Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2010, 23:14   #6
SuperWatch
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщения: 537
Поблагодарил(а): 88
Поблагодарили 1,227 раз(а) в 279 сообщениях
Post (продолжение)

Ведущий: — Господин Гусельников! Вы сегодня торжественно объявили о том, что у нас будет игра со скамейкой штрафников, и как Вам результат?
Гусельников: — Мне очень нравится! По крайней мере, команда…
Ведущий: — Живенько, Вы имеете в виду?
Гусельников: — Да. Они вдвоём играли лучше, кстати!
(смех)
Ведущий: — Господин Козлов, я знаю, что Вы вообще поклонник большой этого правила, чем оно Вам так нравится, расскажите?
Козлов: — Я вообще поклонник внесений разнообразия в игру, я бы так сказал. А это правило мне нравится тем, что оно позволяет проверить команду на прочность, потому что команда - это не шесть человек порознь, а это коллектив и тогда они играют роль, этот коллектив здесь сидит за игровым столом или кто-то стоит за кругом, а кто-то сидит за игровым столом. Коллектив выигрывает, коллектив проигрывает. Вот и всё.
Ведущий: — Господин Акулинин, ну Вы, наверно, просто в восторге от такого дополнения, да?
Акулинин: — Ну, безусловно!


7-й раунд (Халим Мунасипов, пос. Стерлибашево, Башкирия).

(Выносят третий том энциклопедии Брокгауза и Ефрона) В третьем томе словаря Брокгауза и Ефрона сотрудники разместили странную статью. "Беспамятная собака - собака, жадная до азартности". Вопрос: кого они имели в виду?

Версия команды: издателя энциклопедии (Макаров).

Ответ команды (Михаил Малкин): они имели в виду издателя, который не выплатил им положенных денег, и они таким образом отомстили ему, поместив в готовый набор дополнительную статью, которой там быть не должно было.

Правильный ответ: На главной странице видно, что словарь издан под редакцией профессора Ивана Андреевского. Когда он забывал выдать сотрудникам зарплату, он приговаривал: "Ах я собака беспамятная!" и сотрудники решили отомстить профессору, разместив в словаре такую статью.

2:5

За игровой стол возвращается Сергей Николенко.

Во время волчка Елена Потанина на вопрос абонента МТС о том, хочет ли она сыграть в одной команде с Ильёй Новиковым, ответила: "Мне бы этого не хотелось!". Она что-то предчувствует? :-)

Стрелка волчка остановилась на секторе "Блиц", что было весьма заметно на записи игры невооружённым глазом, но была рядом с границей секторов. Ведущий подумал, что она показывает как раз на разделительную полосу (а такого в принципе быть практически не может) и предложил выяснить у Гусельникова и Поповского, куда по их мнению показывает стрелка волчка.


Ведущий: — Господин Гусельников, подключайтесь!
Гусельников: — Совсем отсюда не видно!
Ведущий: — Совсем не видно…
Гусельников: — Ну пусть будет 13-й сектор!
(смех)
Ведущий: — Нет, нет…
Гусельников: — Ну Вы ж сказали "Тринадцатый сектор"!
Ведущий: — Давайте всё-таки… (камера поворачивается на сторону волчка) Нет, вот в таком ракурсе мне кажется "Блиц"! Сверху показывали, мне казалось по линии…
Гусельников: — Вы знаете, мне кажется, знатоки несколько раз так ударили по столу…
Ведущий: — Господин Поповский, Вы знаете, семь бед - один ответ: выбирайте, что лучше - 13-й сектор или блиц?
Поповский: — Пусть капитан команды выберет…
(Потанина дико удивляется)
Ведущий: — Нет-нет, господин Поповский, щас мы давайте сбегаем ещё на улицу, там обсудим…
Поповский: — Давайте блиц, господин Ведущий.


8-й раунд (Блиц).

Вопрос первый (семья Устиновых, г.Нижний Новгород): (На мониторах появляется видеома Андрея Вознесенского с изображением ручья, на котором слева дважды "плывут" по две белых буквы "а", а справа - по три чёрных буквы "а"; внизу видна огородка моста в виде веток, напоминающих букву "Х") Вопрос: кому Вознесенский посвятил эту видеому?

(И вновь, как на помощи клуба, на первых двух вопросах блица зачем-то были даны 10 секунд вместо 20 и также звучал странный звук сирены)

Версия команды: Анне Ахматовой (Потанина).

Ответ команды (Михаил Малкин): Анне Ахматовой.

Ведущий: — Елизавете Овдеенко: — Ещё раз после версий Вы покажете два пальца, и уйдёте на скамейку штрафников до начала Вашей игры! Это не смешно. Начнёте впятером.

Правильный ответ: Андрей Вознесенский посвятил эту видеому Анне Ахматовой.

Вопрос второй (Кирилл Маликов, г.Жигулёвск, Самарская обл.): (На мониторах появляется почтовая марка с нотами и фотографией Роберта Шумана) Эта марка была выпущена 20 июля 1956 года в ГДР к 100-летию со дня смерти Роберта Шумана. Вопрос: почему через три дня эти марки были изъяты из обращения?

Версии команды: была чужая процедура (Малкин), был чужой портрет (Шагал).

Ответ команды (Сергей Николенко): там были ноты не Шумана.

