Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2025, 22:30   #55
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,195
Поблагодарил(а): 39
Поблагодарили 298 раз(а) в 180 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А поставь Эльвира "по науке"...
Никак нет - никакой "понауки" в этой позиции не существует. Игрок на втором месте должен выбирать - вабанк или рубль. Предпочтителен как раз вабанк, и вот почему.

Первое место нам вообще не указ - если оно отвечает, то мы в пролёте. А третье место близко, и мы фактически пытаемся угадать - ответит оно или нет. Но есть нюанс.

Любопытно, что Олегу не хватило триста очков до очень интересной правильной ставки "рубль, при этом находясь за пределами двух третей". [Которую, конечно же, он поставил бы - и у него, и у Марьянского со ставками всё хорошо, проверено электроникой]. И вот тогда мы (второе место) таки обязаны ставить рубль - вероятность правильности этой ставки становится сильно выше. А в текущей позиции - давайте представим, что первого места нет вообще, финал играем на двоих. Счёт 9200-8400, и мы точно знаем, что противник ставит вабанк. Наши действия?вот именно.

Цитата:
однако сэкономленная энергия в итоге сделала своё дело.
Обожэ, неужели и здесь начнётся дискуссия о "сбережении сил"...
зам. вне форума   Ответить с цитированием
Рейтинг@Mail.ru