Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2006, 18:07   #24
Галантей
Member
 
Аватар для Галантей
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 30
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для  Галантей с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зам.
Мнэээ.
ЗАМетьте: первая задача - самая простая и где-то элементарная, на остальные две даже и попыток не было.
Моего привата ты не получал? Ладно, опубликуем решения здесь.

---------------------------
Первая рука.
Пика: 78910
Трефа: 789
Бубна: КВ
Черва 10

Вторая рука (играющий)
Пика ТКДВ
Трефа ТД
Бубна ТД
Черва ТД

Третья рука
Пика ------
Трефа 10ВК
Бубна 8910
Черва 9ВК

Выходим в пику. Играющий забирает, третья рука сносит бубну. Играющий пробирает всю пику, третья рука сносит бубну и 10 червей. Дальше посад делается автоматически: на ход в туза сносим валета, король остаётся старшим. И так во всех мастях.
Совсем просто, на решение ушло секунд 15.

-----------------------------

Третья задача поинтереснее. Такая ситуация - когда надо ходить в "мёртвую" масть - у меня встретилась всего единожды. Но у меня не очень большая практика была. Расскажу идею.

Я (первая рука)
Пика Т7 (одна карта этой масти была в прикупе, на неё все сбросили по своей карте этой же масти. Т.е. на руках ещё, кроме моих Т7, Валет с Королём. Как они лежат - я не знаю)
Трефа Т7 (та же ситуация)
Буба 7
Черва -----

Вторая рука
Пика: ВК
Трефа ----
Бубна -----
Черва 3 карты

Третья рука пика ----
Трефа ВК
Бубна ----
Черва 3 карты.

Преамбула. По первым ходам я с уверенностью заключил, что черва лежит поровну на руках у моих парнёров, т.е. по три штуки. Сомнения остаются лишь в том, развалились король с валетом или нет (в обеих мастях).
Во что мне ходить? В туза? А если валет с королём развалились? Тогда я получаю все взятки. Ход в семёрку - а если они на одной руке? Тогда я получу взятку на своего туза и всё, покойницкая.
Ходить надо в мёртвую масть и посмотреть, кто что понесёт. 95%, что игроки не понесут черву, а короткую масть. Тогда я пойму, как лежат карты, и буду играть, имея это ввиду.
Собственно, всё.
__________________
Я пришёл с Питера

Последний раз редактировалось Галантей, 11.08.2006 в 18:43
Галантей вне форума   Ответить с цитированием