Тема: СИ-2015
Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2015, 17:33   #725
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,308
Поблагодарил(а): 1,314
Поблагодарили 6,595 раз(а) в 1,514 сообщениях
По умолчанию

ТРЕТИЙ РАУНД: 1). Ирландия; 2). Тут и сказочке конец; 3). Масло масляное; 4). Кинофразы; 5). Памятники; 6). Политика
2-600 «есть ещё на свете и другие замки и другие дармоеды кроме принца Лимона и синьора Помидора…» - «Приключения Чиполлино». С+
+4 200 / +4 500 / +2 600
4-1200 аукцион. СС: «Ва-банк»
НБ: «Ва-банк!»
СС: Для меня - решающий момент игры. Роковыми стали 200 очков отставания (можно для красоты, драматизма и назидания считать, что как раз те самые 200 из числа выроненных по глупости в конце прошлого раунда). Если бы к моменту открытия аукциона успел обойти Нину, то дальше уверенно брал бы киновопрос, удваивался или почти удваивался и, скорее всего, подходил бы к финалу лидером (статистика дальнейших ответов вряд ли бы сильно изменилась, разве что на втором аукционе с политиками, вероятно, удачно банканул бы Александр). Но имеем что имеем, на этом перепутье определилась раздавленная бабочка - и всё, про сослагательное наклонение отныне забываем. Увы и ах.
ПБК: «Сейчас я произнесу короткую фразу из фильма, а Вы должны будете ответить – из какого фильма эта фраза»
«Дыни по три рубля килограмм – это не мелочь!». «Вокзал для двоих». Б+
НБ: Еле вспомнила.
СС: Нучорт. =) Совсем обидно. Завидую покерфейсу Нины: когда цитата прозвучала, в исходе не сомневался.
НБ: Вообще на темах «Кинофразы» и «Сказочке конец» можно было бы набрать хороший отрыв, если бы соперники не обыгрывали меня на кнопке, слова сказать не давали буквально. Зато игра получилась динамичная, ПБК мало отвечал за нас, как мне показалось.
СС: Подписываюсь под каждым словом выше от "Вообще" до "показалось". =)
4-900 «Штихель штихелю рознь» - «Покровские ворота». Р+
3-600 разлитое Аннушкой подсолнечное масло погубило – Берлиоза. С+
2-1500 «Ты не будешь больше служанкой, Марджана» - «Али-Баба и 40 разбойников». С+
СС: Вот тут я объективно молодец, да. Обычно Али-Бабу вспоминают по всяким другим источникам да перепевкам (например, смеховский аудиоспектакль, где Марджаны никакой нет, а её функции выполняет жена Касыма; в мульте 1959 по женщинам и их именам, кажется, тоже другой расклад, и вообще там чуть ли не ослик главный герой; и так далее).
4-1500 «Давайте взвесимся на брудершафт…» - «Ирония судьбы, или С лёгким паром». Р+
3-1200 противное масло из семян клещевины – касторовое. С-, Б+
НБ: «Не знала, не знала…»
3-900 перед поединком с Поддубным чемпион Парижа – намазался маслом. С+
4-600 «Я – тётушка Чарли из Бразилии…» - «Здравствуйте, я ваша тётя!». С+
СС: И ещё раз удалось блеснуть, не в самом ответе - так в комментарии к экзаменаторскому уточнению от ПБК.
Хотя игрывал вопросы самой разной степени за.. эммм, нудства, всё-таки всю жизнь думал, что знание из титров необычного имени бродяги (а скорее - прозвища) никогда нигде не пригодится. =)

