. Во втором раунде вполне можно было зайти за 20 правильных ответов. (Вспоминая игры с Гринбергом, Еловенко, Данько – где меня размазывали на кнопке – это очень трудно было себе даже вообразить). Понятно, что по тем материальным затратам, в которые мне обошлась поездка – окупить ее у меня не было никакой возможности (даже по-Белкински). Так что играл я исключительно чести ради, все-таки в списке участников игр 15-летия я был 82-м при 81 участнике. Гештальт закрыт – я действительно могу обыграть сильного соперника, топая сверху, при его нормальной игре (а не как Штефан или Сахаров, у которых против меня сильно не зашло). Рассчитывать, что отношение ко мне в болельщицкой среде изменится – все равно не приходится (уже одно замечательное анонимное письмецо получил, а ведь уже три года в Китае – помнят, доброжелатели). Не знаю – соберусь ли я еще когда-нибудь играть (особенно в свете политики). Увы, мой стиль настолько энергозатратен (к концу игры меня можно уже тихонько укладывать в уголок), что две игры подряд мне просто не выдержать. Поэтому «серии настоящих гроссов» мне совершенно не по плечу. Ну, просто приятно пообщаться со старыми знакомыми (и даже завести пару новых). Особенно, в свете того – насколько я оторван сейчас даже просто от культурно-языковой среды.
А самое главное – я действительно очень люблю просто стоять за столом и отвечать на вопросы. В том числе и неправильно – «2014 рублей» я буду отвечать всегда – если версия ТАК хороша, я готов потратить 300 очков для нее. Увы, победа не очень меня радует уже. Наверно, вырос. Когда-то я выиграл турнир по свояку на Запорожском «Оселедце» - вот там была радость. Теперь уже не то ))). Но скучно в моих играх не будет, это я могу гарантировать...


-----------------------------------
Динамика ответов:
Код:
  1p. вопросов: 30
 -:  *     *               *     (3)
 Р: +   +       ++  +  -       -+(6/2)
 Х:-  +  -   ++   - -  -+ +  +   (6/5)
 К:    - -+ +  +   + ++ -+  + +  (9/3)
---------------------------------------------
  2p. вопросов: 28
 -:*                           ( 1)
 Р:  +   ++    +-             +( 5/1)
 Х:    -+  +    +++ +    ++  + ( 9/1)
 К: + ++    +++    + ++++  ++  (13/0)
---------------------------------------------
  3p. вопросов: 29
 -:               *         *   (2)
 Р: + +   +  +-+      +         (6/1)
 Х:+ +   + ++ +  + +   -     - +(9/2)
 К:    ++    -- -   ++  ++++  - (8/4)
---------------------------------------------

Последний раз редактировалось zfatima, 10.04.2014 в 22:20
zfatima вне форума  
Поблагодарили:
anatbel (07.04.2014), Nikolaev N. (07.04.2014), Костягина Вера (07.04.2014), Лариса (07.04.2014), Стас Гусаинов (07.04.2014)