Тема: СИ-2015
Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2015, 19:43   #687
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,311
Поблагодарил(а): 1,315
Поблагодарили 6,603 раз(а) в 1,517 сообщениях
По умолчанию

ТРЕТИЙ РАУНД: 1). Станции; 2). Животные в Библии; 3). О человеке; 4). Град Петров; 5). Дома в поэзии; 6). Хобби
3-900 «малый мозг» человека – мозжечок. Г+
3-1200 люди с дефектами внутреннего уха с трудом переносят звук – собственного голоса. Г+
ЕК: Два "невопроса" для разминки - Полина, кажется, поймала кнопку. Только этого не хватало. Как жить, как жить...
3-1500 некоторые люди воспринимаю окружающие предметы и отдалёнными и близкими одновременно – синдром – Алисы. Г+
2-1500 «Они выйдут и войдут в дом твой, и в спальню твою, и на постель твою, и в домы рабов твоих…» - жабы, лягушки. Г+
ПГ: «Мои любимые животные не подвели меня!»
АР: И вправду, поймала Полина кнопку. А я опять самоуверенно думал, что жабы мне принесут 1500.
2-1200 Рахиль и Лия – жёны патриарха – Якова. Р+
2-900 первое животное было подобно льву, четвёртое – орлу. Р+
АР: Эту фразу из Апокалипсиса не помнил. Но вдруг понял, что названы 3 символа евангелистов, 4-й – орёл. Оказалось, правильно.
2-600 пророк Иона три дня пребывал – в чреве кита. Р+
2-300 легион бесов переселился в свиней, а свиньи – утопились. Р+
ЕК: А вот это всё - никак не "невопросы", по крайней мере мне. Я чужой на этом празднике жизни. Кто все эти буквы, о чём говорят эти люди? Не, ну про Иону слышал, конечно - и ничего более.
5-600 «Я покинул родимый дом, Голубую оставил Русь…» - Есенин. Р+
5-1200 Симонов: «Если дороги в доме том Тебе стены, печь и углы…» - «…убей врага». Р+
АР: Всё-таки хорошая вещь – память детства. Кажется, на каком-то смотре художественной самодеятельности слышал этот стих. Через десятки лет помогло.
5-900 «… А я мой дом отыщу, Узнаю по крыше покатой» - Ахматова. Р-, К+
4-900 11 ноября 1907 года пустили транспорт на бензиновой тяге – автобус. Р+
5-1500 на фото – дом – Мельникова. Р+
5-300 «Вот кот, Который пугает и ловит синицу…» - «В доме, который построил Джек». К+
1-900 музей в здании Вырской почтовой станции – станционного смотрителя. Р+
ЕК: И опять проиграно всё что можно - а вот и аукцион.
+4300 / +13300 / +6300
1-600 аукцион. АР: «6300»
Можно сказать, что первой такой станцией в мире была аптека, где жена Карла Бенца сделала покупку для поездки по маршруту Мангейм-Форсгейм.
ЕК: Пора сдаваться - Александр уходит в небеса, отвечать кроме заправки просто нечего.
Автозаправочной. Р-
ЕК: ОППАНЬКИ! Ну он даёт...
АР: Вот-вот. Тут-то я и проиграл. А нечего было лезть! А уж полез, так надо было слушать вопрос. А я не слушал. И Бенца мои уши упустили.
1-1200 на экране фото – Прокудина-Горского. Р+
+4300 / +8200 / +6300
1-1500 кот для ПГ. «Пастухи» 1500
Фото - Неутешный фермер закамуфлировал под этого умершего любимца старенький «Пежо». Овцы приняли нового «пастуха» как родного. Собаку. Г+
ЕК: Ну она даёт! Вообще-то больше ничего не придумывается, но ведь и поверить сложно.
4-1200 три города воинской славы в составе Санкт-Петербурга – Ломоносов, Колпино и – Кронштадт. К-
ЕК: И полный комплект "давания". Ну он даёт, этот Евгений! Надо быть полным дебилом, чтобы вместо "в составе Петербурга" прочитать "в окрестностях". Ну а уж слушать ведущего - совсем не наш метод. Вот и получайте ещё один приличный минус на ровном месте.
+3100 / +8200 / +7800
6-900 аукцион. ПГ: «3100»
АР: «3200»
ПГ: «… 3300. Поторгуемся?»
АР: «4000»
ПГ: «4100»
АР: «4300»
ПБК: «Полина нервно смеётся»
АР: «Я тоже, только тихо!»
ПГ: «А пусть играет!»
ПБК: «Играем за 4300 с Александром»
ПГ: «Сейчас я об этом пожалею…»
Вряд ли Пенелопа Круз знакома с мнением Станиславского, однако уже собрала около пяти сотен этих предметов. Вешалок. Р-
ПГ явно жалеет об отданном аукционе!!!
ЕК: Ну тут нельзя сказать, что элементарно. Я додумался к самому концу времени, Полина мгновенно, Александр - вообще не. Признак правильного аукциона.
1-300 главный источник энергии для МКС – Солнце. Р+
6-1200 Ольга из Курска фотографируется со знаменитыми пассажирами – проводник. К+
ЕК: Хмм. Сейчас смотрел эфир и был твёрдо уверен, что правильный ответ - таксист. Куда повернёт извилина, известно только Гейзенбергу.
4-1500 при этом монархе столица фактически вернулась на пару лет в Москву – Петре II. К-, Г-
ЕК: Ммм. Фредерика наша София приехала к Елизавете Петровне В МОСКВУ, это факт. Отсюда и ответ - чуть подумав, не стал бы нажимать, ну так это ж надо ду-у-у-умать!
А вот Полина здесь совершила очень серьёзную ошибку, ставшую решающей - бросилась угадывать и на совершенно ровном месте влетела в зону 2/3 - к Александру, а в итоге и ко мне. Во тут как составная часть победы нужен опыт и умение очень быстро считать, а также оценивать оставшиеся потенциальные очки.

