Тема: СИ-2021
Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2021, 16:23   #43
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,075
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 279 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Я вообще подумал на Элвиса. Король же, как-никак...
Элвис как-то не очень связан с Гарлемом, это очевидно. Даже и не беря в расчёт, что он не негр, достаточно известна его карьера - Мемфис, потом Голливуд.

Список? Пожалуйста.

Менее очевидно отсутствие связи с Гарлемом у "кинга" Оливера. Ну хорошо - предположим, можно и знать, что Оливер дал толчок Армстронгу и, следовательно, работал в Нью-Орлеане. Предположили, выбросили.

Би-Би-Кинга выбросили ещё раньше, Кинг это фамилия.

А вот с "каунтом" Бейси проблема, вообще говоря, неразрешимая. С Гарлемом у него всё отлично, со щегольством - тоже.



Знать, за что конкретно дано прозвище - представляется достаточно невероятным. Ешё и потому, что это может быть только версия, причём, как по мне, достаточно дурацкая: за любовь к хорошей одежде можно получить прозвище "щёголь", "красавчик", "манекен" (от недругов) и ещё кучу всякого, но никак не "герцог". Если только тут нет языковой игры, мне недоступной - либо какой-то конкретной истории, знать которую ещё более маловероятно.
И тогда остаётся только то, что я и озвучил сразу - "видимо, Эллингтон более известен среди редакции и особенно среди зрителей."
зам. вне форума   Ответить с цитированием