Правильный ответ: Там были ноты Франца Шуберта. Их изъяли из обращения и появились ноты Шумана (Ведущий оговорился, сказав, что "появились ноты Шуберта")

Григорий Гусельников прерывает ведущего: — …У меня родилось такое подозрение, вот господин Козлов его подтвердил - есть ощущение, что двадцати секунд не проходит!
Козлов: — Десять секунд! Мы считали про себя…
Гусельников: — То есть, первый раз нам это показалось, а второй раз я просто посчитал!
Потанина: — И нам показалось!
Гусельников: — Может я не умею считать, но там либо…
Ведущий: — Вы хотите предложить 30 секунд давать? Хорошо, мы сейчас проследим!


Вопрос третий (Кирилл Степаненко, пос.Октябрьский, Гомельская обл., Беларусь): (На мониторах показывается почтовая открытка начала XX века, на которой изображена женщина, под подбородком которой видна красная линия) Автор назвал эту картинку "Моя жена и …" Каково полное название этой открытки?

(На этот вопрос были даны уже "нормальные" 20 секунд)

Версии команды: "…моя дочь" (Шагал), "…и тёща" (Николенко).

Ответ команды (Сергей Николенко): "Моя жена и тёща".

Ведущий: — Серьёзно?

Правильный ответ: На открытке видна молодая девушка. А если приглядеться, то ещё и пожилая женщина. А называется открытка "Моя жена и тёща".

3:5

Реклама.

И вновь, по мнению ведущего, волчок остановился между секторами. Но при виде сбоку стрелка чётко указывала на вопрос из Питера.

9-й раунд (Екатерина Спиридонова, г.Санкт-Петербург).

(Выносят поднос с различными овощами и фруктами) Перед вами фасоль, лайм, авокадо, банан, кукуруза, ананас. По мнению людей одной профессии, на тыкве этот фруктово-овощной ряд заканчивается. Вопрос: назовите профессию этих людей.

(При чтении вопроса ведущий вновь оговаривается: вместо "По мнению людей одной профессии" сначала произнёс "По мнению вра…", чем открыто пытался намекнуть на правильный ответ)

Версии команды: бухгалтеры (Макаров), логопеды (Николенко).

Ответ команды (Елена Потанина): эти люди - логопеды, потому что они помогают выговаривать произношение.

Ведущий: — Елена, а вот Эдуард Шагал говорил то, что ряд увеличивается всё время от маленького к большому. На тыкве заканчивается - это к чему?
Потанина: — Неужели зрение определять?…
Ведущий: — Что… Господин Николенко, у Вас действительно опять минута двадцать прошла, что случилось?
Николенко: — Ну, я версию придумал…
Ведущий: — Какую?
Николенко: — Это, скажем, относительные размеры планет Солнечной системы.
Ведущий: — Не совсем. Продолжим, госпожа Потанина, с Вами. (смех) Скажите, а что ещё мы с Вами называем словом "плод"?
Потанина: — Ребёнок.
Ведущий: — А-а!
(вздохи и сожаления в зале)
Ведущий: — Плоды - это же плоды!


Правильный ответ: Ряд от фасоли до тыквы - постепенно увеличивается размер и вес плода. При помощи такого ряда поясняют, как развивается плод в утробе матери, врачи-акушеры.

3:6

Екатерина Спиридонова получает 60 000 рублей.

Лучшим игроком абоненты МТС признали Михаила МАЛКИНА, но на большом экране почему-то высвечивалась фамилия Сергея Николенко. Книгу Чарльза Диккенса в итоге получил Малкин.

Лучшим вопросом Дмитрий Акулинин признал вопрос Рамилы Гусейновой о поцелуе. Она получает дополнительные 90 000 рублей от Банка Москвы.

Финальная песня: группа "Несчастный случай" — "Тоннель в конце света".

(Да, давненько мы не видели такой необычной и удивительнейшей игры!!! Во-первых, как я уже писал, мы впервые за последние годы видели за столом всего двух знатоков во время основного хода игры. Во-вторых, ещё пока ни разу не было замечено таких серьёзных технических проблем - 10 секунд на помощи клуба и первых двух вопросах блица вместо 20, и несовпадение с выбором лучшего игрока между абонентами МТС и большим экраном в зале. В-третьих, довольно сильно тормозил ведущий - например, когда ему показалось, что стрелка волчка дважды остановилась строго на границе секторов, или оговорившись при чтении правильного ответа о Шумане и Шуберте. Но было и кое-что положительное - например, обе музыкальных паузы стали редким исключением из правила, когда автор этой стенограммы не отходил от экрана. Или то, что ведущий вполне обоснованно не зачёл ответы на второй и третий вопросы. Впрочем, шоу есть шоу - видимо, не случайно по поводу юбилейной серии организаторы решили сделать такой "сюрприз" телезрителям. Что ж, посмотрим, что нас ждёт на следующей игре, где мы увидим команду Андрея Козлова! Об одной неожиданности мы уже точно знаем - вместо Игоря Кондратюка, который по серьёзным причинам не сможет приехать на игру, после трёхлетнего перерыва будет играть обладатель "Хрустальной совы" Михаил Мун!)
__________________
Последние новости о состоянии здоровья В.К.Молчанова (последнее обновление: 22.05.2021)
SuperWatch вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Bruin (01.12.2010), James (01.12.2010), Undertaker (01.12.2010)