Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2006, 22:44   #1
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Игнор или не игнор?

Уважаемые Дамы и Господа. Не уверен, что открою Америку, просто хочу немного поделиться наболевшим. Точнее - нарывающим.
Не секрет, что время от времени мне приходится здесь общаться с имяреками, которые, как минимум, не вызывают лично у меня симпатии. И по-человечески, и по-всякому.
Пробовал по-разному: и не замечать, и увещевать, и отвечать по сути, и ругаться. Особо не помогает. Более того, поскольку имяреки слегка пластилиновы, их реплики весьма различны, в зависимости от темы диспута. Тут - вменяемо и не напрягает, а тут - сплошное б-рр.
Что делать?
Вот и придумалось решение, которое выношу на ваше одобрение или неодобрение.
Само ведь по себе помещение имярека в игнор проблемы не решит - рано или поздно кто-то, пусть из самых благих побуждений не поленится ответить, тем более и процитировать... Вроде и в игноре, а всё едино - прочтёшь. Потому хочу попробовать слегка драконовский метод: буду сообщать о перемещении какого-либо форумлянина в игнор во всеуслышание. Мало того, обнаружив в речах любого другого форумлянина ссылку или прямую цитату из зачумлённого - попросить человека более этого не делать, а в случае упорства - отправить и его туда же. Причём без выслушивания доводов, почему было необходимо напоминать мне о неком имяреке.
Сознаю, что покушаюсь на вашу свободу слова, сознаю, что могу выплеснуть с водой и ребёнка, сознаю, что рискую остаться на форуме в одиночестве... Что ж: значит ваша свобода слова выше моих проблем, значит не хватает у меня спокойного беспристрастного восприятия, значит форум сделает выбор.
Уточняю - это моё личное мнение. Желающие, если этого ещё не сделали, вправе применить симметричные или ассиметричные меры и ко мне.
Не прошу комментировать это сообщение бегом, прошу хоть немного подумать. Возможно, что я совершаю ошибку, но пока ведь никого в "чёрный список" я и не отправил. Другое дело, что в зависимости от вашей реакции этот список может остаться пустым, а может и начать стремительно пополняться.
Заранее благодарю за ваше взвешенное мнение.
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума   Ответить с цитированием