2-900 «А я, председатель, сейчас пойду к Вунюкову и вышибу из него Большую Круглую печать» - «Сказка о Тройке». Б+
4-300 «Мюллер бессмертен. Как бессмертен в этом мире сыск» - «Семнадцать мгновений весны». Р+
ПБК: «Кто произносит фразу?»
АР: «Не помню»
ПБК: «Шелленберг, Шелленберг»
5-600 в родном Екатеринбурге установлен памятник - основателю «Песняров» - Владимир Мулявин. С+
+7 200 / +11 100 / +5 300
6-900 аукцион. СС: «Вроде бы и надо, а тема, конечно, не “Кинофразы”. Ну-у… 5300»
СС: А выбора-то и нет. Уже всё плохо. Мои темы почти закончились, на оставшиеся рассчитываю мало, единственный шанс повернуть игру - этот аукцион (почти наверняка последний; а если и нет, то остальные темы, как уже сказал, ещё хуже). Нина, скорее всего, за эту тему бороться не будет, но Александр наверняка банканёт (и взял бы, как мы видим постфактум), тогда вообще будет нечего ловить, кроме "Тактики Госпожи 41 и Госпожи Рубль". Поэтому отсекаем Александра и надеемся либо на перебивку от Нины и падение, либо всё-таки на собственное взятие. "Политики" - если повезёт, вопрос может быть не о современности, а об истории (так и вышло, но в истории XX века у меня тоже пробелов хватает). Оборачиваясь назад, ошибкой не считаю. Всё предопределилось на предыдущем аукционе.
НБ: «Пас»
В октябре 1961 года на этой границе более суток советские танки стояли напротив американских. Но всё обошлось. На границе Восточного и Западного Берлина. С-
СС: Карибский 1962, а то, что незадолго были ещё известные кризисы, в упор не знал не ведал не помнил.Понятно, что мои Берингов с Камчаткой бред, но тупо не придумал другой границы с американцами. Анклавы-колонии честно искал, не нашёл. Усё. Но побарахтаемся ещё, конечно, очень уж хочется сыграть против Сидорова и Полины.
2-300 «Собаки тоже сидели за столом и таращили глаза». «Огниво». Б-, С+
НБ: В кои веки выиграла кнопку и оговорилась. Досадно.
СС: Возможно, переклин Нины в ответ "Стойкий оловянный солдатик" случился от склеивания солдата с близким по звучанию названием "Старая-старая сказка" (коя и есть "Огниво", по сути).
6-1200 министр юстиции Египта за неосторожное высказывание о детях уборщиков – ушёл в отставку. Б-
5-900 на фото – памятник легендарному маршу – «Прощание славянки». Р+
6-1500 глава правительства Великобритании – Кэмерон. –
СС: За соперников не скажу, а за себя обязан объяснить тупняк. Тотально сбила формулировка "вновь возглавил в мае 2015". То есть перед этим не был, а был когда-то давно. Стою и глаза пучу: ведь точно Кэмерон был ещё во время катавасии с Крымом. Значит, снова Блэр или кто-то ещё??? Но даже я вряд ли пропустил бы шумиху по этому поводу. То, что перевыборы с продлением можно назвать "вновь возглавил", вообще в голову не пришло.
6-600 в 1970 году СССР заменил индийским чаем – китайский. Р+
6-300 в 1962 году де Голль грозил отключить электричество в случае невведения подоходного налога – Монако. Р-, С-
СС: После подсказки ПБК логику понял, надо было нормально выбрать, сам дурак, опять перемудрил. В вопросе "соседка пошла на уступки" - не понял, что речь о самом загаданном карликовом гос-ве, решил, что уступившая соседка - это Испания. Отсюда и ответ.
1-600 они досаждали святому Патрику - змеи. Р+
1-1200 Ирландия одержала семь побед – на Евровидении. С+
СС: Факт многократно заигран, борьба за кнопку, думаю, имела место, но ведающие о моём фанатстве сего конкурса знакомые перед ТВ всё равно наверняка выдали что-то вроде: "Кто б сомневался!"
1-900 1904 г – пьеса «другой остров Джона Буля» - Шоу. С+
1-1500 исторический холм в Ирландии – Тара. –
+4 000 / +9 600 / +7 100
5-1200 кот для АР. «Взгляд сверху» 1500
(фото) спутник «Терра» сделал снимок этого штата США – Аляска. Р+
5-1500 (фото) «Она мне всегда казалась свечой горящей», сказал её муж Борис Мессерер. Белла Ахмадулина. Р+
1-300 Ирландия - второй по величине остров в архипелаге – Британском. Р+
5-300 на фото памятник героям фильма – «Мимино». Р+
3-300 их готовят растиранием пигментов в отбелённом льняном масле – масляные краски. -
ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +4 000 / +9 600 / +10 700

Финал.

