Хм. Но ведь обозванный классиком всё равно продаётся лучше необозванного, нет?
У Чейза - я бы не сказал, что такой уж сплошной экшн. Вполне себе и "загадок" хватает. Кроме того - он смог решить проблему естественности непрофессионалов в расследовании. Не уверен, что он был совсем уж первым, но похоже на то. А это у Кристи, скажем, не получилось. Да и бабсконенавистническая традиция довольно мила... не, я бы всё-таки сказал, что на классика - тянет.
|