Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2007, 12:38   #1011
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avtor
Я очень уважаю Н.Самуся, и вполне доверяю ему как специалисту. Но его реплика - это уже своего рода профессиональный экстремизм.
По сходному поводу я как-то высказывался: http://www.forumsi.org/showthread.php?t=9
Процитирую:
"Профессиональные вопросы

Как ни странно, именно профессиональные вопросы могут подвести. Если вопрос касается Вашей специальности, будьте осторожны, вопросы и ответы формулируются так, чтобы они были доступны для понимания телеаудитории, и Ваш абсолютно точный ответ могут не принять, если Вы уж слишком глубоко в дебри полезете. Будьте проще...
Например, я в своей последней (надеюсь, не совсем последней ) игре с Юрием Хашимовым не стал отвечать на вопрос про то, каким образом в цехах фирмы "Интел" защищают микросхемы от частичек волос, чешуек кожи и капелек слюны. Ответ про скафандры не вполне корректный, так как правильный ответ - соблюдение правил электронно-вакуумной гигиены, куда, в том числе, входит, как одна из мер, использование на отдельных участках скафандров. На самом деле скафандры используются только на отдельных операциях и, кроме того, применение этой меры в отрыве от остальных мер ЭВГ ничего не дает. Поэтому на свой профессиональный вопрос я отвечать не стал."

Не исключаю, что Павел знал термин именно в формулировке "метеорный дождь", но, учитывая приведенные выше соображения, решил дать ответ, отражающий фактическую сущность явления.
Хотя формально Н.Н. абсолютно прав, к нему претензий никаких: профессионала всегда раздражают такие, казалось бы, "мелочи".
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием