Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2007, 11:54   #17
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avtor
человек, который приходит на съемки, даже в безобидной передаче, всегда рискует получить не тот эффект, что ожидал – ляпнуть что-нибудь, просто оговориться, и т.д. Но, если уж решился, то все – будь готовым услышать о себе что угодно. Издержки публичности.
Абсолютно согласен: если ты высовываешь голову выше среднего уровня – будь готов либо примерить лавровый венок, либо утираться от плевков. Жестоко? Конечно. Справедливо? Разумеется. Ведь никто Вас к игровому столу не гонит. Сами идете. Зачем? За славой, деньгами, повышением социального статуса? Или, может быть, за острыми ощущениями? Так другие тоже всего этого хотят. И очередь из желающих, думается, не короткая. Поэтому – «пусть неудачник плачет». А если кого-то данное положение дел не устраивает, у него есть прекрасный выход – сидеть дома на диване и смотреть телевизор. И никто его ни в чем не упрекнет.

добавлено через 9 минут
Елена, Вы уж извините, бога ради, но у Вас опять очень много эмоций,и очень мало желания понять своих собеседников. Есть фундаментальные вещи, знать которые обязан каждый культурный человек. Конечно, Вы можете сказать, как Задорнов: вот.мол, в Америке все "тупые", а живут-то получше нашего. Не буду комментировать эту глупость (там,как и везде есть очень умные и эрудированные люди, и есть сидящие на шее у общества недоумки), но даже если предположить,что вы правы, что нам делать? Ну давайте и мы тоже тупыми станем, уверены,что жить лучше будем? У нас еще совсем недавно был предмет для гордости - система образования,которую независимые эксперты признавали лучшей в мире (с этим фактом ничего не поделаешь). Мы эту систему разрушили. Стоит ли этим бравировать? Конечно, абсолютное большинство людей проживет и без знания высшей математики, но математика, по выражению Ломоносова,ум в порядок приводит. Поэтому на уроках ее учить надо,а не дурака валять. И в школу ходить надо учиться, а не новые блузки и юбки показывать. Впрочем, уверен, что Вы меня снова не поймете.

Последний раз редактировалось Alv, 21.05.2007 в 11:54 Причина: Добавлено собщение
Alv вне форума   Ответить с цитированием