Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2006, 01:43   #30
stroke
Junior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 6
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koenig
Вопросы.
1. Какой это был Гэллап (который из Америки или другой)?
2. Являлся ли он на тот момент официальным измерителем для основных телеканалов (или гость преувеличил)?
3. Так какова же эта методика на данный момент? Методика официального измерения. В статье мужчина объясняет, что все развитые страны используют такой же метод расчета рейтинга, это стандарт, и никакое "творчество" здесь не приветствуется и даже наказуемо, но кто его знает, мужчину-то. Тем более, 5 лет прошло.

Телефонные опросы проводятся, мне тоже звонили пару раз, давно, но телезритель из меня почти никакой. А если бы во время трансляции СИ позвонили - просто бы трубку не взял.
1. Другой, и к тому отношения не имеет.
2. В каком смысле "официальный"? Измеритель как измеритель. Коробочками на тот момент (не знаю, как сейчас) пользовались только они, но рейтинги составляют не только коробочники. Самые интересные рейтинги делают для медиапланировщиков, и они включают в себя сочетание передач, которые респондент и товаров, которые он покупает или намерен покупать. Но такой отчет стоит немало тысяч уев даже в простейшем виде. А голый рейтинг программ, без увязки, могут и газете дешево продать.
3. Так он там описал методику, весьма популярно. Разве что он не совсем внятно выразился -- панельными называют любые исследование в течение продолжительного периода на одной и той же выборке.
stroke вне форума   Ответить с цитированием