Игроки убирают темы:
СС: О женщинах
НБ: Театры мира
АР: Сервис
СС: Вокруг футбола
НБ: Подарок из Африки
АР: Новый товар
СС: Уже было всё ясно (Нина прошлой игрой показала, что со 2 места ставит по науке, а до её минуса по науке я всё равно не достреливался; так что как минимум ей уступал бы даже при крупной ставке Александра). При выборе сразу 2 неудобные темы - футбол и рок-н-ролл (классический люблю, но там часто спрашивают про русский рок, который не выношу). Однако сам убрал женщин во избежание от греха всякой косметики, шоппинга и иже с ним, надеялся, что футбол Нина выкинет, ан нет. Пришлось рок-н-ролл играть. А оказалась вовсе кнопка.

Играется тема «Всё это рок-н-ролл»
В 1971 году британская рок-группа Uriah Heep выпустила альбом «Look At Yourself». Лицевая сторона обложки представляла собой именно это
НБ: На теме «рок-н-ролл» не грех и ва-банк было пойти, но в моем случае это было бессмысленно, т.к. Александр ясно дал понять, что будет делать перекрывающую ставку.

Сергей Стрельников: ответ «Зеркало» - верно – ставка 3 999 (+7 999);
Нина Басихина: ответ «Зеркало» - верно – ставка 1 100 (+10 700);
Александр Руденко: ответ «Зеркало» – верно - ставка 10 000 (+20 700)

ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: +7 999 / +10 700 / + 20 700

СС: Пакет в целом зашёл под игроков, по опыту и скорости все трое были близки, поэтому, несмотря на отсутствие среди нас громких имён и высоких сумм, объективно-отстранённо игра показалась интересной и боевой. Сам, конечно, рассчитывал на большее. Как тру-программист буду считать эту игру своей первой, а игру от 2009 - нулевой. Для первой игры очень неплохо!

Статистика верных и неверных ответов:
ПЕРВЫЙ РАУНД
С: 7/1
Б: 6/3
Р: 10/4
БПО: 0
Количество вопросов в 1-м раунде: 29
ВТОРОЙ РАУНД
С: 5/2
Б: 12/2
Р: 8/4
БПО: 1
Количество вопросов в 2-м раунде: 29
ТРЕТИЙ РАУНД
С: 9/3
Б: 3/2
Р: 10/1
БПО: 3
Количество вопросов в 3-м раунде: 28
ВСЕГО
С: 21/6
Б: 21/7
Р: 28/9
БПО: 4
Количество вопросов: 86
-----------------------------------
Динамика ответов:
Код:
 1p. вопросов: 29
-: ( 0)
С:+ + -+ + ++ +( 7/1)
Б: - + +- + + -++ ( 6/3)
Р: ++++ - +- + -+ ++- + (10/4)
---------------------------------------------
2p. вопросов: 29
-: * ( 1)
С: + + + ++ - -( 5/2)
Б:+ ++ ++ + - ++ +++- +(12/2)
Р: + -+ -+++ + - -+ + ( 8/4)
---------------------------------------------
3p. вопросов: 28
-: * * *( 3)
С:+ ++ -++ +-+ - ++ ( 9/3)
Б: + + + -- ( 3/2)
Р: + + + + +-+ ++++ (10/1)
---------------------------------------------

Последний раз редактировалось zfatima, 07.10.2016 в 03:34
zfatima вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
aLLa (21.12.2015), Костягина Вера (21.12.2015), Стас Гусаинов (21.12.2015)