6-1500 Тимберлейк увлекается – гольфом. К+
4-600 старуха-процентщица – «Преступление и наказание». К+
ЕК: Пара кнопок под конец - и сур-ровая позиция к финалу. Хорошо хоть второе место. Ну что ж - работаем с тем, что есть. Как работать - понятно: Полина известная ЧГКшница, ни в коем случае нельзя верить, что отвечу на то, что она не возьмёт. Остаётся надеяться на откровенный гроб. Итого - ставим 1-700 и надеемся.
ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +4 900 / +4 200 / +6 300

Финал.
Игроки убирают темы:
АР: Приборы
ЕК: Луна и поэзия
ПГ: Источники
АР: Страшно, аж жуть!
ЕК: Деньги
ПГ: Музыканты шутят

Играется тема «Всего одно слово»

Будущая кинозвезда Клара Лучко родилась под Полтавой и в русскоязычную школу попала лишь в эвакуации. О своём платье девушка говорила «подбежало», «подскочило» или «подпрыгнуло». А это – правильное – слово подсказывали подруги.

Александр Руденко: ответ «поднялось» - неверно – ставка 4 200 (0);
Евгений Караваев: ответ «сползло» - неверно – ставка 500 (+4 400);
Полина Гершберг: ответ «задралось» – неверно - ставка 3 750 (+2 550)
ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: +4 400 / +4 200 / +2 550
Верный ответ: «Платье село (после стирки)».

ЕК: После эфира опросил народ. Женщины старшего возраста (от 65 примерно) отвечают мгновенно и не задумываясь. У остальных с ответом проблемы. Ну что ж - сам навалял дури предостаточно, противники тоже (Полина меньше всех, но ей в итоге не повезло). Это и есть то, что называется "борьба в грязи" - бывает. Зато зрителям интересно...
АР: Точно. Интересно. Моя жена сказала, что эта игра и я в ней понравились ей больше, чем первая, в которой я победил. Эх! Встретились бы мне эти Бенц со Станиславским где-нибудь, чтоб осодмила не было поблизости… Я бы им эти аукционы припомнил. Лишили второй победы.
Статистика верных и неверных ответов:
ПЕРВЫЙ РАУНД
Г: 6/2
Р: 11/1
К: 7/1
БПО: 2
Количество вопросов в 1-м раунде: 30
ВТОРОЙ РАУНД
Г: 6/1
Р: 7/2
К: 6/3
БПО: 1
Количество вопросов в 2-м раунде: 25
ТРЕТИЙ РАУНД
Г: 5/1
Р: 11/3
К: 5/2
БПО: 0
Количество вопросов в 3-м раунде: 25
ВСЕГО
Г: 17/4
Р: 29/6
К: 18/6
БПО: 3
Количество вопросов: 80
-----------------------------------
Динамика ответов:
Код:
  1p. вопросов: 30
 -:   *               *          ( 2)
 Г:       +-   +         + -  +++( 6/2)
 Р:+++ + +  -+    + ++  +   +    (11/1)
 К:     +     + ++ +   +  -  +   ( 7/1)
---------------------------------------------
  2p. вопросов: 25
 -:                      *  (1)
 Г: +      +  +- +  +  +    (6/1)
 Р:  +      ++  + -  +  + -+(7/2)
 К:-  +++-+        +- +     (6/3)
---------------------------------------------
  3p. вопросов: 25
 -:                         ( 0)
 Г:++++             +    -  ( 5/1)
 Р:    ++++++-++ +-+  -+    (11/3)
 К:          +  +    -  +-++( 5/2)
---------------------------------------------
zfatima вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Костягина Вера (10.12.2015), Лариса (13.12.2015), Стас Гусаинов (14.12.2015)