Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2006, 23:20   #7
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alv
Вот,например,игра,в которой какая-то домохозяйка (не помню фамилии) чуть не выиграла у Друзя.
Ольга Матвеева. Очень жаль, но, сыграв после этого ещё раза 3, она больше ничего выдающегося не показала.
Цитата:
Сообщение от Alv
Какие из них запомнились (по разным причинам и обстоятельствам).
Ой, да много таких игр! Я вот сегодня на досуге достал свою тетрадочку с историей/статистикой СИ и начал "вспоминать". За те 5 лет, что я слежу за СИ, навспоминал таких выдающихся игр штук 20-30. Давайте вспомним вместе:

КВ-1.
Игра номер 35; единственная в истории, результаты которой впоследствии были пересмотрены и проигравшему было Анатолию присудили победу, что меня, мягко скажем, огорчило.
Последняя игра КВ-1, в которой, наконец-то, Вассермана "взяли измором". Считаю, что это была историческая игра!

КВ-2.
Игра Бершидского с Барышевым - единственная в истории, в которой Пётр "удалил игрока с поля до конца матча".
Последняя игра цикла - поражение последнего члена команды Ю.Бершидского от дебютанта Иг.Новикова.

КВ-3.
Принёсшая мне много радости победа Ст.Мереминского над Я.М.Подольным. После 25(!) побед подряд команды я уже не верил, что кто-то из неё вылетит. Благодаря этой игре я узнал нового для себя игрока - Станислав Мереминский - который после этого стал одним из моих любимейших игроков.
Поражение А.В.Эдигера от Ил.Новикова тоже, естественно, вспоминаю прежде всего.

добавлено через 23 минуты
КВ-4.
Самая 1-я игра игра сезона - сенсационное поражение А.Вассермана, одного из главных фаворитов турнира. Благодаря этой игре я узнал, что есть такой игрок Андрей Штефан.
Драматичная игра А.В.Эдигера с Денисом Степаненко; слёзы в эфире, утешения от Вл.К.Молчанова. Очень трогательный был момент!
Невероятное спасение Ю.Хашимова в игре с Ник. Николаевым; его же интереснейшее противостояние с Либером и Б.Левиным; его же вырванная победа над Б.Нейландом.
Снова Ю.Хашимов - его игра в раунде реваншей, где он на финальном вопросе потерял более 40 тысяч!
Фантастическая победа дебютантки Ирины Клычковой с результатом 41 рубель!
Серия рекордов А.А.Друзя - что ни игра - то новый рекорд!
1-я игра суперфинала - долгожданный, скажем так, невыигрыш отдельно взятой игры А.А.Друзём. До этого он выиграл все свои 22 игры. К сожалению для меня, уже в следующей игре он всё расставил по своим местам и почти обеспечил себе итоговую победу!


Юб.Игры.
Пожалуй, самое разгромное поражение в карьере А.В.Либера, которое ему нанёс А.В.Эдигер. Этот разгром не помешал Либеру дойти до 1/2 финала.
Игра Пристинский-Друзь-Сахаров. 1-я игра, в которой Друзь реально мог занять последнее место; спастись ему помогло лишь чудо - подарок от М.Сахарова. Тем не менее, 2-й невыигрыш Друзя!
Игры Друзя-Мереминского-Белкина. Трогательное прощание Анатолия Рафаиловича - моего, пожалуй, любимейшего игрока тех лет!
Крах Хашимова в противостоянии с Вассерманом и Либером. Одно из самых безоговорочных поражений Юрия.
Невероятная развязка серии Подольный-Эдигер-Друзь: вылет ААД из-за неверно рассчитанной ставки в финале 2-й игры! В это невозможно было поверить! Последняя на данный момент игра Александра Абрамовича.
Ну, конечно же, очень разочаровавший меня суперфинал, о котором лишний раз вспоминать что-то не хочется...


Игры-2005.
Среди игр этого года запомнившихся оказалось очень немного. Разве что отмечу перестрелку Мереминского с Богословским и абсолютный рекорд Алексея по количеству очков для 2-го места; а также шокировавшую меня неудачу А.В.Эдигера в игре с неким И.Ивченко.

О ЗД-2006, я думаю, говорить не стОит - думаю, воспоминания об этих играх и так ещё у всех свежи.
__________________
Д.Л.М.

Последний раз редактировалось Эдди_Д, 10.10.2006 в 23:26 Причина: Добавлено собщение
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием