Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2006, 19:51   #12
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Каа, само по себе это ни подтверждает ни опровергает версию Резуна. это скорее говорит о том, что на верху совершенно не владели ситуацией. Насколько я помню, основной его аргумент - некая карта, на которой рукой Ватутина (если мне не изменяет память, если изменяет, поправьте меня) написано: "Наступление начать 20 мая". Тогда лично у меня возникает вопрос: почему и месяц спустя наступление не было начато, и при этом никто не то что под трибунал не пошел, даже арестован не был. Кстати, Млечин в своей книге "Иосиф Сталин, его маршалы и генералы" приводит несколько другую пометку: "20 мая". В этом контексте ее можно трактовать гораздо шире. Вполне возможно, что план действительно существовал, как существовал, например, план "Дропшот" или план "Немыслимое" (да и еще куча планов, про которые никто никогда не узнает), но из этого не следует, что он обязательно был бы осуществлен.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием