Тема: СИ-2011
Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2011, 13:38   #615
Rob Thomas
Member
 
Аватар для Rob Thomas
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Croatia (Hrvatska)
Сообщения: 64
Поблагодарил(а): 11
Поблагодарили 91 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Я понимаю, что где Чацкий, там и "Горе от ума", слово "Крысолов" есть на табличке дома, требовать от дамы знания военной техники не очень хорошо, а сужение вопроса... ну подумаешь, лишние 400 очков... но потому и существует справедливость. Другой вопрос, Андрей себя не очень хорошо повёл, отреагировав именно на незачёт ответа соперницы (можно ведь было дождаться оглашения счёта и поздравлений с победой, кто бы тогда осудил за "Йййессс!!!" и вскидывание рук?!), но понять его реакцию по-человечески можно.
На мой взгляд, совершенно справедливо, что ведущий слегка помогал Асмик.
И дело, думаю, не только в галантности ведущего по отношению к дамам. Было бы правильным учесть и национальность Асмик. А представьте, каково соблюдать форму вопроса человеку, не очень хорошо знающему русский язык. По Асмик было заметно, что суть вопросов она улавливала, но проблемы с формулировкой ответов возникали регулярно.

Говорю это не как иностранец (всё-таки с русского на хорватский и наоборот переходить несложно, в отличие от языков разных языковых групп), а как преподаватель, не раз делавший поблажки иностранным студентам, правильно отображавшим суть мысли, но некорректно её формулировавшим.

А уж как финальный вопрос был написан... Любому было бы непросто понять, какой ответ от него хотят.

Ну а Андрей, повторюсь, повёл себя очень некорректно по отношению к Асмик. Но мне также не понравилась ответная реплика ведущего. Это выглядело как заискивание.

Кстати, почему никто не обсуждает ставку Андрея Жданова? На мой взгляд, глупейший просчёт. А ведь чего-то подобного за Андреем ранее не наблюдалось, в ставках он всегда был безупречен. Но здесь-то! Уж если перестраховываешься от ва-банка Евгения Шляхова, то почему бы не застраховаться от подобного же ва-банка Асмик? Ведь в случае всеобщего неответа Андрей бы не занял место ниже второго...

Последний раз редактировалось Rob Thomas, 25.12.2011 в 16:10 Причина: опечатка
Rob Thomas вне форума  
Поблагодарили:
DAV (03.05.2011), Nikolaev N. (02.05.2011), Сергей Ильвовский (03.05.2011), Стас Гусаинов (10.05.2011)