Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2007, 17:37   #4
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Нет, если постараться быть объективным, то придется признать, что команда заявленным требованиям не соответствовала. Постоянные члены "ЧГК" подаются редакцией данной программы как интеллектуальная элита. Профессиональные интеллектуалы, которых никакими Крюками и Барщевским не запугаешь. Вот Козлов, например. Пословица есть хорошая: «Назвался груздем – полезай в кузов». В смысле – играй как профессионал (если ты игрок) или подавай телезрителям элиту (если ты редактор). Команда Белова, увы, к элите не имеет никакого отношения. Потому что если данные симпатичные люди – интеллектуальная элита, становится страшно за страну. У них, надеюсь, все будет хорошо в жизни, но место за столом они должны уступить другим.
По поводу дистиллированной воды:
Конечно, много чего в современных учебниках нет. И очень в России упал уровень образования: то, что раньше должен был знать любой десятиклассник - теперь это уже самый крутой вопрос игры. При всех недостатках советской системы образования, функцию свою она выполняла, в этом смысле поколение «за 40» и старше перед нынешними имеет большое преимущество. Crompic, Вы уж не обижайтесь, но это так. У меня вот внучка в школу сейчас ходит. И я знаю, например, что теперь на родительских собраниях нельзя говорить, что ребенок плохо учится. А что говорить можно? Выгнать из класса никого нельзя: у нее на уроках два-три придурка периодически весь класс на уши ставят – и ничего. Связываться с ними боятся – потому что, если родители куда-нибудь пожалуются – учителю придется полгода отписки писать. Да и сама профессия учителя раньше была, пусть не самой высокооплачиваемой, но вполне уважаемой, в педагоги шли нормальные люди, а сейчас - неудачники, которые получше пристроиться не смогли. Я вот смотрю иногда «Умники и умницы» и прихожу в тихий ужас. Там кого ни возьми – отличники или почти, но результаты конкурса русского языка!!! Да за такие перлы тройку, на мой взгляд, поставить жалко. А как ведущий, беззастенчиво подсказывая, буквально выбивает у них правильные ответы Вы видели? И никто ни разу не отказался от незаработанного очка – неужели специально таких беспринципных отбирают? Будущие дипломаты должны с отрочества усвоить, что для победы все средства хороши – так что ли?
Ну а отвечать на диване легче, чем на съемках – кто же спорит. Поэтому и ценны игроки, которые доказали, что способны на такие подвиги не только на диванах. Кстати, Avtor, по-моему, один из них.
Впрочем, я отвлекся, извините.
Alv вне форума   Ответить с цитированием