Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2006, 12:36   #11
Mielga
Druid
 
Аватар для Mielga
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщения: 133
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для  Mielga с помощью ICQ Отправить сообщение для Mielga с помощью Yahoo Отправить сообщение для Mielga с помощью Skype™
По умолчанию зачем играем?..

жирафа:

Захотелось и мне вложить свою копейку. Игроком в телеСИ я сама была так давно, что... Впрочем, не важно.

Всегда удивляюсь, когда игрок (кроме Вассермана) начинает выбор вопроса в теме с самого дорогого. Или даже с предшествующего ему. Крайне важно "прощупать" тему (даже "свою", хотя я таких не признаю) и исследовать, что гады-редакторы туда напихали, можно ли в дальнейшем рискнуть или лучше воздержаться. Короче, попытаться уловить нашу логику на тот момент - разведка боем, но с минимальным риском. Потому целесообразно начинать со среднего вопроса или же с вопроса ступенькой выше. "По-моему так" (Винни-Пух).

Да вот еще что:
Крайне жалкое зрелище, когда игрок выбирает один за другим дорогие вопросы, а сам молчит и остальные двое тоже безмолвствуют. Хотя, кажется, это тактика Валентина Мельникова, но, повторюсь, зрелище омерзительное. Случалось видеть и такое, не дай Бог увидеть вновь.

И ко всему сказанному: игра в оригинале зовется "Рискуй!"


Трушков Владимир:

Ирина Константиновна! Не согласен с Вами!
Когда я (пока единственный раз) играл в телеСИ я пытался на как бы "своей" теме ("Нижние земли") выбирать вопросы с более сложных. Очень хотелось ответить... Но... тогда не получалось. Не знал тогда ответа. Вот когда дошел до дешевых (300 и 600) - выигрывал кнопку и отвечал.
Конечно, мог сразу бы идти снизу, но чем это было бы лучше?
И Мельников, наверное, хотел бы ответить. Но не получалось. Он же не виноват!

В Молчанов:

Владимир, мне кажется, что вы с Ириной говорите на разных языках и о разных вещах. Вы играете в спортСИ? С этой точки зрения ваши возражения понятны и обоснованны. А Ирина говорит о "зрелище", причём "омерзительном". Поскольку здесь "ликбез телеСИ", то ваши возражения, основанные на небольшом опыте, увы, только введут в заблуждение новых игроков. Кстати, советую, перечитайте тему с самого начала, там есть некоторые замечания, касающиеся тактики игры. Вы их не учитываете. А отвечая на ваш вопрос, скажу: зрелище было бы иным. Как это повлияло бы на результат, теперь уж и не скажешь.

Nikolaev N.:

Как нам уже неоднократно разъясняли, телеСИ - не спорт и ни о какой справедливости говорить не надо.
ПМСМ, надо просто подумать, зачем ты встаешь к "тумбочке". Заработать денег? Ну, кроме 5-6 супергроссов, никто сколько-нибудь существенных денег на этом не отхватил, да и для них возможность пополнить свой бюджет, возможно, не самое главное.

Выяснить, кто сильнее? Для этого есть успешно отпочковавшаяся спортСИ.

Остается возможность поучаствовать в создании шоу, получив заодно вброс адреналина, пообщаться с интересными людьми, отвлечься от своей работы, получить, даже когда проигрываешь , положительные эмоции, правда, когда проигрываешь, положительными они становятся не сразу, а через некоторое время . То есть что-то напоминающее актерское дело.

А если это так, то надо и действовать соответствующе. Главный редактор - это как режиссер в театре, как тренер футбольной команды. У него есть, как у режиссера - какие-то соображения по поводу постановки спектакля, как у тренера - модель игры, и игрокам следует придерживаться общей канвы пожеланий редактора. Конечно, по сравнению с театром или футболом, рамки допустимого здесь гораздо шире, но они есть. И надо их, по возможности, придерживаться хотя бы из собственных эгоистических соображений: будешь действовать наперекор просьбам редакторов - поставишь под сомнение свое дальнейшее участие в телеСИ.

В Молчанов:

Николай, был бы рад иной раз поработать и режиссёром, и тренером. Но это редкость. А вот сволочью работать приходилось - останавливаешь съёмку и выгоняешь игроков. Совесть? Нет, сплю спокойно. И, действительно, помечаю в своём кондуите отдельных людей. Тех, кто пришёл на игру непонятно зачем, тех, кто не умеет слушать окружающих и делать выводы. На данный момент в "чёрном списке" около 50 фамилий (за 10 лет).
А за ваши слова - спасибо. Глядишь, кое-кто задумается, на фига ему (ей) баян?

Последний раз редактировалось Niacris, 07.04.2006 в 12:49
Mielga вне форума