Тема: СИ-2012
Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2012, 00:29   #1181
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Заикин Посмотреть сообщение

Оффтопик: Интересно... Как же я, оказывается, давно учился - у нас музыка (де-факто - пение) была только в начальной школе (1-3 классы), и таких песен мы не пели. А песня действительно красивая. Клип - мини-путеводитель по тогдашней эстраде и рок-музыке (представители последней, скажем так, из числа более или менее официально признанных).

Ну, я учился в школе, где весьма недурно обстояло со сценическим: был даже специальный кабинет со стульями на разных уровнях, оформленный под театр XIX в. Так что музыкой мы занимались не в обычном классе, куда ни к селу, ни к городу было втиснуто пианино, а в действительно располагающей к тому обстановке. Если уж не к советскому року, то к Шуману и Бетховену однозначно. Правда, после школы маятник качнулся в обратную сторону и, усвоив минимальные знания о прекрасном, я как-то совсем охладел к искусству, на фоне остального став здесь вопиюще безграмотным (стыд и позор).
Но Крис Кельми был включён в программу, насколько я понимаю, на государственном уровне, и не думаю, что лишь в Узбекистане. А как Вам ставили-то оценки в аттестат по музыке - аж за 3 класс?! о_О.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума