Тема: СИ-2014
Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2014, 21:40   #30
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatbel Посмотреть сообщение
Саша, извини за прямоту, но ты фигню порешь.
Никакого пересмотра, "потому что я хотела поставить не так, но ошиблась", быть НЕ должно. Это противоречит самой идее игры.

Если ты ошиблась со ставкой и выиграл твой соперник, до того уступавший тебе по всем статьям, - его победа ЗАСЛУЖЕННА.
Лично я отказался бы от такой победы. Независимо от того, соперничал бы с женщиной или с мужчиной (но с женщиной, тем более с девушкой - скорее пришло бы в голову, не скрою), и отстаивал(а) бы он(а) свои права или нет. Просто мне самому не нужен триумф в той игре, где я по всем условиям должен был проиграть, и победил лишь на чужой оплошности. Все равно это пустая финтифлюшка.

P.S. Кстати, я практически побывал в подобной ситуации на "Antiqa Mantiq". В финале сезонного цикла совершенно не заладилась игра с Яном Садковским: наколотив капиталец на своей теме "Теннис", Ян открывал все аукционы, которые оказывались элементарными. Только к концу второго раунда (мы играем по правилам телеСИ 1990-х) я кое-как влез в зону выстрела на обычных дорогих вопросах. Перед написанием финальной ставки многозначительно положил бумажку на стол со словами "Ну, ты итак знаешь, сколько я напишу, чего скрывать". Садковский в ответ заметил, что и ему скрывать нечего... а поставил, как потом выяснилось, 1 очко!!! К счастью, в финале я дал правильный ответ, а лидер - нет, так что решила не ставка.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума