Тема: СИ-2012
Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2012, 17:13   #1172
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evpatiy Посмотреть сообщение
А я, все-таки, оптимист и жду от участников этого турнира хорошей игры. Кстати, в 2013 г. возможно продолжение командного первенства. Хотелось бы пожелать редакторам не пускать это дело на самотек и самим сформировать команды - на этот раз по профессиональному принципу, который, к сожалению, остался нереализованным. Команды врачей, программистов, учителей, журналистов, юристов, менеджеров, и так далее. Хотя бы часть команд.
Идея с профессиональным признаком интересная, но, боюсь, редакция все равно столкнется со сложностью выбора. Например, навскидку можно сформировать минимум три команды программистов (в случайном порядке, как приходили в голову фамилии): Либер - Карлинский - Белявский; Мих. Иванов - Прохин - Пахомов; Вартанян - Баев - Зайдельман. Думаю, та же самая ситуация будет и с юристами и журналистами (по моим наблюдениям, эти три профессии наиболее широко распространены в телеСИ). И как быть, если все захотят и смогут участвовать в съемках в определенный период (исхожу из того, что редакция должна страховаться от отказа/неучастия кого-либо и рассылает приглашения максимально широко)? Конечно, это можно решить просто - кто первый согласился, тот и в команде, и точка. Второй вариант - устроить мини-турнир в рамках передачи, но это будет выглядеть "вставной челюстью", с моей точки зрения.

Итак, много одних и мало других. Например, кроме Владимира Арцыбашева, я не вспомню сейчас в телеСИ других футбольных судей. Еще обиднее будет, если у кого-то не хватает одного игрока в команде.

Кроме того, с моей точки зрения, команды, формируемые самостоятельно, дают больше шансов принять участие в передаче и проявить себя новичкам. Редакция же может снова пойти по простому пути, сформировав команды из более-менее известных и регулярно выступающих игроков.

Одним словом, эксперимент с командным турниром, безусловно, удался, такие игры позволяют участникам действовать более гибко, применяя несколько иную тактику, чем обычно. Но вот какой метод отбора команд - географический или профессиональный, сказать пока не берусь.

И, разумеется, от всей души присоединяюсь к пожеланиям хорошей игры!
Сергей Заикин вне форума  
Поблагодарил(а):
Raykoffff (23.07.2012)